"конопляный Марш"

New member
₲0
Итак, [SIZE=9pt]призываем вас присоединиться в субботу, 29 октября 2016 года, к «Конопляному Маршу», который начнётся в Киеве в 11:00 на Михайловской площади.[/SIZE]  *GANJALIVE*

Целью проведения гражданского мероприятия под лозунгом «Свобода! Равенство! Декриминализация!» мы ставим привлечение внимания власти и общества к проблеме выращивания и употребления конопли в Украине.

Страница Марша в соцсетях (ФБ): Конопляний Марш

Причины
Мы считаем, что регулирующие нормы действующего законодательства требуют изменений – декриминализации части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины. Эта статья осталась в наследство от советского прошлого. Она предусматривает одинаковую уголовную ответственность и за тяжёлые наркотики типа героина или кокаина, и за такое ​​растение как конопля.

Правоохранительная система, к сожалению, часто использует Уголовный кодекс Украины для шантажа и запугивания обычных потребителей конопли. Коррупция в этом вопросе является распространенным явлением. Часто задержанным лицам предлагают «откупиться», ибо в противном случае против них будет возбуждено уголовное дело.

Статистика уголовных дел в сфере обращения наркотических веществ доказывает, что чаще всего привлекают к ответственности людей, которые не совершили никакого преступления, которые являются обычными потребителями, а вот так называемые «наркобароны» и контрабандисты спокойно продолжают «работать» и наживаться на распространении тяжёлых наркотических веществ.

Считаем, что во время проведения широких реформ государственных органов, решительной борьбы с коррупцией, декоммунизации как избавления от наслоений старой системы на повестке дня возник и вопрос реформирования правового поля Украины в области конопли.

Требования
Мы требуем от Верховной Рады, Кабинета Министров и Президента Украины:

– разграничить коноплю и тяжёлые наркотики как в уголовном, так и в административном праве;

– убрать уголовную ответственность за приобретение, хранение, перевозку или пересылку конопли в небольшом количестве без цели сбыта (ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины);

– убрать административную ответственность за приобретение, хранение, перевозку и пересылку конопли без цели сбыта в небольших размерах, а также за посев или выращивание конопли в количестве до десяти растений (статьи 44, 106-2 КУоАП);

– на законодательном уровне определить небольшой размер конопли – до 30 грамм включительно;

– ввести понятие «медицинская марихуана», позволить её использование в качестве лекарственного средства и начать в Украине научные исследования влияния конопли на здоровье человека;

– упростить правила выращивания конопли фермерами в сельском хозяйстве для нужд промышленности (ст.106-1 КУоАП);

– изменить определение состояния наркотического опьянения и ответственность за управление транспортными средствами в случае употребления конопли (статьи 129, 130 КУоАП).

ВНИМАНИЕ!
Мероприятие "КОНОПЛЯНЫЙ МАРШ" является акцией гражданского действия, проводимой в соответствии со статьей 39 Конституции Украины в виде мирной неполитической демонстрации и митингов. На Марше приветствуется наличие только тематической символики.

Организаторы Марша никоим образом не выступают за и не поддерживают распространение обращения и использования наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов!

Запрещено использовать любую политическую символику (флаги, листовки, изображения с логотипами, названиями политических сил или фотографиями их лидеров и т.п.)!

Также запрещено использовать символику общественных организаций без согласования с организаторами мероприятия.

Считаем нецелесообразным брать с собой и курить коноплю во время мероприятия даже в небольшом количестве.

Организаторы мероприятия совместно с уполномоченными органами приложат максимум усилий для охраны Марша от возможных провокаций.

Желающих принять участие в охране мероприятия или помочь любым другим способом просим присылать сообщения по адресу: uacanas (собака)gmail.com

"Конопляный Марш" проводится для того, чтобы начать публичную дискуссию по заявленным вопросам среди широких слоёв украинского общества, что позволит держать вопрос "на пульсе" внимания со стороны общества и будет заставлять власть совместно искать ответы и решения существующих проблем, вносить изменения в действующее законодательство;  

Лучшие «рецепты» будут выработаны заинтересованными гражданами, сообществами, экспертами и представителями власти в процессе публичного обсуждения, к которому мы и предлагаем Вам присоединиться.

Мы создаём площадку для совместного обсуждения возможных проблем и способов их решения, а также привлечения внимания общества к необходимости правовой защиты людей, употребляющих марихуану для собственных нужд, в том числе для лечения различных болезней и посттравматических состояний,  (Українська Конопляна Асоціація).

