Первый Грибной Трип

Active member
₲449
Выкладываю собственный трип отчёт. Было собрано и съедено 50 грибов псилоцибе (примерно половина пластикового стаканчика). Дело было в сентябре. Ел дома, вечером. Весь трип записывал в документе ворд на компьютере, пытался описать происходящее максимально точно. Грамматика и пунктуация сохранена. То, что написано курсивом было дополнено мной через пару дней после трипа. Итак, поехали:

18:23. Я их съел!

Чувствую лёгкую заторможенность.

Сел на диван, почувствовал, что кто то борется внутри меня.

Скорее всего сознание не хочет терять хватку)

Эффект заторможенности усиливается. При поворотах гловы. Головы.

Странное ощущение в теле.

Мурашки по ногам.

Прошла 21 минута.

Действие началось.

Достаточно явно.

При резких изменениях положения головы резкие сдвиги изображения.

В животе тянущее ощущение.

Это будет долгое путешествие)

Эти ощущения волнами.

Они как бы пытаются захлестнуть.

Начинаются визуальные эффекты.

Как только я сосредотачиваюсь на чём то.

Даже интерфейс программы сейчас плавает.

Когда сижу на стуле начинает подташнивать.

Ложусь и становится лучше.

Это состояние пытается захватить меня.

Я это чувствую.

В горло даже крошка не лезет.

При попытке закрыть глаза да и просто с открытыми уже начинаются скачки. Рывки. Выстрелы. Не пойму как это описать.

Это достаточно сильные эффекты.

Жесть, бывают очень сильные скачки.

Позиционность звуков. Она усилилась.Теперь я точно представляю где шумит компьютер.

На самом деле немного страшновато.

Не думал что это будет на столько быстро. И сильно ощутимо.

Сначала только с закрытыми глазами, но теперь и с открытыми глазами прослеживаются картинки из калейдоскопа. Они как будто сильно прозрачны. И строят фон программы. А так он белый.

Когда сосредоточился на написании и резко перевожу взгляд сильное ощущение.

Когда только подумаю о питье, начинается рвотный позыв.

Я написал предложение, и казалось, что слово «Казалось» тянулось с начала и до конца. Что все слова в предложении это слово «Казалось».

Главное, на чём я себя ловлю, так это не нарушить создающийся баланс. Так как если я пытаюсь вырваться из этого состояния, начинается тошнота. Я пытаюсь этого не допустить. Я забываю о ней.

Чувствую странное напряжение во всём теле. Сильно в руках и ногах. В руках, потому что я пишу и задействую мышцы, они от этого напрягаются. Пытаюсь прочитать и понять смысл предложения, но это тяжело. Строки гуляют вправо влево.  Фон экрана меняется. При попытках осознать происходящее становится ярко синим. Этот цвет начинает доминировать над другими элементами экрана. Видимо, не стоит зацикливаться на чём то одном.

Иногда возникает смех. Не понятно из за чего. Всё тяжелее писать. И писать правильно.

Сложно на чём то сконцентрироваться. Потому что захватывают ощущения. Визуальный ряд, странные тянущие ощущения в руках, от которых хочется увернуться. И подаюсь всем телом. Чтобы уйти от этого. От этого ощущения. Чувство нереальности. Кажется, что если я отдамся ему, то оно не отпустит обратно. Но я зню, что это ложное утверждение. Поэтому я пойду прилягу. На лице застыла улыбка, не понятно от чего. То ли от новых ощущений. Всё сложнее становится писать. Смысл повествования теряется. Кажется, что я повторял это уже сотни раз. Пойти лечь так и не получилось. Ещё чувствую, что нужно попить, но сделать это сложно. Появляются рвотные позывы. При сглатывании то же самое. Глотать тяжело.

Тело ватное. Очень не привычное состояние. Тишина. Надо включить музыку. Кажется, что что то в горле мешает сглотнуть. Музыка и правда хорошо звучит.

Картинки природы на слайд шоу и правда выглядят стереоскопично, даже без очков.

Теперь строки гуляют уже определённо сильно.

19:11.

Я понял, что скорее всего не приятные ощущения в ногах, им просто холодно. Идёт сквозняк небольшой из форточки. Закрыл. Фон программы перетекает из серого в синий, вижу это переферией.

