Выращивание Грибов B+. Нужна Помощь

New member
₲0
Здравствуйте!

Пропустил весь репорт так как не мог вспомнить пароль от форума.

Заказывал отпечатки на ганжасидс, банки обросли, кейсы обросли, выставил на плодоношение.

Влажность 99%, температура 27,6.

Стоят уже 4 дня. В итоге вот что получается.
3bd8337b580a77af4e99fa48b0997819.jpg
a1e77268ae4afd42b6a0cbba921f5819.jpg


Все идёт как надо? Когда ждать грибочков?) первый раз выращиваю грибы) хелп.

И ещё подскажите пожалуйста на сколько им оставлять свет. Вообще эти 4 дня были на подоконнике без Лампы но есть желание оставлять лампу на 24 часа в сутки

 
Последнее редактирование модератором:
Когда ждать грибочков?
просто жди и скоро будет чудо. *thumbsup* Фото маленькое, плохо видно. В принципе нормально идёшь (на сколько можно судить по фото).

Свет грибам не нужен, единственное что они растут ровнее, можешь хоть в темноте их выращивать, обычно лампочки диодной синего цвета на 6вт хватает.

 
Когда ждать грибочков?
просто жди и скоро будет чудо. *thumbsup* Фото маленькое, плохо видно. В принципе нормально идёшь (на сколько можно судить по фото).

Свет грибам не нужен, единственное что они растут ровнее, можешь хоть в темноте их выращивать, обычно лампочки диодной синего цвета на 6вт хватает.
Так а на постоянный свет можно ставить? Хуже им от этого не будет?

Тапатолк не пускает фото больше.

Просто за эти четыре дня я ожидал увидеть грибули а увидел что выросли новые пушистики и теперь растут они пучками) какой в среднем период роста?)

 
@CrazyAl, хуже не будет, покров только может быстро высыхать, и температура в парнике может подняться(это под лампой и то смотря какой мощности и как далеко/близко она будет находится от парника). Всё зависит от условий выращивания, не переувлажнен/сушен ли кейк, какая температура в парнике и прочее.

 
Последнее редактирование модератором:
del

 
Последнее редактирование модератором:
теперь главное не , накосячь с влажностью и температурой - их очень много идет- главное чтоб кекс вывез такую нагрузку не абортнул их

 
Так а какая должна быть влажность и температура чтоб я знал хоть:)?)
+25 , и влажность под 90 % ,пшикай 3 раза в парник с пульвика после проветривания и сразу закр крышку
блин у меня 27-28 и влажность под 100
 
не верь этому девайсу-попшикай с пульвика после закрытия бокса , много вижу абортов ,грибница откидывает грибы ,слишком много гриботел пошло- всех не вывезет,вот и двоякая ситуация- с одной стороны  увеличил площадь плодоношения,а с другой спровоцировал аборт волны по причине - не хватило силенок у кейса на такой количество наметившихся тел

 
Последнее редактирование модератором:
Ребят а сколько есть в сыром виде и сколько в сушенном?) в приоритете пока что сырой

 
30-50 сырыми или 3-6 грм  сухими

 
Что то не то с моими грибулями. Подскажите пожалуйста.(((
bcea943579147f4997f283354383334e.jpg
этот вроде ничего.

А вот этому походу ппц( где белое там образовалась какая то паутина( на фото плохо видно(
af29a080d66d8846db3296f6487503f2.jpg
f48e9bb9e8ef62ad8bff38bf50770826.jpg
db86f30039c3f3ce10f80458020861b4.jpg


Хеееееелп

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 
что я вижу на фото-

1 плесень мукор

2 плесень триху

      вывод-кричать" хелп " поздно ,кейсы утилизировать и начинать по новой,ведя репорт и описуя свои действия ,только так можно найти "слабое звено"

 
что я вижу на фото-

1 плесень мукор

2 плесень триху

вывод-кричать" хелп " поздно ,кейсы утилизировать и начинать по новой,ведя репорт и описуя свои действия ,только так можно найти "слабое звено"
Первый тоже убивать?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 
Назад
Сверху