Что Вы Думаете Или Знаете По Этому Поводу?

Active member
₲8
Линза для ДнаТ

IMG_20160905_092640.jpg

 
После установки ради интереса не заметил никаких ожогов или перегрева. Яркость света увеличилась, но с технической, точки зрения науки факт пользы мне не известен.

Вывожу на обсуждение...

 
Народ, вы где все, замер форум или я что-то не то пишу?

 
Привет,по поводу линзы - логично давай подумаем вместе,линза сама по себе что делает??? Фокусирует пучок,правильно? Ну так вот подумай,нужен тебе пучок в одну точку так скажем или пусть лучше по всей площади бокса свет разливается. А по техническим характеристикам спроси у Гугла)))

 
Привет,по поводу линзы - логично давай подумаем вместе,линза сама по себе что делает??? Фокусирует пучок,правильно? Ну так вот подумай,нужен тебе пучок в одну точку так скажем или пусть лучше по всей площади бокса свет разливается. А по техническим характеристикам спроси у Гугла)))
я тоже так думал...

но если линзу развернуть сферой вниз от лампы то пучёк равномерно распределяется на 1 м2 при высоте 130 см

по ощущениям явно ярче освещение, тепла дополнительного не заметил.

Растения вот уже почти месяц как под таким режимом (с линзой), и молодые и на харвесте , ожогов нет на листьях.

 
ну раз плохого не наблюдаеться,то это уже хорошо,стало быть хуже точно не будет. Юзайте на здоровье)))

 
 Если линзу вообще не ставить, то свет тоже равномерно распределится.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху