Успокойте Меня Пожалуйста )

New member
₲0
Привет Всем ! Так мне не спокойно,а поделиться могу только тут...

13.09 высадил семечки проросшие,сегодня 16.09 нет ничего (( в 6 утра побежал смотреть , а там ноль полный....Стоит переживать ? 

 
@stone, Сажать лучше с сантиметровым хвостом во влажную землю, а семка с едва проклюнувшимся корнем будет дольше всходить. Так что поводов для паники нет. Можешь поставить парник из пластикового стакана с несколькими дырками в районе дна и не забывай увлажнять землю из пульверизатора.

 
@stone, Кстати на какую глубину закопал семку? Рекомендованная глубина посадки - 1см.

 
Для паники пока нет повода. Семка может прорастать до 2х недель, а некоторые и до месяца. Тут нужно помнить о температуре. Имей ввиду, что лучше поставить в темное, но теплое место без перепадов. Ориентируйся на 27 градусов.

п.с.

У меня тоже беда - 2 из 5ти только проклюнулись и *хвосты* медленно лезут. Проблема в температуре.

Дважды в день из пульвика по 4-5 пшиков + в стакан-парник разок.

 
Последнее редактирование модератором:
Такое дело всегда волнительно... Особенно впервые... Тут только ждать... и правила: не заливать землю, температурный режим. У меня опыт единственный, но при таком раскладе вчера вылезла растиха... Я ее закопал совсем неглубоко - каска была вровень с поверхностью грунта, а сверху я ее немного привалил землей. При этом парника я не делал, грунт был открытым. Я, когда сомневаюсь, всегда представляю естественные условия роста семян... )))) 

Удачи в ожидании... Ну, а от паники ты всё равно никуда не денешься ))))))

 
8acb9f46fcb54c0ef5954496c4c30353.jpg


 
Зарыл неглубоко, пальцем ковырнул на сантиметр =) 

Взошло 3 семечки,сегодня плюнул и замочил еще одно.

Читаю Ваши отчеты,загорелся тоже,сам не курю,но вот процесс создания меня очень воодушевил.Купил гроубокс,свет,вентиляцию,все вроде по фен шую. Кто то самогон гонит,кто то вино делает,а я понял мне очень хочется увидеть как это создается... Буду кентов радывать,уже булькаю хожу о сортах и т.д Чувствую буду сомелье ( или как назвать ? ) в это вопросе )) 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху