Sokol

Перворазник. Sweet Tooth. Автик.

В теме 302 сообщения

Братья и сестры, приветствую вас! )))

Запускаю свой репорт на конкурсные семки. 

Бокс делал долго, по мотивам увиденного вживую стелс-бокса из муз.колонки... 

Потом мне попался этот замечательный форум и я тут увяз... Сунулся для участия в конкурсе "Семки за репорт", и в самый последний день, мне удалось отправить фотографии своего творения... 

Отдельное спасибо организатором этого конкурса и людям, которые это делают... Когда я выбрал семки, я не ожидал, что они прибудут с бонусом )))) На почте получил слегка побрякивающее письмо. )))Очень рад, что вы так тонко чувствуете, что нужно новичку... Бонусом были 3 семки Сладкоежки, автика. Отличный выбор для тренировки. Марта, отдельное слова благодарности тебе * ))))

В общем, бокс еще будет усовершенствоваться. На сегодняшний момент не решены проблемы:

1) с фильтрацией запаха (буду делать угольный фильтр, из коробки из под CD дисков и таблеток актвированного угля));

2) Устранить светопроницаемость (пока растет автик);

3) Решить проблему с температурой (она получается на 6 градусов выше, чем в комнтате). Когда дома 30, там 36. Возможно, для зимы будет в самый раз, а сейчас высоковато. Это при том, что работают 2 вентилятора по 12см на выдув на максимальном вольтаже;

4) Влажность низковата при тестировании была (но, думаю, что это еще из-за того, что бокс пустой был). Кстати, в пустом боксе ставил тару с водой и тряпку опускал в нее и растягивал, чтобы было влажно и поменьше температура, это помогло (темпра был порядка 32 гр и влажность порядка 50%);

5) приделать мелкий вентилятор на обдув растишки.

Еще у меня вентиляторы привязаны, как и свет к таймеру... Думаю, как переделать. Немного нужно будет менять разводку и проводить усовершенствование в блоке питания (((

Фото бокса выкладываю ниже.

Ну и осталось мне горшок заполнить землей. Пенопласт ждет, почва, перлит, вермикулит.

И вот у меня сразу начинаются вопросы:

1. Почву взял для лимона (NPK 200/300/400), Ph 5.5 - 6.5. Нужно ли будет дополнительно добавлять Азот на вегу и что лучше использовать в качестве добавки азота? ПШ-метр пока не дошел, поэтому все пока буду делать на глаз.

2. Как лучше замачивать семки? Бросаем в отстоявшуюся воду (есть отстоявшаяся родниковая) пока не утонет (это по времени часов 6-8 занимает?) , потом можно сразу в землю или лучше в спонжик пока не проклюнется?

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

4

Поделиться сообщением

С началом!!! *thumbsup*

Семку по ребру пилочкой для ногтей аккуратно надпили (тольк жопку не трож) две паралонки в теплой отстоялой сутки воде намочил,(желательно Пш еще проверить 6.5) отжал, между кладешь семку, этот бутер в черный пакет и в теплое место темпа 25-29 град. (строго) у меня только при этих условиях клюнула.

;-)

Изменено пользователем Djamp
0

Поделиться сообщением

А! Забыл написать размеры. Высота в боксе 27см, длина и ширина - 19 и 27.

0

Поделиться сообщением

А! Забыл написать размеры. Высота в боксе 27см, длина и ширина - 19 и 27.

0

Поделиться сообщением

Подписался , будем следить)) Ровного грова и вкусных шиш!!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением

С Началом!

1

Поделиться сообщением

С началом!) Интересны бокс)

0

Поделиться сообщением

@Sokol,Удачного грова, брат!

Прикольный бокс) Вижу, что LED, почему именно такого спектра выбрал, а не фито-спектра? 

0

Поделиться сообщением

@Single,

У меня у товарища подобный и там стоят такие... пополам холодного и теплого света... А ЛЕД фито что за лампы? 

0

Поделиться сообщением

Всем привет! ))))

Благодарю за внимание к этому посту. 

Сегодня замешал почву (на дне коробушки - дренаж из пенопласта и перлита, потом почва с перлитом и немного вермикулита); сделал замок на бокс и замочил семку. Как потонет - положу в спонжики до прорастания. )))

0

Поделиться сообщением

С началом!!! *thumbsup*

Семку по ребру пилочкой для ногтей аккуратно надпили (тольк жопку не трож) две паралонки в теплой отстоялой сутки воде намочил,(желательно Пш еще проверить 6.5) отжал, между кладешь семку, этот бутер в черный пакет и в теплое место темпа 25-29 град. (строго) у меня только при этих условиях клюнула.

;-)

Благодарствую! ))) Кинулся сегодня паралонки дома искать, не нашел, замочил в воде, потом в ватные диски суну и дальше, как ты посоветовал )))

0

Поделиться сообщением

Семки лучше не замачивать, а сразу ставить во влажные спонжики, заранее можно подпилить пилочкой по рёбрам  ;-)

С началом  :drujba:

0

Поделиться сообщением

ск ламп в боксе и какой они мощности ? 

0

Поделиться сообщением

Я прищипываю у семок носики или надпиливаю кидаю в стакан с водой как у тебя, когда они набирают воду и разбухают становится заметно корешки сразу высаживаю в почву.

0

Поделиться сообщением

Семки лучше не замачивать, а сразу ставить во влажные спонжики, заранее можно подпилить пилочкой по рёбрам  ;-)

С началом  :drujba:

Спасибо, Марта. Ща тогда так и сделаю... ))))

0

Поделиться сообщением

ск ламп в боксе и какой они мощности ? 

8 ламп по 6w

0

Поделиться сообщением

Я прищипываю у семок носики или надпиливаю кидаю в стакан с водой как у тебя, когда они набирают воду и разбухают становится заметно корешки сразу высаживаю в почву.

читал, что и так и так делают... а я как перворазник, прям не знаю, куда разорваться ))))) попробую спонжи ))

0

Поделиться сообщением

@Sokol, Дело в том, что в воде семка может задохнуться. Скорлупа у всех разная, кто-то раньше набирается водички, кто-то позже, то не угадаешь, поэтому я никогда не замачиваю.  

0

Поделиться сообщением

@Martishka, ну вот - век живи - век учись )))) чую, щаз на опыте ещё столько знаний получу ))))) :weedpoke:  :phil_24:  :training1:  :smile100:  :phil_25:  :gallery_103797_270_3617:  :gallery_103797_270_404:  :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b

вот, примерно, такой путь будет пройден ))

1

Поделиться сообщением

@Single,

У меня у товарища подобный и там стоят такие... пополам холодного и теплого света... А ЛЕД фито что за лампы? 

Всё дело в излучаемом спектре света. Установлено, что растения в процессе фотосинтеза поглощают лучше всего свет с длиной волны 445 нМ (синий свет) и 660 нМ (красный свет) а так же совсем по дэцлу некоторых других частей спектра (чуть ультрафиолета, чуть оранжевого). 

Вот как светят самые распространённые типы ламп (твои - нижние справа):

57ac1c50a596d_a022f022f0c.jpg

А вот как светят фито-лампы (у них используются светодиоды, испускающие только определённые длины волн):

57ac1c93086bc_Screenshot_1.jpg

То есть почти вся световая энергия у них расходуется на "полезные" части спектра. Если взять на пересчёт КПД, то по аналогичной мощности они сильно выигрывают у других источников света. У тебя в синей области получается ничего, а вот в красной - завал. А красная область отвечает за рост корневой системы и за период цветения. Плюс, много зелёного света. А зелёный свет - это вытягивание растений. Солнечный свет, проходя через листву, фильтруется и приобретает зелёный оттенок, который является сигналом для загороженных растений расти вверх и пробиваться к свету. Так-то)

Изменено пользователем Single
3

Поделиться сообщением

Я думаю, вот такие были бы гораздо эффективнее в твоих условиях.

57ac2535bb956_Screenshot_3.jpg

Тоже 8 ламп, но эффект будет совершенно другой. Только охлаждение продумать, чтобы потом воздуха через радиаторы проходил, но у тебя всё по уму сделано, допилишь  ;-)

0

Поделиться сообщением

@Single, я знаю, что фитолампа вообще - это хорошо... Просто не думал, что и ЛЕДы такие есть... будем есть искать ))))) Благодарю за инфу ))))

0

Поделиться сообщением

@Single, тут еще нужно будет цоколи менять, а там под такие места нету ((((( под такие лампы нужен отдельный проект. ))))) Но, на будущее вижу в них потенциал )))))))) 

0

Поделиться сообщением

@Single, тут еще нужно будет цоколи менять, а там под такие места нету ((((( под такие лампы нужен отдельный проект. ))))) Но, на будущее вижу в них потенциал )))))))) 

Дружище, у них есть 3 вида цоколя на выбор) На Али экспрессе они все находятся, у нас, в России они стоят в 3-5-10 раз дороже, в зависимости от наглости продавца.

57ac357dd1923_Screenshot_4.jpg

Единственное, что хочу заметить: судя по отзывам людей, там, где написано 18W - по факту где-то 7-8. Но этого вполне достаточно для таких размеров.

Изменено пользователем Single
0

Поделиться сообщением

@Single, ага, я посмотрел, но даже GU не подойдет по размерам в этот бокс )))) а вот диодные ленты - это может быть выходом, как дополнительная подсветка к имеющейся... главное разобраться, как её подключить ))) 

Ну, да, на Али ток и смотрю, потому что все у нас продаваемое - это Made in China. )) Значит нужно обращаться напрямую... Мы же тут барыг не любим )))))))

Изменено пользователем Sokol
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти