"разноцветное Солнце" Эсл-85(2700К),эсл-65(6500К),днат-100. Сорта,мексиканские Авиалинии И Белая Вдова.

Well-known member
₲1,684
Первый опыт в боксе,свет и сорта в названии,авто-фемки,на момент заведения репорта девочкам 29 дней,ждал пока пол покажут обе :rolleyes: .По освещению,в сумме 250ватт, у кого одна ДНАТка на 250ватт думаю будет интересно посмотреть на результаты для сравнения,обещаю репорт провести до конца,каким бы он не был.Надеюсь на советы и поддержку уважаемой Марты.

И так, два 10л ведра земля универсальная+роза+лимон(не сад чудес)+перлит+дренаж на дне в виде пенопласта,земля без керамзита:)

Бокс ВШГ-170-50-65,обшитый пенофолом.Вдув пассивный,выдув два комп-кулера 120,сверху за лампами,Днат обдувает комп кулера 80,и обдув такой же,короче на фотке видно:).

IMG_20160615_170335.jpg

IMG_20160705_203519.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
1.07.2016.Растишкам 11 дней без каски,начинаю отчет веги у Лили (Мексиканские авиалинии).IMG_20160630_214324.jpgIMG_20160630_214425.jpg в этот же день пересадил малых в большую землю,резрезал стаканчик сверху в низ канц ножом,отрезал дно и всадил в ведро все предельно красиво и аккуратноIMG_20160701_095052.jpgПолив: рн-6.6,ррм-220,литром воды,после пересадки.

 
Последнее редактирование модератором:
Лиля 22 дня от каски, 12 день веги IMG_20160712_000132.jpgIMG_20160712_000148.jpg полив: 2л вода,рн вход 6.3,выход 6.3,ррм-вход=460,выход=1220,кормить пока рано,дренаж 350мл.И общий вид:IMG_20160712_002546.jpg

 
Белка,22 дня роста, 8 дней вегаIMG_20160712_002635.jpg Полив:2 литра вода,рн вход 6.3,выход 6.1;ррм вход 410,выход 1370 кормить рано.Дренаж 400мл

 
Лиля,27 дней роста,17 дней вега фото перед первой тренировкой,в высоту мало ростет ствол толстенький,страшновато было :training1:  IMG_20160717_161724.jpgIMG_20160717_161747.jpg и после,загнул под 90 градусов,я жестокий типIMG_20160717_162111.jpgIMG_20160717_162134.jpgперед следущим поливом через два три дня посмотрю как земля просохнет буду боковышки вытягивать на солнце.Полив удоброй,сначала 0.5 чистой водой потом 1 литр компотом,показания такие:рн вход=6.6,выход=6.1;ррм вход=430,выход=970,дренаж 125мл.

IMG_20160717_162111.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Белка,28 дней роста,14 дней вега, по росту догнала Лилю,фото перед первой тренировкойIMG_20160718_161431.jpgIMG_20160718_161450.jpg так же загнул под 90 градусов,хруста костей не слышал,думаю пациент жить будет. Полив удобряхами выбрал флору сириес, Микро и Блум,считаю без Гроу можно обойтись,все равно почти месяц не поливал удобряхами чисто водой,дозу расщитывал вручную по формулам,нашел тут на форуме,бро Алекс Змей вроде постил,спасибо ему за это,с кальком не разбирался мне с листиком и ручкой больше нравится самому считать:)Получилось максимально приближенные показатели на вегу Микро=2.1;Блум=2.3,на литр,это на вегу,полил 50% дозу,сначала 0,5 литра водой корни смочил,потом литр с удоброй,показания такие:рн вход=6.5,выход=6.2;ррм вход=490,выход=1002,дренаж 260мл.

IMG_20160718_162344.jpg

 
Ровного грова бро!! растихи выглядят здаровыми и апетитными;) . За одно теперь мне есть с чем сравнивать по дням жизни у меня на балконе растут я с твоими по дням буду сравнивать моих , буду по чаще к тебе заходить . Мир!!!

 
И так,категорически приветствую всех посетителей. Наши дни,сегодня 19.07.2016.продолжу вести репорт в реальном времени,два дня назад соГнул Лилю и полил,фотки выше,сегодня очередной был полив литром воды рн вход=6.4,ррм=45,из дренажа и не капнуло.Фото Лили прилагаетсяIMG_20160719_173417.jpgIMG_20160719_173522.jpg На улице жара,в боксе тоже не идеальная темпа:( 29-31 держится днем,и 28-29 ночью,влажность тоже низковатая 35-45,но увлажнителя нет,банки с водой присутствуют.Фотки буду и отчет будет по очереди сегодня Лиля завтра Белка. Всем добра.

 
@БисБисДымисьКаннабис,
Ровного грова бро!! растихи выглядят здаровыми и апетитными;) . За одно теперь мне есть с чем сравнивать по дням жизни у меня на балконе растут я с твоими по дням буду сравнивать моих , буду по чаще к тебе заходить . Мир!!!
Зравова,бро,спасибо что заглянул,та я лично считаю мелкие они у меня для своего возраста,может из за темпы,в основном 30 днем держится,заводи бокс бро,у меня первая жертва тоже на балконе росла,точнее на окне с переходом под 45ватт(2700)када солнце уходило,если интересно могу фоты сюда скинуть,правда я без приборов тогда гровил,но опыт получен,а када свой урожай попробовал сразу вещи из одного шкафа в другой плотненько затолкал и бокс начал мутить:)
 
@БисБисДымисьКаннабис,
Ровного грова бро!! растихи выглядят здаровыми и апетитными;) . За одно теперь мне есть с чем сравнивать по дням жизни у меня на балконе растут я с твоими по дням буду сравнивать моих , буду по чаще к тебе заходить . Мир!!!
Зравова,бро,спасибо что заглянул,та я лично считаю мелкие они у меня для своего возраста,может из за темпы,в основном 30 днем держится,заводи бокс бро,у меня первая жертва тоже на балконе росла,точнее на окне с переходом под 45ватт(2700)када солнце уходило,если интересно могу фоты сюда скинуть,правда я без приборов тогда гровил,но опыт получен,а када свой урожай попробовал сразу вещи из одного шкафа в другой плотненько затолкал и бокс начал мутить:)БИСС БИСС ДЫМИСЬ КАНАБИСС,У НАС ВСЕ РОВНО,В РОТ ЕБИСЬ ШОУБИС:)))
 
@БисБисДымисьКаннабис,

Ровного грова бро!! растихи выглядят здаровыми и апетитными;) . За одно теперь мне есть с чем сравнивать по дням жизни у меня на балконе растут я с твоими по дням буду сравнивать моих , буду по чаще к тебе заходить . Мир!!!
Зравова,бро,спасибо что заглянул,та я лично считаю мелкие они у меня для своего возраста,может из за темпы,в основном 30 днем держится,заводи бокс бро,у меня первая жертва тоже на балконе росла,точнее на окне с переходом под 45ватт(2700)када солнце уходило,если интересно могу фоты сюда скинуть,правда я без приборов тогда гровил,но опыт получен,а када свой урожай попробовал сразу вещи из одного шкафа в другой плотненько затолкал и бокс начал мутить:)
бро я уже готовлю бокс , пару мелочей осталось, в августе запущу с 2 мя фотиками , а балкон для опыта да и чтоб покурить было пока фотики в боксе созреют.. а на счет жары у меня на балконе лнем + 40 в основном , тоже думаю мелковаты для своего возраста..
 
Сегодня ровно месяц от каски моим девочкам,был полив Белки водой один литр рн 6.5,ррм 69,немного растянул боковушки у Лили,фотки прилагаются.Месяц Белка20.07.16 месяц Белка (2).jpg IMG_20.07.16 МЕСЯЦ Белка.jpg Месяц Лиля 20.07.16 месяц Лиля.jpg20.07.16 месяц Лиля (2).jpg и общий вид в боксе 20.07.16 месяц.jpg темпа днем 30 ночью 28,пока без траблов,только у Лили на сверху на больших листах по контуру зубцы как бы вывернулись немного вверх,растояние до лампы ЭСЛ около 7 см,может ей жарко?обдув есть,у кого какие мысли по этому поводу?

 
@jongolt, Привет  :drujba:   Хорошие девчата  :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2   Зубчики может и от жары, на вид то здоровые, показатели тоже в норме. Полив делай до дренажа, чтоб хоть немного но выходило из горшка, потому что может быть засол, и заблочит питание.

