Super Skunk Fem/ww Fem,cocos

Active member
₲43
Благодарю за содание темы. Надеюсь мне помогут.




И так всем доброго времени суток. это репорт про 2 пандоры и 1 ака47 которые проживают в советсвком шкафу под данатом 400w




Размеры бокса: Высота-150 Ширина-80 глубина-70

стены в фольге.

вентиляция: вдув пассивный. в нутри бокса 3 настольных вентилятора. выдув вентиляциоонаая система на 520куб м2.

 

Грунт: покупной terreaun universel. geolia

место горшков 5л бутылки обмотанный фольгой





Удобрение: пока что есть удобрение "добрая сила" использовал только на пандорик который хилы вчера.





Теперь про самих жильцов, двум пандорам 10 дней от каски. ака отстает на 1 день. в боксе жара +35 днем ночью +22-25




Ака умирает, перелив воды. пандорик воторой тоже хилый.

пш метр появился вчера. до этого лил воду из под крана с пш 8.0

интресно как спасти пандору.

фото прилагаю.

умирающая ака




576ecf2d41275_.jpg





Пандора мал или как я назвал костыль

576ecfe566627_.jpg




Пандора живчик





576ed015d0904_.jpg






как это выглядит




576ed039d776c_.jpg





Как то так вот и живем, не знаю что делать с пандорой маленькой, у нее толи передоз солей толи не достаток азота, первый гров читаю по возможности по больше и все уже как то спутолось, буду рад советам) всем мир)



 
Последнее редактирование модератором:
у тебя очень сухой и горячий воздух или температура высокая очень- листья скрутило лодочкой вверх -это не хорошо

 
@djafarchik,

пш метр появился вчера. до этого лил воду из под крана с пш 8.0
а не в этом ли проблема?? если он лил воду из под крана то там полюбому присутствует хлорка и прочие надрочки в виде кальция и солей, и п.ш. мама не горюй, думаю растиха даже однократый полив такой водой хреново переживёт, стресс дней на 7-10 обеспечен, и то попробуй ещё исправить такой косяк))

 
а не в этом ли проблема?? если он лил воду из под крана то там полюбому присутствует хлорка и прочие надрочки
у меня тоже пиаш 8 ,иногда отстаиваю а так растет хорошо и не только марья  ,а вот от  воздуха горячего и   темпы крутит . лист лодочкой край листа вверх- так растение стараеться уменьшить площадь листа-чтобы меньше с него испарялось жидкостипиаш неподходящий обычно не так вылазиет ,он желтизной и прочим "хлорозом " на листьях проявляется ,там на фото и  вент отверстий не видать вообще

 
Да там жарень раз лист к верху крутит,а если не долив в грунте то листья все опущены вниз -поникшие

 
Всем привет. Продолжаем рассказ. Вобщем в боксе и в правду жарень +36 за бортом тоже не подарок +32  так что ту уже хз что делать. мб попозже докуплю вентиляторов, а так завтра ночью поставлю култюб самопальный. 
 Благодарю за подсказки,обеих полил, утром ещё полью. лью воду с пш 6.5. 
ака умерла. 

Фото положение дел)
5770491360376_IMG_0661.jpg


 
Срочно сдерай со стенок эту фольгу и крась стенки белой водоэмульсионкой в 3 слоя. Или обклей хотя бы бумагой. Фольга только усугубляет положение.

В общем конечно же удачного полета, да хранит тебя и малюток всевидящий Джа :old:

 
Фольгу убрал. Красит шкаф вариантов нет, обклеил бумагой, температура на улице +30 в боксе +38. Вечером култюб поставлю.

 
Всем привет. как и говорил поставил култюб, температура сбилась явно, горячего воздуха больше нет. в живых осталась 1 пандора. но у неё очень хилы стебель, она уже не выдерживает себя, что делать? 

фото култюба. также как в сомапалыче. попозже к нему будет добавлен угольный фильтр.
5772bf324e89e_.jpg


Фото пандорика. надеюсь кто что подскажет как заставить стебель укорениться? 

5772bf9bcdd8b_.jpg


Как насчет удобрения"добрая сила"? стоит ли его использовать? 

 
у неё очень хилы стебель, она уже не выдерживает себя, что делать? 
Надо было обдув ставить изначально, тогда стволик был бы крепкий. Старайся не заливать, отступай от стебля при поливе, чтоб он не загнил. И ничем пока не корми, только водичка с ровным пш. 

 
у неё очень хилы стебель, она уже не выдерживает себя, что делать? 
Надо было обдув ставить изначально, тогда стволик был бы крепкий. Старайся не заливать, отступай от стебля при поливе, чтоб он не загнил. И ничем пока не корми, только водичка с ровным пш. 
Опа хорошо, а я ток подумал покормить её утром. значит не буду. 

