Рефлектор Из Стали Возможен?

Member
₲0
мир, бразы! есть обычный лист стали 1мм, можно ли что-то толковое из него вырезать,согнуть, чтоб получить норм рефлектор под днат400 ? естественно без вложений бабла. отражающая способность у него вероятно нулевая, но может покрасить чем? есть водоэмульсионка. 

 
мир, бразы! есть обычный лист стали 1мм, можно ли что-то толковое из него вырезать,согнуть, чтоб получить норм рефлектор под днат400 ?
Сделай из него V-образный рефлектор с расположением лампы по центру, а края загибай вниз. Покрась белой водоэмульсионкой и все будет ништяк. 
 
фольгой? я как-то не подумал о ней. вариант. но краской отражать должно лучше по идее? а она не крякнет от температуры? я просто представил щас ситуацию, что она лопается от температуры раскаленного листа стали и потихоньку осыпается прям на лампу, пока меня нет и начинает на лампе тлеть, портя стекло.

 
@serb1,Обычная водоэмульсионка вывезет нагрев в ~400 градусов от дната. Зеркала и прочие блестящие поверхности не стоит использовать потому что у зеркала отражающая способность около 60%, у полированного металла чуть выше, но оптимальный вариант  - покраска белой краской. Нет бликов, нет ожогов на листьях. 

 
отлично, спасибо за совет! хотелось бы залить сюда фотку того, что получится, но это будет не раньше чем через неделю.

 
мир, бразы! есть обычный лист стали 1мм, можно ли что-то толковое из него вырезать,согнуть, чтоб получить норм рефлектор под днат400 ? естественно без вложений бабла. отражающая способность у него вероятно нулевая, но может покрасить чем? есть водоэмульсионка. 
Я бы что нить нержавеющее юзал, т.к. будешь брызгать с пульвика, рано или поздно ржавчина будет ухудшать отражающую способность.

 
@serb1, крась не бойся-не поржавеет, краска нужна на отражатель только температуро-устойчивая ,как для батарей

 
Последнее редактирование модератором:
Хотел задать подобный вопрос. Можно ли использовать серебрянку для отражателя? Хотя исходя из опыта - думаю коэффициент отражения будет ничтожно малым.

 
Ищите таблицы коэффициентов светоотражения.

Мой вопрос в следующем. Есть краска светоотражающая (аналоги используются в дорожных знаках). Есть ли у кого либо по ней информация?

 
Такую краску довольно часто применяют) Сам не раз видел на буржуйских форумах, один раз я заморочился, но цена не понравилась и покрыл нитрокраской, тоже норм получилось.

 
Назад
Сверху