Dwc, 2 Lsd, 1 Ww, 1 Tutankhamon

Active member
₲0
Начну с того, что я окончательно и бесповоротно вернулся из штатов. Работать там я более не собираюсь. Рад, что из всей недвижимости родителями был продан лишь "Гараж" :) Жаль, гараж был помощником ОГОГО :))) Теперь я с Вами до тех пор, пока не улечу жить и учиться в Перу к шаманам. Это будет через 3-5 лет, а пока что... Новый гров :)

Побывав за пределами Украины, России, я познакомился с Аэропоникой :) К сожалению, я не решился оборудовать Аэропоникой свое новое место обитования. Но, обзаведясь книгой Уильяма Тексье "Гидропоника для всех", я решил познакомиться с DWC! Прошу не ругать меня сильно, лучше подсказывайте, что не так, так как это моя первая гидра :)

И так, начнем. Семена от Джафа, благо твоему дому! Сорта, как видно из названия, интересные :) Думал в аэрогоршок закинуть еще и Гринспуна, да решил, что места не хватит.

Бокс все тот же старый добрый Секрет Жардины 120х120х185. 4 AquaPot 20L. Лампа уже не днат 400, а 800W LED. Вентилятора, увы, в боксе нет, если найду на клипсе, не дорогой, повешу. Фильтр, канальник, все как и было в прошлой теме моей, ничего не изменилось.

ФОТО БУДЕТ ПОЗЖЕ!

К моему сожалению, я поторопился (за пол года жизни в штатах я дул дудку всего 5 раз, обидно, времени не было) из-за голодняков и решил запустить орехи не позаботившись о PH Down (ph up нах не нужен, есть же сода).

Что мы будем использовать в качестве удобр? Это как обычно Французы :) GHE Series - великолепное трио от ГХЕ, микро, гро и блум. Активатор корнеобразования от них же Bio Roots, активатор цветения Bio Bloom. Даймонд Нектар, Минерал Мэйжик, био протект по листу 3 раза за гров и конечно же Kleen от все тех же GHE. А как же без Клина то? За курс столько солей скопится, да и на последней стадии с Рипеном он будет очень актуален, чтобы не было "засерания" на финише :)

В данный момент растишкам по шесть (двум - шесть дней, двум пять, позже с фото обьъясню) дней от каски. Вода покупная на розлив. Позавчера дал первые вкусняхи: GHE M/G/B (в дальнейшем Micro = M, Gro = G, Bloom = B) 3.75ml/15L(по 0.25мл на литр воды), Bio Roots 3ml/15L (по 2 капли на литр, 2 мл на 10 литров, все по инструкции в общем), Даймон Нектар 30ml/15L. PPM 186 на второй день после такой подкормки. Завтра с утра дам еще по 3.75ml M/G/B, дабы увеличить количество солей. PH 6.5, жаль, нет пока что PH Down и нет желания уксусом или Лимонкой опускать его до нужного 5.8, жду посылку с PH Down в общем.

В принципе, у растих здоровый вид, нет никаких вопросов.

В скором времени будут фото.

Единственный вопрос!!! Знатоки гидры, это к Вам. На банках ГХЕ, да и на самих АкваПотах (тарах) написано количство вкуснях, которое нужно вносить понедельно. Это, несмотря на то, что я уже вносил вкусности до этого или СУММАРНОЕ количество? Вот допустим 1 неделя, я дал по 0.25 на литр вкусностей, в итоге 3.75 в ведре раствора на 15 литров воды. На следующей неделе опять то же колиство вводить нужно, как на Ведре и банках написано, а вот третья неделя, вега, там дозировки увеличены... так и вносить, как написано или вычесть надо из общего количества, что ввел до этого? То есть надо ли давать по 2.5ml/1L M/G/B сверху того, что я уже внес в раствор или от общей суммы вычесть то, что уже ввел и разницу добавить в воду? С аэропоникой проще, там малое количество раствора, рампылители, круговорот, да и жидкости не много нужно, каждую неделю просто замена Компота... а тут как, каждую неделю ДОБАВЛЯТЬ и ДОГРУЖАТЬ воду вкусняхами? Или они будут выедать вкусняхи из воды посредством трасперации?

Всем благодарен заранее, жду аннотаций.

Всем МИРа и добра!