спасибо большое за своевременный ответ)
getImage%20(4).gif


 
Доброго времени суток. за 1 день пандорик чуть увеличился в стебле, но листья пожелтели. пока что не может стоят без помощи, но это не такая ужастная проблема как изменение цвета листвы. безпоняти признак чего это именно у него. днем сегодня было жарковато +35 щас ночь темпа +25. на ночь попрыскал с пуливика, вода дистиллированная пш 6.5. вот интересно поливать щас стоит под корень или во круг? и скок ей над воды чтоб стебель гнить не начал? 
57742028bc2f6_.jpg


57742082900a7_2.jpg


   Всем добра
gallery_103797_270_9686.gif


 
Добрый вечер. продолжаю репорт. видимо не для читателей,дак хотяб для себя) 
За это время пандорик весьма окреп, и вроде как начелся рост, хотя листья прут гораздо активней нежели рост сомого растения. поливаю все тойже водой. вечр с пуливика утром по кругу горшка. 
думаю на счет удобрях или как заставить его рости? фото делал вчера.
577ac4a08c380_222232.jpg

 

 
@wxo, а сколько у тебя сейчас пш? И если ты его сбиваешь, то как?)

 
очень сухой воздух у тебя скорее всего , подсохший край листиков и подворачивание их , попробуй мокрое полотенце вешать в боксе

 
@wxo, У тебя в грунте не ровный пш и сильно жарко. Сбивай темпу и ровняй пш, пролей водичкой с пш  6 до дренажа,чтоб в дренаж вышло не мение 0,5 литра, лей медленно, заранее подготовь большой объём воды с ровным пш, чтоб не доливать потом. И замеряй что там на выходе в последних 100 граммах, какой пш.  

 
Сегодня 2й день как не поливаю утром под корень. живчик реагирует нормально, за ночь явно вырос, цвет листьев насыщенный. мб завтра утром пролью до дренажа, но чет сомневаюсь что это ему пойдет на пользу. увлажинитель в боксе повесил, темпа сразу скинулась с 30 на 27.  
 

утреннее фото.
577d2b777adcf_121212.jpg


 
пш воды которая заливаеться всегда 6.5. вода дистиллированная.
постоянно дистилятом поливать не нужно,дист вода это скорее как лекарство и даеться по необходимости несколько раз  вымыть засол или передоз ,это очень "вредная вода "-мертвая
 
 добрый вечер 
GL.gif

 Сегодня утром не решился проливать до дренажа но полил дождевой водой собранной вчера днем, полил пол стаканчика пластикового. Вот свежие вечерние фото живчика. всем бобра
Angel.gif

 ​

577fe9b991411_IMG_7501.jpg

 ​

577fe9d5e2320_IMG_7506.jpg

577fe9e809219_IMG_7508.jpg

577fe9f949a66_IMG_7509.jpg

 
полил пол стаканчика пластикового
Это не полил, а попугал) Уже пора до дренажа полить, чтоб пш в грунте был одинаковый, а не в разных слоях разный. И соли могут скопиться от мелких поливов ибо до дна доходит, а из дренажа не выходит. 

 
полил пол стаканчика пластикового
Это не полил, а попугал) Уже пора до дренажа полить, чтоб пш в грунте был одинаковый, а не в разных слоях разный. И соли могут скопиться от мелких поливов ибо до дна доходит, а из дренажа не выходит. 
Все ещё пытаюсь разобраться сколько над поливать и чтоб не перелить. все таки остальных потерял по большей части из за этого. завтра утром пролью до дренажа.

у меня вот вопрос. я понижаю пш лимонной кислотой и как известно пш со временем в этой воде повышается. мне интересно стоит поливать водой с пш 5.8,6.2 или 6.8 всетаки чтоб пролить над будет где то 1литр а то и больше.

и получаеться пш быстро в грунте повыситься или нет? 

 
28 дней от шляпы  Живчик показал усики
rose.gif
 
Добрый вечер. вот уже несколько дней наблюдаю как лезут белые уски, седня смог сделать более мениее дневные фото и наконецто получилась фотка его(её) цвета. Цвет насмом деле у листвы очень насыщенный и темный. 

Жаль что живчик сам по себе инвалид и карлик
severe_pain.gif
но это уже моя криворукасть.
Сколь ко его ещё держать на веге кто подскажет? 

Щас готовиться стелс бокс, пока не могу определиться чтоб взять днат или ЭСЛ. так то култюб есть да и если что ещё один смастерить могу, но подумываю о эслках из за экономии энергии. но че то я заговорился.
 

57827631e1433_IMG_7532.jpg


57827651c223c_IMG_7531.jpg


578276688c9b5_IMG_7533.jpg


5782769c246d0_IMG_7535.jpg


Думаю по позже начать гнуть. после проливов. 
Всем мир, бодрых ших
gallery_103797_270_4270.gif


 
Назад
Сверху