Путешествие Длиною В Жизнь

Active member
₲183
Дорогие друзья! Рад приветствовать вас!Захотелось показать вам свои растения, поделиться размышлениями, поговорить.

Прежде всего хочу поблагодарить Марту за все ее уроки, подсказки и подбадривания в этом путешествии. Спасибо,Учитель!

          Растут у меня два автика Jack Herer от сидбанка GanjaSeeds. Вообще, планировал их растить в кокосе. Получилось, что в кокосе один. Растет в пятилитровом горшке, кокос чистый CocoStar, без каких-либо добавок. Другой Джек – в земле с кокосом (20 %) и перлитом (15 %).

          Сегодня им 42-й день от каски и они цветут во всю. Фото на сегодня, первые две-на земле, потом-кокос и общий вид.

фото 1.JPGфото 2.JPGфото 4.JPGфото 5.JPGфото 6.JPG

                                                                    Общая информация

          Для того, чтобы удовлетворять девочек, имеется шкаф 175х100х55, окрашенный белой матовой краской. Отверстия внизу по бокам – пассивный забор воздуха (10х30 см).

         Обдув – компьютерный кулер.

         Лампа ДНАТ-400 Lucalox от GE. Посмотрим,есть ли разница с обычным промышленным ДНАТом.

         Отражатель делал сам из жестянки и красил его термостойкой белой матовой американской краской. Она держит колоссальные температуры. Что вижу: очень белая, хорошо отражает. Классная краска.

         Еще в боксе есть термогигрометр.

         Вытяжка Prima Klima на две скорости (220 на первой, 360 на второй). На первой скорости прокачивает объем бокса восемь раз за минуту. Хороший вентилятор, негромкий для сарая. Для дома неуверен. Я бы для жилища брал что-то потише.

фото 3.JPG

         Воздух выходит через гофру на улицу.

фото 3.JPGфото 7.JPG

         Есть разные вкусняшки.

фото 4.JPG

         Есть средства контроля. Скажу, что хранятся они у меня в аптечных баночках, в которых по размеру прибора вырезаны отверстия. Крышка нетвердая, легко режется, приборы входят плотно. Итог для меня- почти нет испарений жидкости для хранения электродов. Приборы недешевые, обращаюсь с ними аккуратно. После использования промываю дистиллятом, салфеточкой потом прохожусь. Приборами пока я очень доволен. Пользуюсь недавно. Необходимые помощники.

фото 5.JPG

        Для полива используется вода, ЕС которой 0,8 (это около 400 ППМ). Отстоянная вода из крана.

        Влажность и в шкафу, и в помещении хорошая, но для веги. 55-60 днем и 70-75 ночью. Вчера была 82 ночью. Для профилактики плесени у меня есть Biobizz Leaf Coat. Профилактический спрей. Органический. Буду пшикать.

ццц.jpg

         Температура днем средняя до 30, сейчас меньше, где-то 24-25. Ночью средняя 23-25, последние дни - 18-19.

         Все. Следующий раздел - Эволюция.

 
Последнее редактирование модератором:
Эволюция
 ​
          Два зерна были брошены между ватными дисками в зип-локе проростать. После прорастания одно посажено в кокос, а другое – в землю. Через сутки показались из субстратов.

         04 июля первый день от каски.

         Перед посадкой кокос хорошо промывался (до чистой воды) и был заправлен компотом 0,25-0,25-0,25. ПШ-5,8. 550 ППМ.

         Земля проливалась перед посадкой водой с ПШ 6,5.

         С самого начала и на землю, и на кокос до самого цвета я добавлял BioRoots от GHE по две капли на литр для развития корневой.

         Землю поливал по мере подсыхания верхнего слоя на 2-3 см. небольшими по началу объемами (200-300 мл., потом – по 0,5 л.). Первый раз полил землю литром воды на 16-й день. Сейчас в землю лью 3 литра что воды, что компота, за исключениям нескольких проливчиков с Клином по 6 л. Горшок 10 л.

         Кокос с 4-го дня и по сегодняшний всегда проливаю 3 литрами компота, иногда – водой с Клином. Горшок 5 л. С дренажа выходит меньше литра .

         Кормлю что на земле, что на кокосе по родной таблице. Первый раз дал удобрения на земле на 16-ый день.

4-й день. Кокос

фото 2.JPG

4-й день. Земля

фото 1.JPG

7-й день. Кокос

фото 1.JPG

7-й день. Земля

фото 4.JPG

9-й день. Кокос

фото 3.JPGфото 4.JPG

9-й день. Земля

фото 1.JPGфото 2.JPG

11-й день. Кокос

фото 6.JPGфото 7.JPG

11-й день. Земля

фото 9.JPGфото 10.JPG

14-й день. Кокос

фото 4.JPGфото 5.JPG

14-й день. Земля

фото 1.JPGфото 2.JPG

21-й день. Кокос

фото 3.JPGфото 4.JPG

21-й день. Земля

фото 1.JPGфото 2.JPG

24-й день. Кокос

фото 1.JPGфото 2.JPG

24-й день. Земля

фото 3.JPGфото 4.JPG

31-й день. Общий вид

фото 1.JPG

34-й день. Кокос

фото 1.JPG

34-й день. Земля и кокос

фото 2.JPG

37-й день. Кокос

фото 1.JPGфото 2.JPG

37-й день. Земля

фото 3.JPGфото 4.JPG

42-й день. Кокос

фото 4.JPGфото 5.JPG

42-й день. Земля

фото 1.JPGфото 2.JPGфото 6.JPG

Следующий раздел – Размышления.

 
Размышления
         Перед ними укажу то,что забыл.

         С 10-го дня начал брызгать по листу сульфиком аптечным. Концентрация – 1,2 мл. на литр. Брызгал 2 раза в неделю до самого цвета.

         Добавляю Дельту по 4 мл. на литр. Всего на кокосе планирую добавлять ее 3 раза. Раз уже был 04.08. Теперь 22.08 и 09.09. На земле провтыкал дать, поэтому первый раз был сегодня, а второй будет 02.09.

        Кормил по родной таблице от GHE. На кокосе ни одного трабла, никаких нехваток. Поливался кокос практически через день, а сейчас – каждый день по 3 л. и то подсыхает верхний слой за сутки.

        На земле что-то не так шло с самого начала с ПШ, он постоянно был 7,2-7,4 на выходе. Я запарился его ровнять и бросил эту затею. Пусть растет как растет.

         Плавно перехожу в размышления о том, что на земле я в ближайшее время гровить не собираюсь. Я влюбился в кокос с головой. Это суперсубстрат. Не понимаю, почему его не рекомендуют новичкам. Все предельно просто. По родной таблице с проливами через день в пятилитровом горшке, а потом чуть позже – и каждый день, у вас не будет никакой там нехватки и никакого передоза с правильным ПШ. Главное, правильно приготовить кокос. Хорошо промыть, вывести ПШ, заправить компотом, иметь ПШ и ППМ метры, контролировать процесс и все будет хорошо.

         Я поливал кокос до 19-го дня с ПШ, который постепенно увеличивался с 5,5 до 6,1. Сейчас держу 6,1. На выходе на кокосе ПШ всегда был ниже 7, обычно 6,7-6,8. Когда на выходе было больше частиц, чем на входе, проливал Клином 2 мл. на литр, но так было лишь пару раз.

         Вообще Джеки какие-то ленивые и кушают не очень, может, именно поэтому им хватало питания по родной таблице.

         ПШ компота больше 1000 ППМ не делал, с учетом того, что вода 400 ППМ.

         Сегодня первый раз обработал кусты средством для профилактики плесени.

         Заметил большой расход понижателя ПШ, так как ПШ в воде 7,8. Пришлось докупить вторую бутылку 0,5.

         Кокос запарился поливать. Каждый день проливаю сейчас, но чувствую, что скоро, может, придется поливать и дважды в сутки.

          На следующий заход хочу взять одну фотопериодную фемсемку какого-нибудь очень мощного сорта от авторитетного сидбанка и вырастить ее в 10-литровом горшке с кокосом. При этом, вега чуть растянется чтоб корневая успела заполнить горшок. Нутром чую, можно супер-куст поднять и, возможно, полива достаточно будет через день.

         Джек Херер интересный сорт, пахнет очень классно, с кислинкой, наверное, будет вкусным.

         Следующий раздел - Цветение в разгаре (недели через две).

 
@Зегий, Горжусь тобой, ты умничка  :LaieA_014:   Пусть всё будет ровненько :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2   

 
Приветствую вас,друзья! Как и обещал маленький отчет после двух недель цветения. Сегодня растишкам 56-й день от каски. Цветут, пахнут, но на кокосе кушает мало. Приходится частенько чередовать полив компотом с поливом водой для смыва излишков солей.

Землю поливаю по родной таблице GHE. Кокос сейчас поливаю так: 0,5 мл. Микра, 1 мл. Гро, 3 мл. Блум на литр воды. ППМ входной в таком случае получается 1000. Вот вчера полил таким компотом, а на выходе было 1200 и сегодня пролил водичкой, завтра опять компот.

Кокос поливаю с ПШ 6-6,1, а землю - 6,3-6,5.

Уже дважды дал на кокос Дельту, еще разок остался. В землю тоже еще разок дам ее.

Была высокая влажность в помещении. В шкафу ночью она доходила до 80. Поставил дуйчик в помещении и купил таймер, теперь он включается, когда у растишек ночь, и утром выключается. Влажность теперь ночью 48-50. Днем такая же. Температура выше 31 не подымается.

ПШ с дренажа на земле так и остался 7,3-7,4. По растишке тоже видно, сильно отличается от той, что на кокосе.

Пахнет обалденно!

Еще купил микроскоп для разглядывания трихом.

Следующий раз обозначусь уже перед тем, как рипенить.

Ну и фоточки. 

Земля

фото 1.JPGфото 2.JPG

Кокос

фото 3.JPGфото 4.JPG

 
Кстати видно наглядно разницу между землёй и кокосом) Кто-то на днях говорил что одинаково растёт, но это не правда, кокос всё таки даёт результат получше) 

 
@Martishka,да,очень отличаются! Во-первых,кустистость на кокосе супер, куст пышнее и цвет здоровее, во-вторых, сама динамика роста. Видно,что кокос растихе нравится больше. Я уже не говорю про возможность контролировать процесс на кокосе по сравнению с землей. Может,конечно, если использовать какой-то классный грунт и суперово его приготовить и будет схожесть с кокосом, но не больше, чем схожесть. А еще он такой рыхленький, весь воздушный, корни, наверняка, кайфуют от него. Кокос бомба! ;-)

 
Мне очень интересно, когда же правильно будет начинать лить Рипен. Нет, я пока не делаю этого и в ближайшие недели не планирую, но мысленно готовлюсь. Мысленно я ее курю уже! X-D

Пишут, что можно отталкиваться от увядания стигм, когда большинство завяло, а новые не лезут - можно начинать.

Другие мастера советуют исходить из цвета трихом. Когда большинство молочных - можно рипенить. Некоторые источники пишут, что рипенить можно начинать после появления янтаря. Как он пошел - начинай рипенить.

Хочется знать, когда вы,друзья, начинаете этот процесс. Эффект хочу сильный. :-?

 
@Зегий, Рипен, он способствует быстрому поспеванию растишки, другими словами её старению и рекомендуют его давать в последние 10 дней цвета растишки. Но как их определить?)) Всё что ты начитал это правильно и нужно выбрать что-то среднее. У каждого сорта есть свой срок цветения, производитель пишет этот срок, он от 8 до 12 недель обычно, в зависимости кто у нас, индика или сатива. Но паспорт это так, для ориентира, на эти данные мы накидываем две недельки на неидеальные условия. Но в первую очередь надо смотреть по стигмам и трихомам, ну и пробы тоже нельзя отбрасывать. Рипенят когда мы вот приблизились к паспортным данным и в то же время видим что стигмы уже на 70% посохли, а новых уже не появляется или их появляется очень мало. Плюс смотрим на трихомы, они должны быть все мутные или 10% янтаря уже присутствуют. Вот все эти составляющие нам показывают когда. Но нужно ещё в конце снимать пробу. Зачем это делать? Бывает так, что при полном созревании растишки, а это когда она вся в янтаре, она имеет очень сонный эффект. Если нам это не подходит, то мы до этого не доводим. Но и максимальную силу она набирает именно когда вся в этом янтаре, т.е. тут на вкус и цвет и зависит от сорта. Поэтому некоторые товарищи начинают рипенить раньше и не дожидаются 100% янтаря, или рипенят и пробуют что оно там получается. Но начинают как я описала выше, по стигмам и трихомам и на продолжении 10 дней, а там уже от результата зависит). 

 
Привет,люди. Сегодня без фото. Зафоткаю через неделю, чтоб подарить вам больше эмоций. Сегодня срезал с той,что на земле, шишечку с низов. Получилась на четыре вдоха. Сделал три. Прекрасно себя чувствую.) Очень хорошая травка Jack Herer, мне очень нравится. До этого из сортовой курил только Auto Mazar тоже от Ganjaseeds, классный очень продукт Индики. А Jack это ж Сатива больше, раньше не курил ее. Очень понравилось.) Трипы описывать нет нужды. Это видения каждого, но это лишь видения ума, они не настоящие. Просто галлюцинации. А вот когда мысли уходят и не остается ни одной, тогда я наблюдатель без каких-либо суждений. Тогда можно исчезнуть, слиться с жизнью, когда "Я" исчезает. Вот это и есть настоящее, то, что вечно. Но это не опишешь словами, нету нужных слов. Это то,что вечно будет со мной, даже после того, как я покину свое тело. Это Все. У всех одно и все в нем необъятны.

 
Последнее редактирование модератором:
Друзья, а как так растение разрастается на таком раннем этапе?

Неужели удобрения так куст прокачивают.... 

 
Назад
Сверху