Грибоедов. Начало.

Well-known member
₲3,806
Здравствуйте всем. Решил я вырастить грибочков. После нескольких консультаций в соседней ветке( спасибо Джафарчику!) выбрал место для выращивание в комнате. Что бы не было однообразия(часто на форуме читаю фразы смысл которых сводится к тому, что грибов всегда не хватает) было решено установить 3 ящичка, следовательно на 3 разных видов грибочков. 

Грибы для начала скорее всего будут такие:

Ладж фрут

Тапаальпа

Гибрид А+

Растить буду первый раз, имею очень смутное представление о процессе в общих чертах, надеюсь на помощь опытных микологов.

Заранее благодарен за советы и помощь в новом для меня деле.

 
Сегодня были приобретены 2 бокса в Метро, к сожалению третьего такого у них не было, куплю позже.

57b35da6e5304_20160816_180712.jpg


Также были преобретены боксики поменьше в 2-х вариантах, посоветуйте какой лучше, что бы третий я собрал как лучше.

57b35db9a8add_20160816_180739.jpg


57b35dcb29561_20160816_180753.jpg


Завтра посмотрю что у меня есть в закромах из нагревателей и чего не хватит - докуплю, + градусники ещё, наверно заеду в Аптеку, куплю всё необходимое и надо где то надыбать овса нешелушонного, знаю несколько точек, думаю там есть.

 
Есть вопрос по поводу освещения - читал здесь что грибам свет не нужен, только лишь для напровления роста, в комнате где буду растиь нет прямого солнечного света, а так в принципе светло, может не нужна мне лампа. Дело не в деньгах, просто эта надстройка будет торчать у меня из за дивана как бельмо на глазу и всех спалит  X-D

 
на 3 разных видов грибочков.
из перечисленных  вид у них один - псилоцибе кубенсис(Ps.Cubensis)  а стрейны(имена) -разные

это не гибрид , 1-это или отбор специально мутирующего индивида с последующим отбором стойких особей с признаками альбиносов   или 2- слабо изученый    стрейн кубенсиса (Ps.Cubensis) я больше к первому суждению склоняюсь 

 
@djafarchik,Привет! Спасибо за помощь! По поводу видов я читал, плаваю ещё в этом вопросе. Просто у продавца только эти сейчас в наличии.

А что скажешь по поводу комплектации бокса, какой вариант лучше первый или второй? При втором варианте площадь дна заполняется полностью в притык, зазоры только от отбортовки и ручек боксиков, а в первом боксики свободны с зазорами между собой.

 
1 вариант оно самое ,там где много мелких кейсов- неудачно ,не нужно так

 
@djafarchik, Спасибо, наверно и для этого тогда поменяю. Думал хорошо пака не воткнул их в ящик полностью все, вытаскивать с грибами будет неудобно .

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,Глубина у них одинаковая - около 70мм, точно не помню сейчас. Их же на 4 см заполнять, правильно я понял?

 
на фото мельче кажутся

да 4 см зерна - 1или 1,5 см грунта

 
@djafarchik,  Нашёл я описание Гебрида А+

57b3748e71217_HybridA.jpg


Семейство: Strophariaceae
Род: Psilocybe
Вид: Сubensis
Стрейн: Hybrid A+
Место обитания: Данный стрейн является результатом селекции. Это гибрид Сubensis Меxicana и Сubensis А (альбиносов). Редкий и интересный случай когда на одном общем субстрате растут грибы с коричневыми и белыми шляпами.

 
:facepalm: это не устойчивая мутация и "сорные принты"  в стрейне а+  не должно допускаться и белых и коричневых -только белые- а то что на фото то или смешали 2 стрейна или как я сказал - неустойчивая мутация,вообщем - для "суровых хровероф" :olen:   :olen:   :olen:   описание и принты))

 
вот тут мой репортаж про А+ настоящий и чисто белый и да- ,это очень капризный и слабенький стрейн по сопротивляемости к плесеням и скорости роста как оказалось ,но мне удалось снять принты такого "чуда" ,гровил с них пол года назад- из 3х кейсов 2 в уитиль ушли,1 дал 2 волны и тоже покрылся плесенью, хотя я в своих руках уверен
зарегестрироваться только надо там чтоб видеть фото http://gribo4ek.info/topic/2324-albinos-psilocybe-cubensis-na-substratnom-mitcelii/

Данный стрейн является результатом селекции. Это гибрид Сubensis Меxicana и Сubensis А (альбиносов).
феерично сделано описание !! в 2х словах о гибридах в грибах:
если ковбой трахнет свою лошадь- то кентавров у них не получится !! так и с грибами ,хоть они и из одного вида - но с разных мест- они не скрещиваються,не "гибридизируються " *:O) *:O) *:O) X-D иначе бы наш мир был бы заполонен мухолисичками и белопоганками с сыроежкоазурами
 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, Надо же с чего то начинать, попробую, тем более один отпечаток бонусом, пусть будет это он  X-D .

Хочу запустить с начало один, а за ним если всё гладко и другой. Ну а третий, надо ящик искать - их валом, только размеры либо сильно маленькие , либо большие, куплю, в него и отправится Гибрид А+

 
Последнее редактирование модератором:
Я не у них беру, просто в нете нашёл. Капля суровости не помешает!  *:O)

 
@djafarchik, Начну я не с него. К тому времени как буду третий бокс запускать может другой преобрету, вроде не проблема. Есть два варианта за одинаковые деньги, взять 2 или взять 2 и бонус +1, стрейны теже, кроме этого А+. Пусть валяется , выкинуть всегда смогу.

 
@Чёрт,ты для начала на тещи прверь,что получится в итоге-ну ,а потом большую ложку в руки ,и вперед к крышолому))))). А зачем тебе грибы,ты что не умеешь кашу жарить?)),три весла и такое увидишь,что не можешь себе даже представить... X-D  Чет стремно все это грибоедово,я когда из лесу поем маслят,и то стремаюсь-не выросли ли мутанты уже похожие на них))

 
Последнее редактирование модератором:
@келп, Ну почему стрёмно грибоедство? Кому как. Мне например стрёмно кашеедство и бомбапейство!  :shum_lol:

 
@Чёрт,ты скоро коку начнешь гровить  X-D  ,у тебя прогресс на месте не стоит *thumbsup*  .. 

 
@Чёрт,ты скоро коку начнешь гровить X-D ,у тебя прогресс на месте не стоит *thumbsup* ..
Да не.то нарката. Я вчера в нете семки в продаже видил, чо тока не продают. А аргумент из разряда - ГАШ КУРИШЬ, ЗНАЧИТ СКОРО КОЛОТЬСЯ НАЧНЕШЬ! )) Так и шо вы скажите в свое опровдание?))

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Коротко и ясно- тарен пару раз,цветы разные(спайс),и все то, что касается марухи. *YES*   И все)) Больше нет желания погружаться дальше  ;-)  .

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху