Koh Samui Попытка Номер 2

Active member
₲354
добрый день всем.заказал вот споры Koh Samui. Полный репорт сначала решил не делал,т.к уже делал в подробностях. http://ganjalive.org/topic/12542-pervyj-opyt-pink-buffalo/page-4#entry173086
у меня такая проблема,инокулировал 6.08.16г,пока никаких признаком жизни нет( может воды впрыснуть туда или ждать? от жары пересыхает быстро,температура 28-30 градусов,не слишком много вермикулита сверху? IMG_2019.JPG
что посоветуете? 

 
коли воду ,и перетруси банку потом ,верма там просто овердокуя)

 
привет,народ)засадил вчера в землю 2 банки,есть еще 1 с мицелием.2 пока еще не обросли. У меня такой вопрос.как размножить мицелий. Хочу из обросшей банки взять обросшее зерно. Только не нашел инфы как это сделать.как соблюсти стерильность,ведь её открывать придется и как кинуть зерно под верхний слой вермикулита?
P.S репорт буду продолжать по факту,либо когда вырастет,либо когда проблемы возникнут.

 
с влажностью в банках пиздец кстати))) в 1 банку добавил 40кубов(!!!) воды,и только после этого расти начало. В другую 30 добавил,расти начало,только медленней,я удивился как еше не заплесневело всё,но факт есть факт.сухо в квартире и жара +30)

 
Только не нашел инфы как это
так такой инфы с картинками и нету,это уже комерц гров и каждый изощеряеться как можетно в 2х словах подскажу- пересадку  зерна делать на крышке духовке ,как и взвесь ,и потом перетрусить нужно банку чтоб зерна с мицем закопались в пшеницу

 
один кейс загнулся,плесень пошла)но подскажите что это на фото такоеIMG_2029.JPG,мицелий не пророс через грунт,мжт влажность хз) но то что проросло было как резина,тянулось и жесткое. и что это за капли наверху? 

 
Привет!

Вроде такую же хрень сегодня выбросил из банки( фотка банки в репе), Джафарчик сказал что плесень, с начала так же выглядело вроде, а сегодня уже побурело, в общем выкинул.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Последнее редактирование модератором:
не пророс через грунт,мжт влажность хз) но то что проросло было как резина,тянулось и жесткое. и что это за капли наверху?
  это оверлей ты описываешь,на фото желтые капли-продукт жизнедеятельности грибницы , еще там триха и паутинка (мукор)

 
это оверлей ты описываешь,
вот у меня вчера возникла проблема.решил засадить 2 банки. открыл.а из них запах химический,описать не могу,как будто чистящее средство какое то.и наверху банок оверлей.именно этот жесткий мицелий.еще в 1 банке он прям 1\3 банки зарастил мне.вот где хим запах это с теми банками которые зерном размножал.из которой размножал было норм всё.
почитал в похожей теме.что выкидывать,иначе весь трип на туалете просидеть придется.это почему получилось так? зерно было тож самое что и всегда. и оверлей чем грозит? он из за слишком высокой влажности?
 
@djafarchik, и в одной банке мицелий розовый,персиковый цвет.ну эту сразу выкидывать. нужно зерно попробовать другое думаю,либо у другого человека взять. и какие еще антибиотики при варке можно применять кроме как левомецитин? ну либо что то еще,чтоб заразу всю в зерне убить

 
Последнее редактирование модератором:
и в одной банке мицелий розовый,персиковый цвет.ну эту сразу выкидывать.
  выкинуть

вот у меня вчера возникла проблема.решил засадить 2 банки. открыл.а из них запах химический,описать не могу,как будто чистящее средство какое то.
тоже выкинуть

какие еще антибиотики при варке можно применять кроме как левомецитин? ну либо что то еще,чтоб заразу всю в зерне убить
  больше без вреда для себя -никакие , антибиотик не "убивает заразу" плесень  например-он убивает бактерии гнилостные и некоторые штамы вирусов которые способствуют скисанию

и оверлей чем грозит?
  не получишь грибов

он из за слишком высокой влажности?
он из за плохих условий возникает ,их масса
 
соблюдай правила грова -будет везти , придерживайся строго моего мануала

 
а как добиться лучше чтоб при проветривании,когда в парник поместил не налетела пыль и зараза?

 

 
Последнее редактирование модератором:
а на этом этапе кейсу пофик налетевшие ,а так как ты спрашиваешь-нужно строить лабораторию со стерилизатором воздуха в ней))

 
Назад
Сверху