Заставил себя попить. Комок вроде исчез. Он казался и вправду большим. Непонятное покалывание по рукам. Как будто электрический ток слабой силы. Теперь волны холода. И всё это одновременно почти. Перетекает ощущение одно в другое. (Это ощущалось, как потоки холодного воздуха, обдувающего руки)

19:18

Кажется, что прошло намного больше. (времени, чем 7 минут между 19:11  и 19:18)

Почувствовал себя действительно достаточно одиноким и беспомощным в данный момент. Не плохо бы иметь кого-то рядом. Понимаю как медленно течёт время. И что самое интересное ещё впереди. Хотя кажется куда уж больше. Но, похоже, придётся отдаться этим ощущениям. Дальше буду забивать на правильность написания, знаки препинания.

На самом деле разрываюсь от желаний. Лечь полежать, углубиться ещё больше в это состояние.

Но хочется и дальше записывать свою ощущения. Их так много, и они так обширны, что это действительно чем-то напонимает сон моментами.

В целом состояние можно описать как ХОРОШО. Хотя некоторое сходство с употреблением марихуаны наблюдается, но ощущения качественно другие. Хочется акцентировать внимание на этом. Во всём теле появляется слабость. Хочется растечся киселём. Но её сменяет тонус. Но всё же кажется, что мышцы устали.

 Кажется мозг привык к этим ощущениям, так что чувства тошноты теперь нет. Зато есть разные другие ощущения, которые захлёстывают тело. Все эти ощущения вызывают смех.

Дурман, который возникает в сознании, всё же похож на марихуану.

Есть осознание того, что прошло мало времени, а уже чувствуется там много. Сложно описать это словами.

Нет, люди сходят с ума точно по другому.

Это ощущение повсюду, не знаю куда от него деться. Куда не посмотрю. Хотя ему некуда деваться, поскольку оно в моём теле.

За окном поистине восхитительное зрелище. Пустырь между домами слогается в некие узоры. Возникло ощущение, что была метель. И снег стелился по земле. Я не могу понять, что же я обычно вижу на этом месте. Ощущение действительно на столько сильное и новое, что не знаю с чем его сравнить.

Всё таки все эти размышлении о психике вторичны, потому что чувсвтуешь это именно телом.

Порой кажется что я зысыпаю, выключаюсь. А потом вспоминаю, что заснуть невозможно. И это оказывается так.

Хочу прочитать, что уже написал, но сейчас это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на столько не важно. Кажется важнее наблюдать свои ощущения дальше. Как некий фильм. До сих пор не знаю чего ожидать от себя дальше.

Время действительно сложно представить. Как будто удивляюсь прописным истинам. Всё время кажется что это уже ощущал и можешь себя контролировать. И убеждаешься что такое впервые. Хотя и напоминает состояние опьянения лет 16.

Не знаю чем заняться. Меня разрывает. Хочу и лечь и посмотреть в окно и писать дальше. Но понимаю что делать всё одновременно не возможно. Интересные визуальные эффекты. Хорошо видны поры на руке.

Ощущение, что тело мало, его не хватает. Как будто если вырваться из него, это что-то даст. По прежнему попытки идентифицировать своё состояние хоть как то. НИ к чему не приводят. Ощущение «Правильно ли я сейчас действую?» не покидает.

19:48

Чувство не понятости. Хочется, чтобы кто то извне скзал, что именно со мной. Утвердил это. Тогда я бы почувствовал умиротворение.

Хочется поделиться с кем нибудь ощущениями. Но есть некоторый страх быть не понятым. Внешнему наблюдателю.

Пробелы между словами всё тяжелее улавливать. Иногда кажется что всё предложение слитно написано, и их нет. А иногда в слове, где их и не должно быть, начинаешь искать где же он пропущен.

Кто то вдруг начал сверлить. Давненько такого не было. А тут решили. Закон Мёрфи работает.

Потолочные плитки приобретают некоторую перфорированность. Когда я представляю это. Вообще довольно легко визуализировать то, что хочешь представить. Но это должны быть какие то легко «компилируемые» образы.

19:52.

Нарисовался второй поход в туалет. Мероприятие достаточно тяжёлое, на мой взгляд, сейчас. Просто не сидится на месте. Тело как будто сотрясает. Хочется и наблюдать, и записывать. Точнее, чтобы записывал кто-то другой. Нет, мир пока не стал другим. Хочу понять громко ли играет музыка на самом деле. Хочется идти и делиться с кем нибудь. Боюсь быть навязчивым. Нет желания быть на едине, как это виделось мне ранее.

19:58

Думаю, стоит ли описывать дальше. Пока думаю прерву свой репортаж, пойду полежу. На момент показалось, что ощущения ослабели, но ни тут то было.

20:10

Во времени ориентироваться сложно. Говорил по телефону. То ли связь действительно плохая, то ли плохо было слышно собеседника. Порой ощущение, что в знакомом состоянии. Например пьян, или под действием марихуаны. Но сразу оказывается, что это не так. Такое ощущение ВАЖНОСТИ происходящего сейчас. Конечно же, субьективно.  Я обязан скорее мышечной памяти, поэтому пишу грамотно. Тяжело соединять мысли со словами. Кажется потом будет сложно разобрать то, что я сейчас пишу.

Телом сложно управлять. Его как будто ломит. Если бы меня спросили как я, то определённо ответил бы, что нормально. Пожалуй вернусь снова на диван и выключу свет. Тем более что где то там лежит влючённый плеер.

Глядя на цвета, я бы не сказал, что они выглядят как то ярче. Ощущения своего тела совсем другие.

Кажутся абсолютно абсурдными утрверждения, что я могу причинить себе вред или что-то вроде того.  Это скорее изучение этого состояния. Когда иллюзии появляются, рассудок достаточно быстро их гасит. Чувствую что пишу тавтологии. Ощущение что я приказываю рукам что-либо сделать. Интересно. Такая забавная игра разума. Довольно тяжело писать грамотно, и исправлять ошибки, которые я увидел. Непоседливость. Вот то ощущение, которое я сейчас испытаваю.

Кажется что иногда я слишком сильно себя контролирую, из за этого не достигается нужного эффекта. А иногда этого самого контроля чертовски не хватает. Опять попытки идентифицировать состояние с ранее известными. Не получается.

Икры на ногах напряжены. Всё тело кажется ходит ходуном.

Очень сложно управлять своей мимикой. Мышцы на лице строят гримассы, как будто пытаясь найти своё место.  В целом это соответсвует тому, что общее восприятие изменилось. Музыка явно не кажется лишней, хотя по началу это было так.

20:48

Не хватает кого-то рядом, с кем можно поделиться. Хотя если бы человек был рядом, его одновременно хочется оттолкнуть от себя. Чтобы его не было. Смешанное состояние. Нет увовлетворённости в том, что сейчас никого рядом нет, хотя это следовало бы. Хорошо, что руки сами знают, что писать, потому что мозгу сделать это было бы тяжело. Хоть я и понимаю, что всё это работа мозга.

Если бы кто-то был рядом, не было бы нужды писать, как бы рассказывать о своих ощущениях. Хотя использовать речь, говорить слова, всмысле вербально, всмысле физически ртом кажется очень тяжело. Когда сижу на столе хочется растечся как кисель. Словно голова, руки, ощущаются отдельно плечи и локти тяжёлые сами по себе.

20:54

Время действительно пытается остановится полностью. Мыли бегут потоком, выталкивая, буквально насильно то, что сейчас держится в голове. Из за этого теряется чувство реальности. Другими словами это никак не описать.\

Чего то сверх того, что есть в голове, не приходит. Ну этого, впринципе, и следовало ожидать.

Время сложно осознать, как объект. Это вызывает напряжение, которое отражается и на лицевых мышцах.

21:00

Мне не остаётся ничего иного, кроме как просто констатировать этот факт) Что время 21:00 и никак иначе. Если соотнести его с кривой ощущений, я где то на подходе  пику. Кривая конечно очень условна. И написана она для LSD. Вещество, в сущности то же, но сила несколько иная. Всмысле что у LSD должно быть больше. И видимо протяжённее во времени. Хотя сейчас кажется, куда уж протяжёнее. Вроде бы и этого достаточно)

Паники, кроме как неприятного ощущения «быть не понятым» нету. В сущности этот момент можно нивелировать моральной подготовкой оппонента. Именно так. Люди ощущаются именно в роли оппонентов. Потому что в данный момент они находятся в ином, нормальном сознании, которое, в свою очередь, опозиционно моему, искажённому. Возможно это кажется и так слишком очевидным, чтобы упоминать, но мне кажется важным задержаться на этом.

21:06

Время всё таки идёт. Скорее всего просто нужно не думать о нем, тогда оно пойдёт быстрее)

Если по началу меня пугало это состояние, то сейчас я привык к нему и пытаюсь использовать. То есть задействовать с свою пользу. Это интересное занятие. Жаль только, что лёжа ни диване, нельзя одновременно записывать свои ощущения.

Лишние, «опозиционные» люди, явно ни к месту.

21:24

А сейчас время как будто «скакнуло» слишком быстро. Я не заметил этого отрезка.

Глядя на руки они то становятся плоскими, то вновь приобретают объём. Механизмы восприятия визуальной информации явно изменены. Слишком часто хочется в туалет. Это постоянное ощущение «обламывает».

Я должен находится сейчас близко к «пику»

21:54

Эффекта «Чрезмерной красивости» не наблюдаю. Возможно что-то отвлекает моё сознание, либо понятия о «красивом» слишком укоренены в моём сознании. Опять же, прихожу к мысли, что не могу его до конца расслабить. Сознание, всмысле.

Напряжение в руках достаточно сильно напрягает и отвлекает. Физические нагрузки явно были лишними сегодня. Напряжение в мышцах находит отклик в напряжённом лице, которое начинает слегка побаливать от этого. К слову, строчки уже не прыгают, идут довольно ровно. Фон тоже достаточно привычен, цвета не изменяются.

21:58

22:06

Складывается ощущение, что основное действие прошло. Остались некоторые последствия в виде необычного ощущения тела. Само восприятие близко к нормальному.

Возвращается аппетит.

Так же в процессе наблюдались следующие эффекты:

Ощущение некоторой чужеродности тела.

Ощущение, что разум заключён в некую непроницаемую защитную сферу, а мир вокруг сотрясается, деформируется, все эти трансформации воздействуют и на тело, а на разум нет. Он находится в своей защите и является наблюдателем этих процессов. Ощущение, что разум в своей оболочке (диаметром несколько сантиметров) находится в голове, а всё тело это биологический механизм, что-то на подобие робота, управляемого приказами из этого командного центра (что, в сущности, является правдой).

Эффект телепорта. В основном, при походе в туалет. То есть иду, а потом резко переместился на пару метров вперёд. Или зашёл в туалет и моментально развернулся на 180 градусов, чтобы закрыть дверь. Эти эффекты были вызваны, скорее всего, разностью в освещении в моей комнате, коридоре и туалете, поэтому какие-то моменты просто выпали из сознания, эти провалы и ощущаются как моментальное перемещение в пространстве.

 
Последнее редактирование модератором:
Интересненько ))) А кто-нибудь сравнивал действие разных грибов? Например мухоморов и псилобицинов?

 
Интересненько ))) А кто-нибудь сравнивал действие разных грибов? Например мухоморов и псилобицинов?
У них качественно разные эффекты. Конечно, есть люди, которые их сравнивали. Но почитав про действие мухоморов, мне как-то совсем не хочется их пробовать.

 
мухоморы не для полётов)

кайфа в них практически нету,а от грибного трипа можно и покайфовать хорошенько)

 
мухоморы не для полётов)

кайфа в них практически нету,а от грибного трипа можно и покайфовать хорошенько)
Такое ощущение, бразы, что вы муху и не хавали, а только в детской изукрашке последний раз видели) Как раз муха - самая полётная тема. Просто этот гриб даёт каждому свой уровень и от нирваны до ада может быть маленький кусочек - передозить легко. Нужно методом проб и ошибок подбирать свою норму) Под мухой это уже другой ты, смотрящий на мир глазами мудрого гриба :old:

 
Назад
Сверху