 
Последнее редактирование модератором:
Для тех, у кого есть друзья Вконтакте, - страница Марша: Конопляний Марш в ВК.

Распространяйте и приглашайте на ивент.  *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование модератором:
Я пойду!  но чтоьвзять с собой можно из агит плакатов? я могу листик конопли огромный сделать бумажный,его у меня не заберут милисионери?

 
ау киевляне,подтягиваемся,не игнорим! пора о себе заявить во все услышание!

я идуууууууу!

 
Много писем поступает в Личку, вижу что народа будет много. Кто желает, может писать и дальше в ЛС, а также просто в эту тему. 

Сейчас появился законный шанс изменить все. В самых демократических странах Европы законы были гораздо хуже чем сейчас у нас, и за короткий промежуток времени изменилось все в лучшую сторону. 

 
все возьмемся-будет толк! я пойду на марш,мне пох, карманы зашью только ,чтоб ниче не подкинули мусара

 
не обещаю,но постараюсь прирулить,после "энных" событий чегось избегаю толп людей , да и провокации будут  от дурней в форме,вот увидите

@Дядя Федор, отличная идея,воспользуюсь))))) а может на марше пересечемся и по пивку ?

 
стремно это.... осчень стремно .Мусра зараз там злiе ,шо собакi,но сходить -хочетсо

 
я бвы пiшов,но жiву далэчэ, може у Харькову провэсти такiй заход?

 
Спасибо тем людям выражаю ,за то что идею продвигают за Легалайз в нашей стране!!!Люди столицы поддержите ,не будьте равнодушными ,выходите на Марш  :ganja:

 
Нужно провести эту акцию сразу во всех городах вот тогда точно примут во внимание! Хотя бы человек по 100 в каждом городе! :-?   

 
Поделитесь ссылкой в группах если желаете. Нужно, чтобы как можно больше узнало народа о Марше Свободы

 
От лица организаторов благодарим всех участников мероприятия, особенно тех, которые, несмотря на присутствие рядом радикально настроенных лиц, таки смогли добраться до места митинга и принять участие в нём! Большое спасибо волонтёрам и спонсорам, а также сочувствующим и доброжелателям, которые по какой-либо причине в этот раз не смогли поучаствовать. Верим, что у вас ещё будет такая возможность! 
default_respect.gif


У нас есть много вопросов к действиям Киевской городской государственной администрации, которая в последний момент позволила радикальным группировкам проводить собственную акцию на том же месте и в то же время, даже не предупредив об этом организаторов "Конопляного Марша".

Мы обязательно в ближайшее время потребуем официальных объяснений от власти и опубликуем их ответ.

Хотелось бы отметить, что благодаря слаженным действиям "Национальной полиции" мероприятие удалось провести, а самое главное, - ни один из участников "Конопляного Марша" не пострадал. В дальнейшем способы обеспечения безопасности будем совершенствовать и усиливать.

И, конечно же, мы надеемся, что с каждым последующим Маршем количество его сторонников и участников будет возрастать, что, в конечном итоге, приведёт к реальной декриминализации употребления конопли.  :smoka:

 
Парни всем привет! Я гляжу они в сторону России все повернули переключив ход мыслей как всегда в политическом направлении :facepalm:

Считаю необходимым провести костюмированный марш в украинском национальном одиянии с люлькой козацкой в руках, чтоб все встало на свои места. Может люди вспомнят историю Украины :-? . Если этого будет мало предлогаю проштудировать кобзарь

Т. Г. Шевченка где есть пару тройку упоминаний про конопли и козаков, предлогаю читать эти стихи на площади предварительно отобрав конкретные, которые с упоминаниями.

 
Последнее редактирование модератором:
Считаю необходимым провести костюмированный марш в украинском национальном одиянии с люлькой козацкой в руках
...ну люлька то понятно...пыханул и ..хош стихи,хош песни ))))...а нахуя в национальном одеянии????...я так понимаю...шаровары нужны,шоб от полицаев щемицца...типа ноги не будут заплетацца...хули...мотня в районе колен )))))))))

 
..постараюсь или поменьше материцца,или меньше писать...

 
Последнее редактирование модератором:
Как марш прошел 
В ютубе полно роликов) прошел канеш не масштабно, оно и понятно, люди боятся, тем более в сложившейся ситуации в стране, были провокации, и шманали наших,  но нашлись ребята всё же смелые и пошли до конца)) Респект им и уважуха))) 

 
Назад
Сверху