П Ла Н « Н А М О К Р У Ю »

New member
₲0
                                               Всем привет. Вот нашел рецепт, но не знаю получиться или нет живу в сибири, кто делал опишите.
 Очень интересный и простой процесс. Вы, где-то человека четыре, выезжаете на дербан с канистрой воды, прихватив еще на каждого             человека по ведру. На дербане разливаете воду по ведрам, обкоцываете верхушки с травы и "стираете" их каждый в своем ведре. То есть          делаете то же самое, как если б вы пытались отстирать с ткани пятно, только с травой… Каждую порцию травы надо "стирать" пока не побелеет, как можно тщательнее, потом брать другую траву – и постепенно в воду уйдет столько полезных веществ, что она потемнеет и перестанет растворять хоть что-нибудь. Тогда сворачиваетесь, заливаете воду обратно в канистру и едете домой. Приехали. Теперь действуете так: наливаете в ведро воды (с полезными веществами) почти доверху, ставите ведро на плиту и ждете, пока оно не начнет закипать. Когда начнет – надо быстро собирать ложкой всплывающие хлопья пены со смолами и откидывать в другую емкость. Кстати, то, что оседает на дно ведра – тоже вполне пручая вещь. Когда из всей имеющийся воды извлечены полезные вещества, они собираются вместе, сливаются в тряпочку и отжимаются. Теперь, если спрессовать в двери оставшийся в тряпочке осадок – получится вполне пристойный гаш!

 
            Всем привет, недавно нашел способ как сделать гашик из дички на воде, но не знаю получиться ли живу в Сибири, кто в курсе опишите.
  Очень интересный и простой процесс. Вы, где-то человека четыре, выезжаете на дербан с канистрой воды, прихватив еще на каждого человека по ведру. На дербане разливаете воду по ведрам, обкоцываете верхушки с травы и "стираете" их каждый в своем ведре. То есть делаете то же самое, как если б вы пытались отстирать с ткани пятно, только с травой… Каждую порцию травы надо "стирать" пока не побелеет, как можно тщательнее, потом брать другую траву – и постепенно в воду уйдет столько полезных веществ, что она потемнеет и перестанет растворять хоть что-нибудь. Тогда сворачиваетесь, заливаете воду обратно в канистру и едете домой. Приехали. Теперь действуете так: наливаете в ведро воды (с полезными веществами) почти доверху, ставите ведро на плиту и ждете, пока оно не начнет закипать. Когда начнет – надо быстро собирать ложкой всплывающие хлопья пены со смолами и откидывать в другую емкость. Кстати, то, что оседает на дно ведра – тоже вполне пручая вещь. Когда из всей имеющийся воды извлечены полезные вещества, они собираются вместе, сливаются в тряпочку и отжимаются. Теперь, если спрессовать в двери оставшийся в тряпочке осадок – получится вполне пристойный гаш

 
Назад
Сверху