Халява От Gs Bigbud Foto Fem И Nakush Foto Fem+Lowryder И Skunk Auto

Active member
₲774
Доброго времени суток всем заглянувшим =) 

Отчёт начат с приятного поджопника от Ganjaseeds, в виде двух орешков narkush фото фем)

и так как хочется большего разнообразия сортов, один из орехов был честно выменян на один BigBud тоже фото фем, которые получил мой дружбан по той же самой акции)

И так имеем:

-Бокс (положенный на бок шкаф) ШхВхГ: 170х95х50

msg-113690-0-97703900-1464284210_thumb.jpg

msg-113690-0-78309100-1464284225_thumb.jpg

-Свет 2х400Вт ДНаТ/МГЛ в култубах, на досвет имеется одна ЭСЛ 105Вт, 6400к

-Вентиляция 150 куб/час на каждый култуб и 190 куб/час на выдув, вдув пассивный, на вдуве так же стоит увлажнитель 340мл/час.

sZZFTNNKAew.jpg

-Приборы контроля, термо-гигрометр и жидкий Ph тест

На сегодняшний день в боксе цветут 3 лорика и два авто сканка.

JHCN_LVdukw.jpg

CtjZp5VUe3Y.jpg

есть ещё черенок фотопериодного белого русского, из за светового режима он потихоньку собирается зацветать, на фото его плохо видно из за култуба.

Орешки пришедшие по акции я ещё пока не мочил, а вот дружбан уже второй день ждёт ответной реакции, за двое суток вроде бигбад уже лопнул скорлупу, а наркуш что то морозится, я свои орешки приберегу пока что, так как основной расчёт делался на сад клонов с обоих кустиков, если кто то не взойдёт у друга, то будем использовать мои орехи как запасной вариант)

Ещё один нюанс, буквально 3-4 дня назад заметил что нижние листья у лориков начали желтеть, сначала я подумал что это просто сигнал того что цветение прёт и большие нижние лопухи им ни к чему, но растишка не хотела просто так отдавать полностью пожелтевшие и засохшие листики (кроме стебелька), а вчера увидел что лорики почему то стали подкручивать кончики листьев да и общее их состояние было увядшим... удобрений не давал, значит трабл либо в в грунте, либо в воде. Воду использую либо покупную (крайне редко), либо из обратного осмоса (ph 6.5). В общем пролил самый приболевший куст до стёка с дренажа, и когда замерял ph стёкшей воды, то оказалось что грунт очень закислён (ph 5-5.5), отсюда вопрос как подручными средставми вытянуть ph до 7? после эксперимента с лориками, повторил ту же процедуру со сканком, у него ph стёка оказался в районе 7-7.5, при этом грунт в них почти идентичный, часть перегноя, часть грунта с поворота реки, только вот лорикам ещё была добавлена часть покупной TerraVita для цветущих... не понимаю откуда такие косяки повылазили... В общем жду советов и подсказок) а пока пойду оформлять грибной гроурепорт)) а то начать начал, да только воз и ныне там)) люблю я сопли пожевать)))

 
И так вот трабла поближе, извиняюсь за качество и кривой фокус)

IMG_20160612_191203.jpgIMG_20160612_191213.jpgIMG_20160612_191445.jpg

Вот так выглядит самый ужасный лорик, тот который вчера был подопытным кроликом) видно что общее состояние куста удовлетворительное, но нижние листья очень быстротприходят в негодность, и скорость с которой они загибаются не сулит радостной перспективы) на последней фотке видно что лист полностью высох, а стебелёк листа мягкий и прочно держится на растихе, не хочет она его отдавать, видать не откинет, пока все возможные ништяки из него не вытянет, потому как из грунта питание блокировано намертво и нужно что то решать, читал что как варианд для подщелачивания раствора можно использовать соду, кто что скажет по этому поводу?

Так же для примера сделал несколько кадров сканка, он выглядит намного лучше

IMG_20160612_191325.jpgIMG_20160612_191429.jpg

И черенок белоруса)

IMG_20160612_191553.jpg

 
@octant, У нас форум любителей накнопать многотекста))) Но я и сама такая) Пока всех дочитала до тебя добралась вот))

Ну надо ровнять больным пш в горшках, чтоб был в районе 6,5-6,8, это тем кто цветёт. И как ты их кормишь напиши)

 
@Martishka, значит всех прочитала, а у меня только фоточки посмотрела?)) я писал что кормёжки они пока ещё не видели ни в каком виде, полагаюсь на то что перегной в  замесе почвы должен нести достаточно вкуснях для растихи. Ещё как вариант думал что это последствия обработки актелликом, но проблемы начались не раньше чем через неделю после последней обработки, и до этого они чухали себя отлично.

Из подкормки есть набор из 3х пузырьков по 90 мл GHE Flora series, ещё имеется Haifa Poly-feed пару видов с разным NPK

Но мне кажется что для начала нужно разобраться с PH земли, вчера обильно пролил лориков водой из осмоса в надежде что это хоть как то оттянет увядание... 

@octant,

Ну надо ровнять больным пш в горшках, чтоб был в районе 6,5-6,8, это тем кто цветёт. 
 как лучше всего подщелочить воду подручными средствами? у сканка к примеру ph не ниже 7, а может даже 7.5, при этом выглядят они довольно здоровыми, каждый день замечаю сподвижки в росте и количестве трихом, и кстати листья у обоих сканков словно покрыты воском, потому на фото кажется что листьями что то не так, потому что они глянцевые и отражают свет))

 
Последнее редактирование модератором:
значит всех прочитала, а у меня только фоточки посмотрела?))
Не правда, я читала, но не всё запомнила)))

Ну так если не кормил, то пора наверно подкормить, они же цветут уже. В перегное там азот, а на цвет нужен фосфор и калий. И ты ж их проливал, вымыл вкусняхи наверно. Можешь попробовать в половину дозы покормить как на цвет. А пш ровняй готового компота. Если на выходе 7,5, то компот сделай где-то 6 и пролей хорошо этим компотом до дренажа. Понижать можно электролитом. Старые листья не отойдут уже, главное теперь чтоб новые не болели и шишка наростала)

 
@Martishka, так проблема в том что ПШ у лориков 5.0-5.5, я ж потому и интересовался чем поднять, а не сбить можно. за листья догадался что писта им уже)) а насчёт кормёжки думал, только думаю что сначала нужно почву в порядок привести, а потом уже кормить. И проливал я только чтоб поправить пш грунта, до этого лил не больше 200-250 грамм на растиху

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,дело в том что проблема не у лориков, у которых с дрежа выходит ph 7-7,5 а у лориков, у которых ph 5-5,5 

 
6.5 обратный осмос 
А ещё какая есть вода? На выходе у них может быть так кисло, потому что или засолились или жрать уже нечего. Можешь попробовать ещё раз пролить водой с пш 6,5, хорошенько пролить и замерять последний дренаж. Если пш не выровняется, то корми на цвет, с ровным пш до дренажа. Бо пока будем ровнять пш пустой земли, они уже проголодаются)

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,уяснил, сегодня тогда подкормлю их) как раз в полночь у них наступает ночь, тогда и пролью) 

PS не знал что голодуха может кислить, спасибо за инфу!) 

 
Доброго времени суток всем тем кто помнит меня и мой несостоявшийся репорт о бесплатно предоставленных наркуше и биг баде) в общем не прошло и года)) но как говорится лучше поздно чем никогда)
Наступил сезон, и пришло время дать возможность орешкам проявить себя во всей красе)
Помимо наркуша и биг бада так же была запущена сатори, тоже от ГС, все три орешка фото фемки (взошли 13.04),ну и еще время от времени тут будет появляться ВВ фото фем от грин хаус (взошла 15.03)и если орешек проклюнется (замочил вчера около часа ночи, пока тишина) то будет ещё блу дрим от HSO, тоже фото фем.
Ну а пока перейдём к условиям обитания)
Бокс всё тот же)
свет пока хватает одного дната 400 в култюбе
грунт у всех 3х малышек одинаковый: 50% терра вита цветочная и 50% кокосового ассорти (брикет состоял из примерно равных пропорций кокосовых чипс, волокна и грунта) и ещё для счастья 3-4 литра перлита)
полив производится раз в 2-3 дня (смотрю по состоянию грунта)
Кормёжка будет всплывать в процессе, хочу попробовать обойтись в этом году исключительно органикой, тем более что живу я не в каком то мегаполисе, потому проблем с тем чтобы раздобыть органику нет
Ну и собственно то, ради чего мы заходим читать репорты) это фоточки) сразу говорю что это фото сделанные на 10м дне жизни растих и качество оставляет желать лучшего, однако впредь буду стараться выкладывать фото более менее в качестве)

1. Биг бад 

1.jpg2.jpg3.jpg

2. Наркуш

21.jpg22.jpg

3. Сатори

31.jpg32.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Фото делал с двух ракурсов, общий вид растихи, и ствол)
Наркуш за первые два дня вытянулся и упал, а так как возможности досыпать того же грунта не имеется, я решил ему сделать подставку из проволочки, но он уже давно и без нееё держится, она в основном для подстраховки, но ствол выше первых листочков определённо толще) когда буду пересаживать растишек в аут, то присыплю землёй по самые поми.. семядоли) и сегодня же постараюсь сделать новые фото, время то идёт)

Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A10-70L через Tapatalk

 
здоровенькие на вид рОстики! *thumbsup*
Сегодня ещё фото докину, у сатори на двух нижних листьях те, которые трёхпалые, начали появляться не то чтобы пятна, а словно область листика возле центрального прожилка, где лист как бы не имеет натяжения, словно пятнышко в центре здорового листа, которое завяло. Вроде доступно объяснил?) в любом случае сегодня-завтра ждите продолжения)

Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A10-70L через Tapatalk

 
Ну в целом всё стабильно, сегодня подготовил одну лунку, высадил в неё биг бада, начерпал ведро ила с ручья в конце огорода, всыпал почти мешок перегноя, прокапал лунку примерно на глубину двух штыков лопаты, размерами где то 70 на 70 см, закинул туда растишку и хорошенько её пролил, по плану думаю завтра пролить байкалом, завтра буду готовить лунке наркушу и сатори, а там возможно и вдову тоже пересажу, а то ей уже давно бы пора.
Щас с компа дозалью обещанное фото, но там только общий вид подопытных) завтра постараюсь уделить больше времени фотосессиям))

слева направо: наркуш, сатори, биг бад

11.jpg

12.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
И так, едем дальше, все три мадам были высажены в аут, пересадку пережили ровно, не вянут, не болеют, думаю через 2-3 дня должен начаться рост, а пока обещанные фото)

