Аут 2016, Первый Гров, Автики(49°С.ш.)

 Здравствуйте, бро и систры!​
Вот мой первый репорт о первом грове :dm:
Прежде чем высаживать малых в аут было решено сделать рассаду. Замочены были 4 ореха: 2 регуляра  Auto White Diesel Haze, 2 фемки Auto Kush и Auto Northern Blue от украинских Carpathians Seeds.

Семки проростали в ватных дисках после промывки в растворе перекиси водорода (ещё раз спасибо бро Черту за помощь в реанимации после метода Санчеза). На второй день все орехи проросли и были посажены в литровые горшочки. В горшочках были сделаны дренажные отверстия, а на дно выложен пенопласт. Обычный покупной грунт смешал с перлитом и вермикулитом, пропорции точно не скажу, но грунта в этой смеси не меньше 75%.

На 3й день от каски были поставлены под 15Вт люминесцентную лампу.

Собственно Хейз1 и Хейз2 те что регуляры 6 дней от каски:

578e16007a80b_WDHB.jpg
578e163140e59_WDHM.jpg


А вот Куш и НБ соответственно 5 дней от каски:

578e17bdd92fe_KuS.jpg
578e18082abd5_NB.jpg


И вопросик к гроверам с опытом: когда можно корневином пролить или компотом? Или сульфиком? А то как-то больно маленькие растишки на свой возраст...

 
@GanjaGun, :drujba:  С почином !!!Самое важное и первоочередное твоё задание это досыпать земли до уровня семядолей,поливать ни чем не надо-водой отстоянной ,НИКАКИХ УДОБР!!!через дней 15 можно внести дозу удобрений от рекомендуемой на 50% меньше.Удачи !!!Мы всей нашей плановой дружной компанией  *GANJALIVE*  Тебе поможем ;-)

 
@GanjaGun, :drujba:  С почином !!!Самое важное и первоочередное твоё задание это досыпать земли до уровня семядолей,поливать ни чем не надо-водой отстоянной ,НИКАКИХ УДОБР!!!через дней 15 можно внести дозу удобрений от рекомендуемой на 50% меньше.Удачи !!!Мы всей нашей плановой дружной компанией  *GANJALIVE*  Тебе поможем ;-)
Досыпал. Правда пролил отстояной водой с капелькой корневина... 15 от каски полагаю?

Спасибо! Очень рассчитываю на помощь и советы *YES*

 
Привет всем гроверам! Несколько дней назад растишки были досыпаны землёй и пролиты Корневином, где-то 0.05гр. на 400 мл. отстояной воды по 100 на каждую растишку. С Кушем и НБ всё гуд, а вот в Хейзами не очень...

Как и положено свежее фото:

Куш 14 дней от каски

5792503fd7288_P60722181612.jpg


НБ чутка меньше Куша, 14 дней от каски

579252e42b531_P60722181711.jpg


А вот с регулярами Хейза беда :facepalm: Ещё до того как присыпал на каждой растишке немножко поджелтела семядоля, а после - всё только хуже стало. Да и вообще тормознули в развитии...

Хейз1 15 дней от каски

579254336f164_P60722181757.jpg


Хейз2 15 дней от каски

579254c1abf32_P60722181821.jpg


Как думаете, народ, что с растишками? Почему подсыхают? Грешу на перелив ибо поливаю всех одинаковым количеством воды, хотя может наоборот после присыпки нужно было полностью пролить горшки?

Что скажете? А то думаю Куша и НБ в аут десантировать на неделе :sml_gallery_103797_270_224:

 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем! Чёт давно я не отписывал... Очень даже :facepalm: А написать есть о чём)
И так на сегоднешний день в аут пошли только две дамочки Куш и НБ, 2 регуляра загнулись по непонятным причинам.
НБ 57 дней от каски:

:
57dd2c9cf0aa4_20160902_175403.jpg


Куш 57 дней от каски:

57dd2cfd9bb8c_20160902_182544.jpg


Прижились оба хорошо,подливал водичкой с Корневином. Подкармливал раз в неделю сульфиком и удобряшками для орхидей,единственное что дома нашлось :) Планирую ещё пару раз пролить настойкой куриного помёта. Если до середины осени не будет морозов, то даже что-то да и наростёт *thumbsup*

Вобщем, бразы и систры, если есть вопросы, советы, рекомендации пишим не стесняемся - буду очень рад!

В Куша нижняя пара листов покрылась желтыми точками думаю на них просто капли удобр попали...

НБ уже зацветает, а вот Куш не спешит - сказывается сативная генетика.

 
Последнее редактирование модератором:
@GanjaGun, Желтые точки могут быть следами присутствия вредителей вроде паутинного клеща. Обработай инсектицидами на всякий случай. Кажется мне не созреют твои растихи до морозов. Посадил поздно, и похоже солнца им маловато, раз в 57 дней от каски еще не цветут. Обычно автики в такие сроки цветут в полный рост, а у тебя только собираются.

 
@GanjaGun, Желтые точки могут быть следами присутствия вредителей вроде паутинного клеща. Обработай инсектицидами на всякий случай. Кажется мне не созреют твои растихи до морозов. Посадил поздно, и похоже солнца им маловато, раз в 57 дней от каски еще не цветут. Обычно автики в такие сроки цветут в полный рост, а у тебя только собираются.
Ну НБ уже цветёт, а вот Куш ток на предцвете... По поводу желтых точек - они только на нижних листиках, как и были. Высадил сам знаю что поздно, но опыт какой ни какой, а опыт - в этом суть. Да и думал я что осень теплей будет, но видимо не судьба :getImage (8):

 
Доброго времени суток! И так свежие фото дамочек) Цветут очень даже не плохо как на такую прохладную осень:

Куш 75 дней от каски:

20160920_151933.jpg

И собственно Нозерн Блу тоже 75 от каски:

20160920_144449.jpg

Было решено подкормить растихи настойкой куриного помёта. Что с этого получилось можно увидеть ниже X-D

 
Ппц бро :*( Эта история о том как ты изнасиловал коноплю а потом убил :) надеюсь следующий гров ты по обходительней будиш и прочитаешь литературу по выращиванию ;) !!!!

 
И так после пролива настоечкой дамочки виглядят так:

Куш 85 дней от каски:

57ef9167dc579_20160930_170249.jpg


НБ 85 дней от каски:

57ef91c66988d_20160930_164005.jpg


НБ вид сверху :)

57ef9271e1709_20160930_170308.jpg


Пролил комплексной удоброй "для орхидей" со щепоткой суперфосфата, посмотрим как скушают.

Кстати уже были замечены коричневые трихомы, их где-то 10 - 20 процентов на кустиках, но ещё нет желтеющих листиков, даже веерных...

Как думаете сколько им ещё стоять? Я то уже через 10 - 14 дней думаю резать...

 
Ппц бро :*( Эта история о том как ты изнасиловал коноплю а потом убил :) надеюсь следующий гров ты по обходительней будиш и прочитаешь литературу по выращиванию ;) !!!!
И тебе привет, бро! В плане обходительней? С удобрами не перебарщивал, литература изучена, дамочки цветут и пахнут... О каком изнасиловании реч? :-?

 
Ппц бро :*( Эта история о том как ты изнасиловал коноплю а потом убил :) надеюсь следующий гров ты по обходительней будиш и прочитаешь литературу по выращиванию ;) !!!!
И тебе привет, бро! В плане обходительней? С удобрами не перебарщивал, литература изучена, дамочки цветут и пахнут... О каком изнасиловании реч? :-?
 О том что им 85 дней а они ростом 20-30 см на вид. А должны быть по 1 м уже

 
Они на жёстком ручнике у тебя 3:-)   Думаю это посттравматический синдром после изнасилования "супер удобрениями"  *NO*

 
И так, решил подвести черту этого грова *YES*  Дамочки были срезаны 11.10.16, если бы не прохладная осень - постояли бы недели две ещё. По поводу роста: удобряхи не причём, в процессе грова в момент обдумий куда же лучше высадить малых внезапно был отправлен в командировку на две недели(это видно в гроу-репорте разница между постами в 8 недель :). Соответственно, растихи две недели стояли в литрових горшках(к сожалению два регуляра Auto White Diesel Haze не пережили моего отсутствия). Это была моя первая серьёзная ошибка - небыло окончательного решения куда же лучше высадить фемок и куда регуляров. Потому по приезду в город выжившие дамочки были высажени в место "что по-ближе". Место кстати оказалось довольно видным, но небольшой рост растих дал таки как ни как закончить этот репорт 3:-)   Первый блин же :cool:

После дней 9 сушки в шкафчике(который кстати станет гроубоксом) шишки были на 2 недели закрыты в банки и поставлены в холодильник. На выходе 10 - 12 грамм с дамочки. От куша немного першило в горле даже после пролечки, но в целом вкус дыма приятен, у НБ гашишно-сладковат даже. 

Спасибо всем за помощь в грове, особенно бро Чёрту за ответы на интересующие вопросы.

 
Назад
Сверху