 
Спасибо,стараемся:)да,если водой то литр поливаю,на 10 литров ведро как раз хватает,чуть стекает в дренаж,я ваще уже гуру гровер, правда только в теории пока:)тоны репов уже прочитал,и тебя как будто уже сто лет знаю:),я с джа форума к вам перебежал,у Хитча в "Калифорнийском репе"про вас узнал,и про некоторые нюансы тоже.И на следущий гров уже лежит семка твоего любимого сатори в холодильничке спит фемка от мудро сидс:))

 
К стати репа с таким сортом как у меня не встречал я про "мексиканскую авиалинию",пока не забыл напишу,режим 18на6 до цвета стоит потом на 12/12 переведу

 
djafarchik, Приветствую в своем скромном репе, уважаемый:)

 
Последнее редактирование модератором:
Хайль, бро! Расскажи поподробнее про полив, пожалуйста. Сколько и с каким интервалом лил на этапе рассады и после пересадки. У меня условия похожи на твои очень. 

 
Привет бро,посадил пророщенные семки в поллитровые стаканчики обернул их пенофолом чтоб на корни свет не попадал,пролил аккуратненько чтоб из дренажа вытекло накрыл стаканчиком прозрачным с дырочками предварительно его пшыкнул из пульвика,дня 4 можно не поливать,ну от температуры зависит где они стоят,по поверхности смотреть надо,через 4 дня полил водичкой опять до дренажа,и через 2 дня пересадил в ведра 10 литровые,по феншую на каждый литр земли надо сто грамм воды.Стадия рассады закончена.Предвпрительно Замесил земли в ведрах и пролив ее пару литрами воды с рн 6 чтобы замерять рн и ррм,чтобы изначально убедиться что земля не кислая,через пару дней ведра чуть просохли пересадил туда растиху и еще пролил литром воды только не под корень см 3-5 от стебля по периметру,теперь дня 4-5 не поливать.Просохнет земля можно полить грамм сто водой с рн 6-6.5;еще через три дня я лью уже пол литра воды и потом литр.на ранней стадии лучше часто не поливать,чтоб соли не смывать в низ горшка и давать корням искать воду и дышать,я так делал,поправьте если что то не так:)фотки есть? А реп будешь заводить?

 
Привет бро,посадил пророщенные семки в поллитровые стаканчики обернул их пенофолом чтоб на корни свет не попадал,пролил аккуратненько чтоб из дренажа вытекло накрыл стаканчиком прозрачным с дырочками предварительно его пшыкнул из пульвика,дня 4 можно не поливать,ну от температуры зависит где они стоят,по поверхности смотреть надо,через 4 дня полил водичкой опять до дренажа,и через 2 дня пересадил в ведра 10 литровые,по феншую на каждый литр земли надо сто грамм воды.Стадия рассады закончена.Предвпрительно Замесил земли в ведрах и пролив ее пару литрами воды с рн 6 чтобы замерять рн и ррм,чтобы изначально убедиться что земля не кислая,через пару дней ведра чуть просохли пересадил туда растиху и еще пролил литром воды только не под корень см 3-5 от стебля по периметру,теперь дня 4-5 не поливать.Просохнет земля можно полить грамм сто водой с рн 6-6.5;еще через три дня я лью уже пол литра воды и потом литр.на ранней стадии лучше часто не поливать,чтоб соли не смывать в низ горшка и давать корням искать воду и дышать,я так делал,поправьте если что то не так:)фотки есть? А реп будешь заводить?
Реп есть, дружище) http://ganjalive.org/topic/12987-pervyj-grov-white-widow-fem-shkaf-grunt/

В первую неделю я поливал растихи каждый день по 50 гр по периметру горшков. Сейчас перехожу на полив по 100 гр и раз в 2-3 дня, пока не определился со скоростью высыхания грунта. Доделаю свой мега бокс, чуть ещё подрастут, и пересажу в вёдра по 10л, там уже нужно будет думать, как полив организовывать. Вообще у меня закуплены блюматы (система капельного полива)

5791c71ad4940_DSCF1826.jpg


Я хочу на них организовать полив, по штуке на горшок. По разным данным, вычитал, что на стадии роста и цветения одному кусту в сутки нужно от 100 до 400 грамм воды. При должном подъёме ёмкости с жидкостью над поверхностью зонда, должен организоваться необходимый столб воды для обеспечения передачи этого объёма. 

Просто пока растихи маленькие, они растут у меня в комнате под моим ежедневным надзором и протекцией, а в оборудованный бокс переедут в другое место, я там буду появляться раз в несколько дней, поэтому хочу организовать им автономию по максимуму.

 
Мои то девки всегда под боком:) мне не в тягость эта вся возня с ними,я всегда до дренажа поливаю,засола боюсь,если земля хорошо замешана то перелива не будет,каждый полив горшки тягаю уже по весу начинаю понимать када поливать надо,загляну к тебе в реп и послежу:)Бестраблового грова тебе:)

 
Назад
Сверху