Наркуш
68fea7b50674d8cfb5eec937ada09340.jpg
d31d23deec8d67922fde6a5620e92735.jpg


Сатори
54826cd05334dacdc4647aa6e668362e.jpg
f9ae9dff8156935dfdced6e1461a113f.jpg


Биг бад
777ed1ba502c0e4a5d09f3d638c759f4.jpg
8664b245467790db247bc8ea3a6e23f1.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Ещё сегодня пересажу вдову, я её дней 5 назад пролил до дренажа, но поскольку грунт не покупной, наличие ништяков было проверить сложно, скажу лишь что замешивал в равных пропорциях перегной и грунт с поворота реки, ещё докинул где то 3 горстки золы, литр перлита и брикет коко грунта, который я добавил в надежде разрыхлить грунт, так как в этой же земле (только без кокоса и перлита) у меня были высажены рандомные семки с осеннего харвеста в пол литровые пластиковые стаканчики, и чувстовали они себя отлично, росли бодро, но грунт очень бодро утрамбовывался во время полива, а когда грунт просыхал, то превращался в самый настоящий камень, даже не трескался как это обычно бывает.
В общем о чём это я) так вот, вдова росла овер быстро, и после пролива до дренажа, на следующий день я заметил лёгкое увядание листьев, ну думаю, перестарался я с поливом, и решил несколько дней не трогать растиху, увядание прогрессировало, становилось стрёмно за малышку, тем более что она так бодро стартанула и не покидала мысль что я залюбил её до полуобморочного состояния, и вот вчера отмечали с комрадом первомай) и естественно пошла речь о вдове, извлекли мы её из бокса, стоит она в 10 литровом ведре, и ростом сама с это же ведро, вся поникшая, нижние листики приуныли, пожелтели, почти отпали, но при попытке пошевелить и даже потянуть за основание листика, тот ни в какую не хотел отделяться от растихи, видимо вытягивает ещё оставшиеся там ништяки. По первому взгляду видно что в земле азота больше чем требует растение, коготки только на нижних растениях, а зелёная масса уж очень насыщенно зелёная, на грани перехода в сине-зелёный оттенок. Но когда я извлекал горшок из бокса, то обратил внимание что он довольно лёгкий, как для перелива, в общем я держал ведро, а комрад тыкал пальцем в дренажные отверстия) вроде сухо, решили пролить, авось оклемается, пролил пол литра, подождал минут 10-15, ноль эмоций, хотя обычно растихи буквально за 5 минут напиваются воды и становятся бодрячком, а тут нифига... В итоге решил кровь из носу пересаживать её во что бы то ни стало, оттарабанил растиху обратно в бокс, где уже успела наступить ночь. Ну а дальше дудка, коньячок, в общем продолжение праздника разгильдяев)) И буквально перед тем как разойтись по домам, я решил ещё одним 6лазком взглянуть на вдовушку, и о чудо, видимо вода долго прокачивалась по стволам растения, и потребовалось больше времени чем обычно, но она ободрилась) радости моей не было предела) а я всё это время дцмал что перелил её, хотя сам знаю что растихи в таком возрасте пьют воду человеческими объёмами)
Теперь вот только вопрос, если в горшке дофига азота, как правильно подготовить лунку? Всем остальным фотикам я закидывал перегной и ил, причём в приличном количестве) а тут я понимаю что вдова может негативно отреагировать на перегной, так как его и в самом горшке достаточно на ближайшие полтора, два месяца. И вообще, как вымыть излишний азот? Я планировал пересадить растиху и пролить на неё литров 50 водицы, как думаете исправит ли это сложившуюся ситуацию?

 
Ну и для полноты картины поделюсь фотографиями клонов с этой самой вдовы, это был мой первый опыт клонирования, и я относился к нему крайне скептически, и скептицизм усиливался в процессе укоренения, и когда я был уверен что клоны загибаются, они тоже меня приятно удивили)) на фото видно что видимая часть растения выглядит поникшей и увядшей и это при том что я два раза в день пшикал их из пульвика, плюс накрывал стаканчиками, плюс на протяжении всего укоренения в боксе работал увлажнитель, темпа не поднималась выше 27 днём, и не опускалась ниже 23 ночью. Но когда я потянул растишку из перлита она отказывалась вытягиваться, хотя за неделю до этого проверял наличие корней, и стебель был абсолютно голым, и не было ни единого намёка на корешок, и из перлита она буквально сама выскользнула)
92c57e21d4f1a285c6ab281a1fc8a9fd.jpg
77b9b16f34ec0fc35b99dc849ffaa721.jpg


 
не закидывай туда перегноя много или вообще не закидывай просто сажай
Ну я так и планировал, только хотел в лунку ещё фосфора и калия хоть немного докинуть, можно конечно купить монофосфат калия, но хочется постараться обойтись чистой органикой. Ну и соответственно вопрос, чего такого мне добавить?) только не советуйте всякий там навоз ламы)) в моих краях только коров и мелкую домашнюю утварь найти можно)

ПС. Я врубаюсь что фосфор и немного калия имеется в рыбе, но как это красиво подать растишке?)

 
исходя из того, что я видел там своими глазами, угадаю, что этот реп будет крут по сравнению с моим) Опущу баночку за это) :smoka: :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b

 
Назад
Сверху