Йогурт Malawi Gold От Kraus

Member
₲5
shamh:-) shamh:-) shamh:-)

Решил выложить несколько реальных рецептов с Маруськой,а не просто скачанных с инета.

Рецепт йогурта,так как я фанат самодельного йогурта,очень его люблю,как его любил и профессор Мечников который считал его средством для здоровья и долголетия.

Короче,берётся :

1.литр молока,желательно пожирнее из бочки.

2.далее покупается небольшой йогурт в магазине(у кого нет живой закваски болгарской палочки).

3.термос или литровый баллон.

4.термометр(хотя и не обязательно).

5.чайная ложка Маруськи.

 
Последнее редактирование модератором:
Берём молоко и доводим до кипения в кастрюле,что бы оно не свернулось в процессе.

Только после того как оно закипит добавляем чайную ложку Маруськи(всё зависит от того кого как прёт,мне хватает 2-3 затяжек и Маруськи для йогурта тоже надо мало).

Правда я добавил ещё оставшиеся стебли от Малави голд.

Варим на слабом огне 30-60 минут.

Остужаем до 39-40 градусов(оптимальная температура для размножения палочки) чем меньше температура,тем дольше молоко превращается в йогурт.

Добавляем йогурт в молоко и добавляем кипятка(то колличество которое выпарилось)что бы был первоначальный литр.

Заливаем всё в термос или банку(но её тогда нужно укутать в одеялом) и оставляем на 8-12 часов изредка нужно потрясти для лучшего сбраживания.

Переливаем готовый йогурт в другую посуду и ставим в холодильник.

Если нравится сладкий йогурт,то можно добавить сахар,варенье итд, но только после того как он приготовиться.

Ну и едим ложечкой как еду,а не пьём.

GEDC0767.JPG

GEDC0768.JPG

GEDC0783.JPG

GEDC0785.JPG

GEDC0761.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Манагу в йогурте спрятал  *thumbsup*

Девченки оценят, а может и не только...)​

 
Да,только забыл сказать,что для закваски нужно брать йогурт без фруктов,может скиснуть в творог и что бы был не самый дешёвый,там мало живых палочек и он долго скисает,а может и не скиснуть вообще.

 
Назад
Сверху