Очумелый Гров. Выдержки Из Бортового Журнала.

Well-known member
₲5,324
Прошу, опытных - не кидать в меня тапками, новичков - не брать с меня примера.

Я много знаю про свет, вентиляцию и прочее, это не первая конструкция в которой я пытаюсь что-то вырастить, и поверьте мне - это лучшие условия которые я могу создать.

Итак - Чум.

чум2.JPG

Реечный каркас связанный веревкой, обтянут темными полиэтиленовыми мешками. Одеялом регулируется внутренняя температура.

чум.JPG

Свет: UFO Led 130W + 2 Х 35w ЭСЛ 2700 + ЭСЛ 35w 6400

Приточка - естественная, внутреняя вентиляция создается потоками кулеров лампы.

Температура: днем 25 - 27,ночью 18 - 20 влажность 50 - 55%

Грунт - кокос.

 
И вот теперь о бедном Лорике.

Семена Ganjaseeds, автик, регуляр. Грунт кокос 6 литров. Полив - водопроводная отстоянная.

Тут нам 23 дня от каски, я только так возраст считаю.

лорик 23 дня.JPG

 
И вот, случилось страшное - допригибался !!! Сломал растиху!!! С хрустом, как молодую морковку, осталось только две нижние ветки...

Тут через два дня после перелома, от каски 26 дней.

лорик 26 дней.JPG

 
По окончанию самобичевания, было принято решение - растить дальше. Знаю, что автик, все знаю, но посмотрю что из этого получится и сколько. Тем паче, что в чуме место есть, пускай растет.

А оно растет! Дней пять оклемывалось и пошло в рост.

Тут нам 38 дней.

лорик 38 дней.JPG

Культяпка

лорик 38 дней 2.JPG

 
И ведь растем мы, тянемся. Активизировались ветки второго уровня, цвести собираемся.

48 дней от каски.

лорик 48 дней.JPG

 
Во мне крепнет уверенность в рентабельности выхаживания инвалида, грамм 20 с него можно будет получить.

Тут нам 54 дня от каски.

лорик 54 дня.JPG

Листя малость об лампочку подпалились.

лорик 54 дня 3.JPG

Культяпка

лорик 54 дня 2.JPG

Продолжение следует...

 
естественная  травматическая фим обрезка получилась))  и растет 2х головый лорик! shamh:-)

 
@Silver, Здаровки  :preved:   Всё то я пропускаю)) Лорик красавчик, держится бодрячком  *thumbsup*

 
Привет, сестренка :) Да, Лорик молодцом. Честно говоря сам не ожидал, автик ведь :-( Думал, вырастит на пару раз покурить, а оно обороты набирает. ;-)

Буду держать вас в курсе)))

 
Всем привет.

Нам 65 дней. Неделю простоял без присмотра и полива. Так получилось... Система экстренного автополива отработала хорошо))) Растиха просигналила о нехватке питания, но не влаги. Значит, можно не бояться и корму кидать больше. Ну и подросла немного, об лампочки листья подпалила. Извиняюсь за качество фотографий.

лорик 65 дней.JPG

Шишки второго уровня получились небольшие но довольно плотные

лорик 65 дней2.JPG

Это кола доминирующей ветки

лорик 65 дней 3.JPG

Большинство стигм уже рыжие, по трихомам пока посмотреть нечем. Готовимся к харву. Не стал кормить, пусть листья доедает. Тем более, что через неделю у нее начнутся предхарвовые истязания. Читаете об этом в следующих постах  ;-)

 
Добрался до микроскопа, 25% трихом в янтаре. Прошлый Лорик мне больше понравился где-то в этой стадии созревания. Принято решение ускорить подготовку к харву и запустить процедуру истязаний.

Небольшая предыстория:

Рос у меня Авто Соманго. Начал он подходить к созреванию. Для пробы, срезал с него шишечку, подсушил на водяной бане, дунул, и удивился - НИЧЕГО не почувствовал!!! Дунул второй раз - что-то, где-то... Проверил на приятеле - тоже НИЧЕГО! Я в расстройстве, давай инфу капать. Решил так, раз от стресса растиха защищается выбрасывая новые соцветия и стремясь цвести из последних сил и вроде как пручесть увеличивается - будет тебе стресс! 

После недельного курса борьбы за выживание, Соманго был срублен. Основная часть пошла на сушку, а небольшая шишка, на водяную баню.

В этот раз я тоже был удивлен, но уже в приятную сторону. Сравнения по приходу, просто - день и ночь! Подопытный приятель даже просил - Ты, это, предупреждать надо... - и просидел у меня еще час, приходя в состояние способности внятно идти домой.

С тех пор, каждый куст перед харвом проходит предхарвовые истязания. Может конечно это все фигня и на качестве не сильно отражается, но на сегодняшний день процедура выглядит так:

Нападение - срезаются все веерные и крупные шишечные листья, условия содержания стандартные, полив 15% от нормы чистой водой. На акклиматизацию трое суток. Темнота - без полива на трое суток в темный шкаф. Сразу после этого - Сахара - свет 24 часа, повышенная температура, без полива на трое суток. После - харвест или (по возможности) сушка на корню в темном шкафу.

68 дней Листья срезаны, сегодня переезжаем в шкаф.

лорик 68 дней.JPG

Одна из веток явно доминирует и изображает из себя центральную колу 

лорик 68 дней2.JPG

Нижние колы на доминирующей ветке.

лорик 68 дней 3.JPG

Вторая ветка.

лорик 68 дней 4.JPG

Карцер.

лорик 68 дней 5.JPG

Уверен, что через три дня Лорик выстрелит новыми стигмами, но будет уже поздно...

А пока, прошу любить и жаловать, Уимбли Авто Фем от Ganjaseeds.

Уимбли 10 дней.JPG

Нам 10 дней, Растем, но как-то не спеша, хотя по паспорту у нас 55 дней, что-ж - посмотрим... Но это будет уже другая история)))

 
Последнее редактирование модератором:
 @Silver, эслки - это досвет к леду?  были включена постоянно с пророста или вкл их на цвете?

 
Решил не разбегаться по разным темам. Буду все сюда выкладывать, прайм тайм - как говорится.

Админы, ребята, сам не сумел - поменяйте название темы, на - Очумелый гров. Выдержки из бортового журнала.

 
Всем привет. Итак, двигаемся дальше...

Уимбли - 16 дней, Лорик 69 дней.

Посадил сегодня Джека ( Авто Фем Джек Херрер от Ganjaseeds) Уимбли без особых изменений. Подкормил её , 0.25 от нормы на вегу.

С Лорика срезал небольшую шишку, сушил на водяной бане, вышло 0.5 грамма сухого. Очень даже хорошо! Не смотря на ускоренную сушку совсем не дерет горло как предыдущий Лорик. Стал сильнее пахнуть. Защищается. Новые стигмы проявились в основном на стволе. На шишках совсем незначительно и сохнут на ходу роста.

Уимбли 16 дней

Уимбли 17 дней.JPG

 
Уимбли 18 дней, Лорик 71 день. 

Срезал с Лорика вторую шишечку (росла рядом с первой). Снова водяная баня, и те-же 0.5 грамма сухого. 

Может это и самовнушение, но этих пол грамма растянутся на большее количество раз покурить. Трое суток в темноте добавили крепости в приходе. Вынул Лорика из шкафа. Пусть стоит на окне без полива еще неделю, вернусь со смены - резать буду.

Срезал с Лорика мелкие веточки и всякую чепушь в виде недошишек. Сухого вышло 1.5 грамма. На неделю мне не хватит, но дня на четыре, а то и на пять растянуть можно будет.

У Джека первые листочки пробиваются, Уимбли - без изменений.

 
Уимбли - 26 дней, Джек - 9 дней, Лорик - 79 дней

Растянуть вышло на шесть дней, примерно по четыре трубки в день - утром, в обед и две на ужин. Отличный стафф, не напрягает. Именно эту стадию созревания я и хотел. 

Шесть дней, я был жизнерадостен, бодр и почти не вспоминал про суставы занимаясь ландшафтным дизайном, посредством ручных землеройных приспособлений.

Однако, эффект несколько необычный, по крайней мере для меня. Приход начинается через 20 минут. Специально засекал. В течении получаса - нарастает, пару часов - держит, а потом - начинает медленно откатывать. Чертилу угощал. У этого - приход на выдохе, накрывает разом, а потом сползает на нет, часов восемь.

Давно заметил, что одна и та-же трава на всех по разному действует. От способа употребления тоже зависит, и тоже всем по разному - мне через латунную трубочку понравилось, Чертиле - через бонг...

Уимбли подраспушился, похоже будет низкорослым, попробую поднять свет повыше, может подвытянется. Джек тоже что-то в карлики подался. На длинном стебле соплей болтаются мелкие листья - второй ярус уже лезет. Пригнул его и засыпал под самое нехочу. Похоже где-то нарушение баланса в чуме. Будем наблюдать. 

Уимбли 26 дней.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Уимбли - 26 дней, Джек - 9 дней, Лорик - 79 дней

Лорик так и стоит без признаков увядания. Три недели без полива, в кокосе, и не сохнет. Даже пару свежих стигм нашел. Наверное перезрел нужную стадию. В следующий раз буду раньше резать.

- Его к столу давно ждут, а он упирается... - Бубнил себе под нос людоед, волочащий за ногу упирающийся и отчаянно матерящийся ужин.

Зарезал я его...

лорик 79 дней.JPG

Это стволик. После перелома остались только две нижние веточки. Зная Лориков в моих условиях - это четверть от того что могло вырасти. Но результатом я доволен. Были автики с которых количество было чуть больше, а качество - значительно ниже. 

лорик 79 дней 2.JPG

Впереди еще сушка и взвешивание, а пока, типа вывод:

Если вы сломали Авто Лорика, не отчаивайтесь, эта зараза пробъется и из под асфальта - особенно, если это семки от  Ganjaseeds.

А если серьезно, хороший магазин + хорошая генетика = хорошие результаты. Но вот кладовщику и отправителю писем - есть что сказать...

*GANJALIVE*   *GANJALIVE*   *GANJALIVE*

Дай пять, подруга!

Держи пять.JPG

 
Всем привет!

Пади забыли про меня, а я вот он - тута! :-?

Обосновался на новом месте, есть интернет и старенький ноут. Осталось стабилизировать работу всех систем, и можно продолжать...

Пока для затравки вот вам сухие результаты со сломанного лорика:

Бошки - 15.3 грамма.

С маникюра - 4.5 грамма.

Лопухи - 11.7 грамма.

Продолжение следует... *YES*

 
@Silver,Возьми вторую волну.Когда ободрал все листья и шишки, свет 18-6 и все по новому.Цырбуны обрастут шишками, правда меньше их будет. 

 
бро тебе надо волшебный чемоданчик)) встречал идею такой замутить на машине перевозить с собой постоянно для дайнобойщиков, типо диоды от 12В работают, кулера тоже)))  

 
Назад
Сверху