Пересолил, Помогите Советом

Member
₲5
Всем доброго времени суток!

Случилось следующее - из 6 горшков после пролива в 2х оказалось просто невероятная доза солей, сам в шоке, в одном tds аж выдает err -типа больше 10к показатель

поливал всех одинаково, пролив делал раз в месяц, удобры раз в неделю (etisso для цветущих, pokon для регенерации, сульфат магния) в прошлый раз все было нормально, поливал поллитровым пвх ведерком, вода настоянная пш 6,8, на выходе пш 6,6

может удобрения осели на дне бутыли? и изза этого повысилась концентрация (10л бутыль для воды)

скажите пожалуйста как понизить((

Screenshot_77.png

Screenshot_76.png

 
@madzak,а сколько сульфика давал под корневую?Его лучше вообще не давать под корень .С таким содержанием солей в почве,я так понял,- у тебя должны быть дрыщи в горшках.Покажи их фото.Ты дренаж мерил на фотке?Интересный случай у тебя..

 
Последнее редактирование модератором:
Всё может быть. А растихи как себя чувствуют? в таком случае обычно проливают водой.
как правильно пролить водой? я поставил в ванну и по тихоньку тонкой струйкой пролил из-под крана, вроде снизил до 3000

С таким содержанием солей в почве,я так понял,- у тебя должны быть дрыщи в горшках
нет они не дрищи, высота примерно около 80см, т.к. не умею загибать - один большой ствол и от него отростки, ну и на вид передоз, завтра запилю фотки

Ты дренаж мерил на фотке?
всмысле дренаж? это я померил то что вышло после пролива, всегда мерил было 1000-1200, в других горшках все нормально, дренаж- кора сосны, куски 2-3 см, высота 1,5-2 см

 
@djafarchik,От коры пш может гулять,а удобры не хавает-только насыщает солями грунт.Ты как считаешь? 

 
я знаю, горшки собирал еще до того как нашел ваш форум, там еще концентрация вермикулит+перлит примерно 50% от общей массы, сейчас я думаю не стоит пересаживать и чтото менять, у них и так стресс же

Всё правильно сделал, проливай так ещё, пока не станет хотя бы 1200
сделал, вроде полегчало им - позеленели хоть

вот фотки

57ada71737b98_Screenshot_81.png


это первая

57ada742d6ea7_Screenshot_82.png


вот вторая, она пострадала больше - верхние колы обе стали желтые, старые листья почи все завяли, остались только молодые

 
@madzak, Да, это передоз. А когда компот вливал, мерял ппм этого компота? 

 
@Martishka,  да компот проверяю, обычно - 445(+/-30)ppm обычно выходит, замес делаю по табличке для Etisso для регуларов, пару последних раз не проверил, было мало времени обслужить бокс, возможно тогда и допустил сбой

прочитал статью садовника, там вы пишете что если высушить кокос на нем будет много солей, мне кажется что либо от жары либо от чегото еще у меня засолилась моя кора, чего я допустил по незнанию! так же увидел у него что вода из под крана 1000 ppm, у меня как раз неделю-две назад воду отключали, я перед этим набирал канистры для воды - только что проверил там 800-900, а обычно 100-150!!! теперь все сошлось!

 
Последнее редактирование модератором:
@madzak, С водой да, бывает, заливают в систему гадость какую-то. У меня тоже помню было после отключения так что зашкаливала сама вода. Надо мониторить поливочный компот каждый раз.  

 
Назад
Сверху