Белые Русские 2 Шт И 3 Шт Случайных Под Лед 150*2, 100*1 И 50*1

После получения бонусных феменизированныз семок от сайта сразу начать репорт у меня не получилось, я их даже потерял (плохой я). Потом купил таких же, а именно 2 семки сорта White Russian, подыскал других простых семок чтоб не было скучно. И вот наконец, после утрясания всех своих дел все-таки начну. Это первый мой показ немногочисленных знаний, при желании прошу подсказывать.

Итак имеем 2 лед лампы по 150 Ватт (присутствуют цвета - красный, синий, оранжевый, инфракрасный, ультрафиолетовый), две линейки лед (синий, красный) в суме 100 Ватт и светильник 50 Ватт на 6700 Кельвина + запасы освещения, которые я буду показывать по мере ведения репорта. Вентиляция - канальники на 150 мм (выдув), 100 мм (вдув), кулера, вентиляторы для обдува, пенофол в качестве утеплителя + отражателя, горшки по 10л. Земля покупная обычная из магазина. Не знаю что еще, спрашивайте.

Размеры бокса 2м (длина), 1м (ширина), 2м (высота), но используеться не на всю изначально пока вега (к сожалению фото завтра).

27.07.2016 г. семена в количестве опять же 2 семки сорта White Russian и куча непонятных были замочены меж двумя спонжиками и оставлены в темное теплое место.

29.07.2016 г. белый русский проклюнулся одинаково, из простых подали жизнь штук 8-10. И сразу после этого вся компания была пересажена в горшки, правда обычные были на первых порах засунуты в мешок с остатками земли как проверка на живучесть и три самых сильных тоже были отсажены через 10 дней в отдельные горшки.

Итого на 08.08.2016г. 5-ть горшков имели своих хозяев. Влажность в среднем 75%, свет 18/6.

На 21.08.2016г., когда я видел их последний раз все растения немного подросли (на 5-10 см), были подсыпаны землей немножко, дали по несколько пар. Удобрения пока не использовал, и если честно, из-за отсутствия времени даже не покупал, займусь потом по необходимости.

Фото завтра, там жду и одобрение и осуждение, так что до встречи.

 
Может и не по указанным мною срокам, но фото прикрепляю. Просто раньше не получалось попасть на место, оно из соображений безопасности находиться далеко от меня. Так что в следующий раз буду говорить, что фото прикреплю на днях. 

Итак Фото Белый русский фем. №1 (надеюсь россиянка)

IMG_20160824_163330.jpg

 
Потом фото растений (их 3 шт) из непонятных семок, и растут они тоже непонятно, но уверено. думаю что это сатива 100%, потому пусть растут, мешать не буду 

IMG_20160824_163354.jpg

IMG_20160824_163357.jpg

 
А это Белые русские №1 и 2 которым я тут же провел тренировку насколько было возможно, подлил их немного, дальше я буду называть их Блонди, соответственно 1 (Бренда) и 2 (Анжелика). Ну мне так хочется, надеюсь они станут мне верными подругами и в конце неплохо порадуют

IMG_20160824_184636.jpg

IMG_20160824_184645.jpg

 
Ну и конечно общий вид. Честно признаюсь, немного спешил, по-этому фото не столь выразительны. И еще скажу, пока удобрений по прежнему не применял, были проблемы на первой неделе вегетации с системой вентиляции. Сейчас она проведена по всем правилам - приток с улицы без палива, температура днем 25-27, ночью 21-22, влажность колеблется от 65 до 75 процентов. На листах проблем не наблюдается, кроме двух первых листов, которые немного покрутило из-за большой влажности от неправильно изначально сделанной вентиляции (10 дней было до 89%!). также по этой же причине после трехлистника на обоих растихах вместо пятилистника вылезла следующая пара трехлистная, но уже после нее пошли пятилистные, что уже радует, значит речка пошла в русло. Но теперь это уже история, ошибки исправлены, как мне кажется,листы имеют свежий, здоровый вид, рост проходит согласно естественного графика, судя по инфе о данном сорте. Из всех ближайших источников вода имеет PH минимум 7,3, ищу способ сделать 6-6,5, но пока безрезультатно. Предыдущий раз пробовал из авто магазина дистиллят вроде, не помню как точно называется, но растение после него стало чувствовать себя хуже, по-этому попробую лимон, может кто подскажет другой способ.

Про простые растихи сильно рассказывать не буду, пусть растут. Может позже попробую на них мейн-лининг.

В общем спасибо за внимание и поддержку всем кто внимателен и поддерживает меня, появлюсь на следующей неделе с отчетом и возможно с лучшими фото.

IMG_20160824_163326.jpg

 
Забыл, отдельно хочу сказать спасибо Martishkaза то что поверила и выслала мне семян. Без тебя я бы не решился начать репорт., буду стараться.

 
Есть еще одно уточнение. Толи у меня калькулятор сбился, ну не знаю, но простых то 4 а не 3, ну то таке. Сам не знаю как обсчитался, аж смешно.

Но время  расставит все, кто-то уйдет,

кого-то судьба по любви заберет,

но те кто останутся будут идти,

пока не найдут остановки в пути...

Потом возьму их в жмых

И буду пых-пых-пых... ;-)

Ладно, мой репорт, я и прикалываюсь, всем доброй ночи.

 
начало веги 08.08.2016г. Сегодня 17 день веги, ето я про Бренду и Анжелику (WR №1 и №2), простым возраст считать не буду, но вроде так само. 

По предыдущим фото можно заметить разницу в росте между простыми и WR. Это тоже было частью моего эксперимента. Я не в коем случае не занимаюсь рекламой, но похоже ЛЕД светильники делают свою работу. WR как раз под ними прямо. Остальным свет доходит косвенно. Но, возможно, дело не в этом, сортовые качества дают о себе знать, кстати подмечу, что покупал в магазине ganjaseeds, и пока он меня не подводил, хоть я и не эксперт, пару раз только пробовал.

Вот такие дела. Буду дальше проводить эксперименты и добьюсь истины, об этом напишу позже.

До встречи

 
продолжаю репорт. Особых изменений или отклонений пока не замечено. 26.08.2016 (19 день веги)  полив растих - Бренда (WR1) и Анжелика (WR2) политы по 0,5 л воды из источника (пш 7,1), на выходе пш не мерил, остальные 4 непонятных политы по 0,25 л. Отмечен незначительный рост всех. Фото, сначала Бренда (WR1)

ВР 1.jpg

 
Как лучше всего это сделать?
Снижают или специальным пш дауном или электролитом. Капаешь в воду и меряешь пока не станет нужного пш твоя вода, а потом поливаешь, желательно до дренажа чтоб выровнять пш во всём грунте. 

 
 Особых изменений или отклонений пока не замечено. 01.09.2016 (25 день веги)  полив растих без изменений - Бренда (WR1) и Анжелика (WR2) политы по 0,5 л воды из источника (пш 7,1) + несколько капель электролита, получилось 6,5, на следующий раз полью по литру, остальные 4 непонятных политы немного. Рост есть, но небольшой, что связано с неправильным ПШ изначально, проблемами с вентиляцией. Может еще что-то, но я тестирую лампы в режиме онлайн, главное стебель утолщается как мне надо, лист вроде здорового цвета, пятен и другого плохого нет, температкра в нормальном режиме, влажность чуть высоковата (от 65% до 75%, ищу варианты изменить ситуацию на 50%, но помещение ниже уровня земли, потому сложно). Проблема основная - я не могу присутствовать чаще, но контроль стараюсь проводить как можно строже. Фото, сначала Бренда (WR1)
1.jpg

Анжелика (WR1)

2.jpg

Вид сверху и сбоку общий 

вид сверху.jpg

общий вид.jpg

Удобрений давать не хочу, дам еще неделю, поподгибаю и переведу наверно на цвет, уже почти месяц веги. Как думаете?

 
хочу совет от умных людей. А для снижения ПШ подходит лимонная кислота, или лучше не применять?

 
Назад
Сверху