Psilocybe Cubensis Mexican. Первый Опыт, Монотуб.

Active member
₲13
Доброго времени суток комрады! Привет Джафарчик, привет Шаман, привет всем кто меня помнит и кто не помнит тоже привет) Недавно накатившая волна ностальгии (сентиментальный стал почему то)))  сподвигла меня вернуться, так сказать, в колыбель моего становления как гровера и психонавта, то есть на этот уютный ламповый форум). Прошло три года, с  гровом у меня все хорошо, с опытом появилась некая личная технология, дающая неплохие результаты. Год назад открылся волшебный мир грибов, который многое изменил в моей жизни, ну это совершенно другая история, при должном настроении как нибудь напишу свою историю в соответствующую тему). Давно во мне зрело желание самостоятельно вырастить волшебных друзей с коричневыми шляпками и наконец-то такая возможность появилась! Выбор пал на Мексиканский подвид. Чем-то мне он симпатичен (возможно на выбор повлиял старый добрый Карлос))). Вобщем взвесь готова, баночки с перловкой остывают в кастрюльке после второго кипячения и вот-вот начнется самое интересное! Буду рад поделиться с вами увлекательностью сего процесса, а так же советы опытных шрумеров мне очень помогут) Приступим.

 
Из за того что у меня не нашлось достаточно большой кастрюли , пришлось делать две партии баночек по две штуки, первая партия была засеяна спорами еще три дня назад, то есть в субботу, вторая партия сейчас находится на кипячении ибо я тупо забывал несколько дней купить перловку). Процесс засева фотать не стал так как это дело ответственное и я не хотел отвлекаться чтоб не занести заразу. Делалось все точно по инструкции Джафарчика. Пока все путем и споры начали по тихой оживать. Черные точки это сгустки спор (тряс шприц хорошо, но все равно остались комки). Пока никакой гадости не видать. Всего будет 4 банки по 0,7 литра

photo_2016-10-04_21-32-21.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! Джа, судя по всему, пока что на моей стороне и все идет довольно хорошо. Сегодня первым двум банкам 11 дней , другим двум 6 дней, все идет по плану , не замечено никакой гадости. через 2-3 дня будут готовы, думается мне :mushroom:

photo_2016-10-11_21-54-43.jpg

photo_2016-10-11_21-54-58.jpg

 
Пора бы уже задуматься о строительстве туба! 

В общем, имеется у меня контейнер размерами  55х38х28 (ДхШхВ). 

 
Основной субстрат будет по классическому рецепту на кокосе)

-кокосовый брикет
-литр вермикулита
-100г кофе молотого
-гипса 2 ст. ложки

Ну и вот, чтоб не гадать, сходил купил брикет кокоса и литр вермикулита, забадяжил пробный субстрат, чтобы понять где ковырять дыры в контейнере. Нужно как можно ближе к поверхности субстрата. Получилось вот столько (зажигалкой слева показую)





Прожег нагретой отверткой нижние дырочки где то по 3 мм в количестве 4шт с каждой стороны в длинных стенках и по 3шт в коротких. Верхние дырки около 1 см  расположены примерно так же плюс в крышке 8 шт в два ряда. пока что заклеил дисками чтобы потестировать, потом будет тайвек, товарищ поделится рукавом)
 



Налил я водички короч по дырочки и осознал что наделал криво отверстий , наверное возьму шурик и пересверлю как положено а эти заклею.Ну в общем налил воды , заклеил и оставил на ночь. Утром увидел вот такую картину :


 
Сухие пятна вокруг верхних отверстий направлены вниз. это очень хорошо, значит воздух норм циркулирует внутри туба, заходя в верхние отверстия и выходя в нижние. Тестом я в целом доволен, на днях все сделаю как следует. Такие дела. :-?


 
Реакции: finn
Удачи.интерестная тема(монотуб),как по мне,тоже мучу-эту тему.жду продолжения и еще раз удачи.всех благ!

 
не получился видать монотуб  :getImage(8): даже репорт у камрада отпала охота вести ,вот сегодня наткнулся на Грибочке, чел  ТРИ ГОДА епся с монотубами ,ТРИ ГОД! вот это упорство! и урожаев не было (либо совсем скудные ) пока он не освоил кейсинг 

У меня же были три года галимой монотубщины то в съёмных квартирах, то в гаражах и даже в садовом домике..
С это й темы цитата https://gribo4ek.info/topic/6951-dobrye-meksikantsy/page/5/?tab=comments#comment-90785

 
8 летний репорт :287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b82считай антиквариат:Hyron_05:
 
Назад
Сверху