 
Привет) У джи есть таблица (даже 4) в которой указаны дозы каждого удобра на 10л води ! Первую неделю внес вторую долил воды на третью поминял раствор и так далее джы бог удобров)

 
@RAKETA, Друг мой, пока что не могу понять, кто такой "Джи(ы)"?! Просто Тексье пишет в своей книге, что он весь гров ведет на 1 компоте без сливов и никаких косяков им не замечено. Собсна, я ему верю, он не первое десятилетие в этом. Но я готов попробовать методики других "профессионалов" при условии, что смена компота не чаще трех раз за гров.

@ShamaN, Бро, дело в том, что в штатах народ к "обрусевшим" людям относится, мягко говоря, хуево! А с моей работой в "личке", с моим подходом к работе, грубыми чертами лица и пронзительным взглядом люди сторонятся. Как бы тебе так сказать, чтобы не оскорбить Америкосов... Я по сути был там один, на "х" никому не нужен. Жена моя на другом континенте, родители там же, единственный человек, с которым я мог поговорить по душам - сестра и то, раз в неделю при встрече :( Здесь, дома, в любом городе я найду пару тройку ребят, с которыми я смогу весело проводить выходные дни. Позже появятся новые знакомства и все, карусель в действии, только держись, чтобы "каска" не отлетела :) Злой народ в штатах. Один опрос в ютубе чего стоит по поводу того, чтобы скинуть бомбу на "Россию"! Я же добрый человек в душе, духовный человек, для меня важны воскресные службы, для меня важны мелочи, которых нет из-за языка и менталитета их. В общем, не мое это. Вот, если бы с женой уехал, возможно, все было бы иначе. А так, грустно было, очень грустно. Жалею я Американцев, все народы Америки жалею!

Фото будет утром-днем, фотоаппарат сломался, телефон сломался, возьму телефон жены, Зенфон 2 лазер, надеюсь, нормальные выйдут фотки.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро ДЖи это я GHE имел введу  :rolleyes:   А смену компота с Клином от GHE проводить нужно  *thumbsup*

1. Сливаешь с системы старый компот

2. Заливаешь в систему чистой воды и добавляешь в неё клин от GHE (по указанной на бутылке схеме)

4. Прогоняешь систему пару разков

5. Сливаешь прогнанную пару разков по системе воду с клином от GHE

6. Заливаешь новый компот и огонь,корни как новые (в этом то и заключается суть промывки корней от накопившихся на них солей)  *thumbsup*   :gallery_103797_270_3617:   :gallery_103797_270_404:

 
Последнее редактирование модератором:
@RAKETA, бро, ну теперь то мне все стало понятно :) Манага, мать ее, мощная была :)

Фото, как есть и лучше быть не может, увы.

P_20160910_060734.jpg

Дальние 2 девки старше на день. Слева 2 лсд, справа ближняя ВВ, дальняя Тутик. Справа мешок с десятью орехами Чакруны, по центру мешок заготовленный и стоит в чистую пока что.

P_20160910_060615.jpg

Фото ВВ, седьмой день пошел.

P_20160910_060558.jpg

Все та же ВВ но с очками. Хреново сфоткал телефон с очками, надо фоткать просто как есть...

В общем, каждую фоткать по отдельности не вижу смысла, малышки и не видать ничего. Проблем пока что не обнаружено, стоим по тихонечку. Ждем приезда PH Down... Введу сегодня дополнительно компот по 4ml M/G/B и будем посмотреть, что выйдет из этого :) 

Всем МИРа и добра!

P_20160910_060734.jpg

P_20160910_060615.jpg

P_20160910_060558.jpg

P_20160910_060734.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Почему-то фото одни и те же в большем количестве оказались, при правке всего 3 вкладки с фотоками :( Ну да ладно, мать его так!

Друзья мои, у меня вопрос по существу. У меня в холодильнике лежит пол стерильного отпечатка "джафарского" Эквадорского. Вот хотелось бы с микологией познакомиться. Первая попытка была хороша, и все 4 банки без плесени прошли (в стерильном помещении в халатах, перчатка, ну все как надо заводилось), и в мини боксике (не правильном) все было норм 2 недели и на те, желтая херь появилась... Выкинул первый неудачный гров грибной. Так вот, друзья, кто мне подскажет, где можно купить (желательно не дорого, не за 18к рублей) уже готовые и собранные боксы под грибочки (термобокс и инкубатор)? Нет времени делать все самому, заморачиваться.

Счастья Вам!

 
Последнее редактирование модератором:
Ну и продолжаем разговоры по грову :) 

Пол часа назад дал все же не по 4мл, а по 3мл M/G/B на 15 литров и ppm поднялся до среднего значения ~260. Далее будем поднимать, через 3 дня. Не буду я работать по программе GHE, буду добавлять на глаз вкусняхи периодически, поднимая PPM.

 
Всем хорошего настроения! К сожалению, вчера не смог проследить за растишками, но, взглянув "трезвым" глазом на них всех, увидел, что вдовушке не хватает "металлов" :) Кальция не хватает что ли... В общем, дал по 10ml M/G/B в ее "лоток". ppm ~500 теперь. Посмотрим, как она будет себя вести. PH поднялся, PH Down вот вот забиру и тогда будет ей легче. Дай Джа сил ей вытерпеть мои недочеты :)

Собсна фото всех и ВВ в отдельности. Гров продолжается!

P_20160914_073100.jpg

P_20160914_073152.jpg

Видно, но слабо , а через очки тело фоткает не так, как фотоаппарат. 

Всем солнечного настроения!

 
Привет ) Как дела у вас ? Бро хотел сказать еще, вега это трамплин, а свет и удобры это мышцы и стероиды, от мышц и стероидов зависит на сколько высоко прыгнут твои малыхи на цвете  :old:   Советую с советую придумать варик получше чем ЛЕД в 90 вт  *NO*

 
Последнее редактирование модератором:
@RAKETA,Вот и пояснил ты мне нормальненько так все, по человечески. До этого в этом же боксе гровил на 400 ватной днатке в терре. Все было великолепно. Но ДНАТ 400 светит слабее этой моей новой ледки. ЛЕД у меня не 90 ватт, а 800 на сколько не пиздит продавец...

HTB1PJ32LXXXXXXxXXXXq6xXFXXXe.jpg

Еще дело вот в чем, друг мой, с PH не все так ровно, как хотелось бы, все никак не придет мой PH Down :( А в центре, в Терре, появятся 3 растишки, Манго Замал, регуляры. 2, думаю, будут пацаны (ореху ну ваааще без "вулканов" в попке), а одна девка. Как раз на недельку веги успевает, и сразу на цвете будет расти. Посмотрим, что будет дальше. Мне же надо узнать, на сколько честный в плане описания сравнения ДНАТ<>ЛЕД Уильям Тексье. Он сказал, что не важны люмены, а важны PAR (фотосинтетическое активное излучение). В ледка как раз продуктивность оного выше, в плазмах еще выше (плазму не могу найти нигде для растений, ну так, чтобы не за 100000, хотя бы за 25к). Бро, посмотрим, что будет дальше :)
Бро, единственное что, ты меня подкорректируй в количестве удобр и PPMe при этих раскладах, чтобы я не дал больше нужного. Я так полагаю, в субботу, как раз третья неделя от каски пойдет при режиме 18/6, можно PPM до 1к повышать? То есть можно смело давать еще по 15-20ml M/G/B на 15 литров жидкости... Еще вопрос. В обычной воде из под крана отстояной у меня 1к PPM. Могу ли я ее использовать в качестве воды для цветения, чтобы не вливать литры вкуснях на цвете или все же покупать очищенную с PPM ~80 и вливать туда килограммы вкуснях все же?

 
Последнее редактирование модератором:
Бро не юзай воду из под крана, там много лишних примесей (тяжелые металлы, соли не фкусные для растих (типа хлора и т.п.) и еще неизвестно что). Вода из под крана не питьевая, а техническая. К сожалению, питьевой её называют только для того чтоб мы больше платили за неё  :old:  Чтоб применить воду из под крана нужен обратный осмос либо перегонять через угольные фильтры или попросту дистиллировать её (самогонный апарат или обратный холодильник (только не спиральный) тебе поможет)  сделать это быстро, а вобще можно просто купить воды нормальной и не париться  ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
@j_c,спс бро, тему эту просматривал года эдак два назад еще. На тот момент ничего не было исключительно разжеванного языком спец-а и расписанного для дурака. Сейчас пролистал, ничего не изменилось толком :) Я разберусь, как  вливать вкусности методом "проб и ошибок". Все дело, как я понял, непосредственно в EC(PPM), а его количество зависит напрямую от количества вкусностей в воде... Я смогу, другие же могут :)

@RAKETA,не буду юзать воду из под крана, приболтал ты меня :) Куплю и не буду париться. Сука, вкусности все уйдут за гров :) накладненько так-то.

А я все жду терпеливо и надеюсь, что хоть одна Чакруна прорастет :) 

Всем благодарен!

 
800 вт лед не хило стоит, думаю осмос для своих дальнейших гровов ты себе приобретешь ;) 

 
@Awdiz, По темам с гидрой походи, там неоднократно писались рекомендации по компоту, может что интересное найдешь.

 
@j_c,Вот этим, бро, и занимаюсь :) 

@RAKETA,  Друг мой, бесценный, зимой думаю прикупить еще такую же, только на 1 кв. У этой светоотдача до полуметра 39300 Люмен, а у киловатной 50330 :) В тандеме, кажется, не плохо будет. По поводу ОСМОСа, пока что я еще не понимаю, как это работает...

 
Последнее редактирование модератором:
Наконец-то пришел мой PH Down. PH 5.8 во всех 4 горшках. Добавил в равной пропорции вкуснях так, чтобы PPM ~900-950 в трех гидрах, а в той, где малышка малышка PPM ~760. Посмотрю, что будет дальше, как пойдет рост теперь :)

 
@j_c,Вот этим, бро, и занимаюсь :) 

@RAKETA,  Друг мой, бесценный, зимой думаю прикупить еще такую же, только на 1 кв. У этой светоотдача до полуметра 39300 Люмен, а у киловатной 50330 :) В тандеме, кажется, не плохо будет. По поводу ОСМОСа, пока что я еще не понимаю, как это работает...
Бро это не в целях какой то рекламы, но поверь если приобретешь себе обратный осмос не пожалеешь! Во первых ты сам сможешь  пить качественную, чистую воду, а во вторых растения свои поливать такой водой (стоит такая штука где то от 3000 грн. советую брать от 5000 грн. (качество!)).

 
И вот они, первые мои "дырочки" с гидрой. У ВВ передоз Калием, следовательно блок Кальция. По виду не сильный, но все же... Думаю, ближе к обеду, как вернусь домой, солью пол ведра и залью очищенной водой просто, посмотрю, что будет дальше :)

К слову, у всех остальных девок идентичный компот, ни одна, тьфу-тьфу-тьфу, не жалуется.

 
В общем, не выдержал я по времени и решил не медлить, приехал к растишке и слил примерно пол бака раствора и залил все это чистенькой водичкой. В итоге, что мы получили: PH 6.1, PPM ~635. Вроде бы и не плохо даже вышло, посмотрим, что будет дальше :)

P_20160917_082724_1_p.jpg

 
Всем здравия, улыбок и бабосов закопанных на заднем дворе бабушкиной дачи, эдак с мешок :) 

Друзья мои, ВВ отходит от передоза Калием, мой косяк, но ничего страшного не произошло! Все три девчушки остальные на жестком компоте в ~950PPM сидят и сильного дисбаланса не замечено за ними. Тутанхамон немного ругается на Калий тоже, но не настолько, чтобы начинать паниковать, она то уже не малышка из двух пар листьев. В общем, чуть позже фото будет. 

Не скучайте ;)

 
Вот и фото прилетело всех дейвайчек!

P_20160919_105404_1_p.jpg

Три манго З, что были в центре в "умном горшке" проклюнулись и скинули каски :) Я их отправил в другой бокс, в другие горшки, все же не место им среди этого леса!

Всем МИРа и добра!

 
Всем снова здравия желаю! Вчера был день переломный для растишек двух. Похеровило им, листья крутить начало и начали вниз, как бы в себя заварачиваться со всех сторон, не только кончики. Я подумал, что много вкуснях дал, как с ВВ и слил по три литра раствора, а залил все остальное дождевой АЦтояной водичкой с PPM ~25. К вечеру им явно стало лучше, но сегодня с утра все повторяется. Температура ночью в помещении 20-22, днем 24-26 градусов. Температура воды, соответственно на градус, два ниже. Влажность 61-68%... Пока что не могу понять, чего именно не хватает ЛСДшкам, так как у малышки рост замедляется - Азот? Но по листьям, по цвету и не сказать, что передоз азотом... В общем, в субботу смена раствора, как раз 3 недели пройдет, сначала залью водичкой, сделаю не сильный изи компот и день дам постоять в этом ЛСДшкам и потом начну повышать уровень вкуснях. Собсна фото!

P_20160921_085028_1_p.jpg

P_20160921_085058_p.jpg

P_20160921_085127_1_p.jpg

Вчера было знакомство с неизвестным стрейном грибов. Съели не много с другом, по 3 с половиной грамма сухих тел. Поехали кататься. Как-то непонятненько... Шептали они мне почти все время что-то на ухо, на каком-то неизвестном мне языке. В следующий раз будем есть сразу сорванные "с грядки" в сыром виде и штук так по столько, пока не насытимся ими. Готовлюсь к поеданию Сан Педро :)

Всем доброты и ядерно-теплого (Солнечного) настроения :)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху