Репорт Без Опыта Но С Большими Надеждами.

Active member
₲8
Знать не знаю что и как, попался мне как то мешочек с семенами. Какими, не известно. Что с ними делать? Выкинуть или подарить кому? Жалко.

Задумался, задумался, ещё раз задумался....

В итоге надумал я ...

В общем вот что у меня есть и что на данный момент проросло...

Ниже фотка с удобрениями которые удалось найти в моей дыре. Вижу что пора подкармливать "детей" но как и чем пока не понимаю. Пытался разобраться с калькулятором. Очень сложно на начальном этапе. 

Одна надежда на месных сторожил, любой дельный совет будет очень к стати. Жаль потерять перспективного гровера(я о себе;) )

DSC_0297.JPG

DSC_0296.JPG

DSC_0292.JPG

DSC_0293.JPG

DSC_0291.JPG

 
использую пока лампочку ДнаТ 70. В запасе есть 2 по 250(правда только один комплект  дроссель и изу на 250)

 
Включай днат 250 уже. И та лампа что висит вверх ногами, не нужна там, и висит не правильно, её если вешать то горизонтально и делать на неё отражатель) 

Агриколу не советую использовать. Остальное надо на калькуляторе считать. 

 
@vincherЗадумался, задумался, ещё раз задумался....

Основательно таки задумался

 
Последнее редактирование модератором:
Агриколу не советую использовать.
отталкивался от этого рецепта:

Пресет для агриколы от меня. 

 

Вега: 

Агрикола аква для комнатных и балконных растений 2,1 мг/л 

Монофосфат калия буйские уд-я 0,1 мг/л 

Сульфат магния аптечный ампулы 25% - 2мг/л 

pokon regenerator 0,3 

Цвет: 

Агрикола для цветущих растений 0,5 

Кальциевая селитра (n=11,6 ca=16,6) 0,27 

Valagro Монокалийфосфат (МФК) 0,25 

Сульфат магния аптечный - 1,6 

И вот этот: 

Пресет из дополнительных компонентов удобрений 

Вега: 

Нитрат калия NKO3 0,1 

МФК 0,23 

Сульфат магния аптечный 2 

Аммаичная селитра 0,03 

Кальциевая селитра 0,54 

Цвет: 

Нитрат калия NKO3 0,09 

МФК 0,48 

Сульфат магния аптечный 2 

Аммаичная селитра 0,05 

Кальциевая селитра 0,29 

их смешивать вместе и поливать???(естественно вага-вега цвет-цвет это понятно) 

и больше ни чего не нужно будет???семечка Ladyburn 1974 

 
сегодня пришла посылка с семинарии...

буду готовить другой бокс под эти семки. Репорт конечно детальный будет.

надеюсь на помощь спецов....

576e1908523d4_DSC_0291.jpg


 
фильтр делать сам буду,судя по отзывам эти сорта вонючие при цветении. А в моей дыре даже уголь с трудом нашел. Купил 2 кг активированного. Рукоделие конечно от репортирую.

 
Агриколу не советую использовать. Остальное надо на калькуляторе считать. 
Прошу помощи на старте с этим калькулятором. Не по силам мне пока. То что есть на фото как то использовать пора, время цыгиль-цыгиль. Все необходимые описания среды посадки дам,только скажите что именно .

 
сегодня занялся тюнингом своего ящика...

576eb74d78fc1_DSC_0293.jpg


вырезал отверстия для приточки и вытяжки...

DSC_0294.JPG

обшил блестяшкой...

DSC_0297.JPG

DSC_0298.JPG

DSC_0299.JPG

повесил ДнаТ 250 вместо ДнаТ 70, правда без отражателя. Не знаю, стоит его делать или обшивка вполне его заменяет?

пока одна приточка справа, посмотрю на температуру...

DSC_0299.JPG

вытяжку не ставил пока. пассивно выдавливается приточкой. Линейный куллер не покупал, но есть бытовой правда шумный. 35 db

 В общем это мой первый бокс,не судите строго. Поправьте если что не так. 

PS: Кстати справа ящик стоит, планирую из него сделать бокс поменьше, для приехавших семечек (пост выше).

Жду коментариев, они сейчас просто необходимы для дальнейших действий в этом непростом деле ;)

 
Пенофол задерживает более 90% тепла, поэтому прежде чем заселять - нужно протестировать на предмет температуры. Лучше, конечно белой краской покрасить. На лампу нужен култуб и отражатель. Горшки побольше тоже нужны. от 7 литров - оптимальный вариант. Кулера на обдув растих так же нужны. С обдувом у растих ствол толще и прочнее становится. Под шишками не будет гнуться.

 
@vincher, Где ты брал этот рецепт?

Агрикола кривит пш. Из простых уже лучше компоновать покон или мастер. А с калькулятором не знаю даже как помочь. Смотри, там есть столбец где рекомендованые данные, а есть где показывает твой расчёт рядышком. Вот твоя задача подогнать параметры веги под колонку веги, ну и цвет соответственно тоже. Меняешь значение в граммах, нажимаешь расчитать и смотришь что выходит в колонке рядом. Если не совпадает, то опять играешься и меняешь граммы, опять расчёт и опять смотришь. Посмотри список удобрений, которые есть в кальке, попробуй их посчитать, а потом посмотри, возможно какие-то из них найдёшь у себя в магазинах. Но имей ввиду, те рекомендации в колонке калька, это 100% доза, стразу столько давать нельзя. Вот когда добьёшься примерно одинаковых параметров с рекомендацией и своими просчётами, тогда от этого количества высчитываешь 25%, и это будет та доза, которую можно будет дать растихе когда попросит. А просить она будет не раньше чем через 3 недели, до этого водичка только.  

Можешь упростить себе задачу и заказать удобры для конопли специальные, они только в инет магазинах продаются. 

 
@vincher, калькулятор прост!
Под спойлером видео, которое тебе поможет.




[media]


Когда разберёшься с калькулятором, откроются широчайшие возможности.  *YES*

 
Ребята. Вот полный список того что я нашел у себя в магазинах. Что из этого может мне пригодиться ума не приложу. Нужна ваша помощь очень.

Монофосфат Калия (Буйские уд-я) - Р2О5-50% , К2О-33%
0fc57ece7f10ed98930251ce04e21a4e.jpg

Сульфат Магния (Грин БЭлл) 20гр - Магний сернокислый 7-водный 99%
d52a8c1c0d2105551ba3c4762154ff54.jpg

Акварин Колор (Буйские уд-я) 20гр -  
akvarin_kolor.gif

Азот N, %    
    15,0
Фосфор P2O5, %
    5,0
Калий K2O, %    
    30,0
Магний MgO, %   
    1,7
Сера S, %   
    1,3
Микроэлементы, %   
Fe(ЭДТА) - 0,054; Zn(ЭДТА) - 0,014;
Cu(ЭДТА) - 0,01; Mn(ЭДТА) - 0,042; 
Mo - 0,004; B - 0,02
 
Микроудобрение «Ортон Микро-Fe»  - железо, бор, кобальт, марганец, цинк, молибден
6bfdc133a058748d9d31310761e8a091.png

Удобрение ОРТОН Рассада, 20гр -
Udobrenie_Orton_rassada.jpg

(в %, N:p:K – 10:5:20 + MgO 2,5 + микроэлементы + соли гуминовых кислот 3,5)
 
АГРИКОЛА-11 для цветущих растений, 25 гр. - (NPK 15-21-25+микроэлементы)
Agrikola%20dlya%20cvetuschih-suhaya.jpg

 
Агрикола-6 для рассады овощей и цветов (50 гр)
agri_25.jpg

 
АГРИКОЛА АКВА ДЛЯ ЦВЕТУЩИХ РАСТЕНИЙ  МРКЗ,5:4:5+микроэлементы), гуматы 0,8% Флакон 250 мл.
agrikola_2.jpg

Селитра кальцинированная NP 27-9 
Selitra_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_01-300x300.png

Аммиачная селитра N - 34%
_%D0%90%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_258-300x300.png

Биогумус для комнатных растений и рассады -
 
Азот (N) 8
Фосфор (P2O5) 3
Калий (K2O) 4
Магний (MgO) 1
Бор (B) 0.5
Кобальт (Co) 0.02
Железо (Fe) 1
Марганец (Mn) 0.6
Молибден (Mo) 0.02
Цинк (Zn) 0.8
biogum_rassada.jpg

BONA FORTE (БОНА ФОРТЕ) УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ
СОСТАВ:
- Три основных макроэлемента (NPK): азот (N)-6%, фосфор (P2O5)-3%, калий (K2O)-7%
- Основной мезоэлемент (Mg): магний (MgO)-1,5%
- Семь микроэлементов: Бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.
- Из них шесть микроэлементов в хелатной форме: железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.
- Комплекс витаминов: B1, PP, С.
- Стимулятор роста: янтарная кислота.
208062.png

Удобрение "BONA FORTE" для гидропоники
udobrenije-bona-forte-dla-gidroponiki-250-ml.200x200.png

 
Последнее редактирование модератором:
@vincher, ВСТАВЛЯЙ описание и название и фото  -сразу на сайт , поститьь ссылки на комерческие магазины в сети не нужно- они все будут удалены

 
отлично!

зы-" агрикролу"  - нафик )) не покупай

 
отлично!

зы-" агрикролу"  - нафик )) не покупай
ОК. ТОлько это что что уже куплено )))

Остальное нужно уже использовать. Росткам уже почти месяц. не ростут они что то. Что могу использовать уже сейчас? ИЗ того что в списке? КОнечно кроме Агриколы )))

 
вчера установил Днат 250. До него была ДнаТ 70. Рост был заметен. Является ли смена гроубокса в лучшую сторону и увеличение света стрессом для ростений?

 
если не сложно, дай хотя бы название или ссылку на них
Новички начинают в основном с flora series для земли, к ним идёт табличка как кормить. Купить можно в любом инет магазине, это не дефицит, можешь загуглить)

 
Является ли смена гроубокса в лучшую сторону и увеличение света стрессом для ростений?
Нет) Должно быть наоборот) Возможно ей надо привыкнуть, но не стресс это точно. Темпа и влажность в порядке?

 
Назад
Сверху