Стресс

Member
₲0
Стресанул сильно растихи лампой обжог и перелил еще наверное. Первый такой вот неудачный опыт. Но вопрос сопсно вот в чем. Есть ли смысл держать их и темболее пересаживать?? Короч продолжать танцы вокруг их или не стоит (выкинуть жалко)

DSC_0019.JPG

DSC_0020.JPG

 
Да еще начитался тут форума, керамзит у меня в дренажа, тож понимаю не гуд(((

 
@Fourtya, Если автики ещё и керамзит, то шансов выжить у них мало, а набрать урожай ещё меньше. Если есть время и желание, то можешь пересадить их в нормальную землю без керамзита и выставить на окно, может отойдут и что-то на папиросу нарастёт. А в бокс заряжай сначала, но уже подготовься хорошо.  

 
Странно конечно дела обстоят с керамзит, везде пишут про то, что обязательно керамзит на дно, а в итоге керамзит - зло :((

 
везде пишут про то, что обязательно керамзит на дно
везде- это "где то в интернете" ?  или ты не веришь своим глазам как у тебя загинаются растения? керамзит может и прокатит "где-то на дренаж" но не с коноплей , не ты первый и не ты последний кто керамзитом губит растения ,тут таких уже вопросов и картинок было просто 100500 и еще будет,ведь продаванам нужно что то продавать - вот и продают керамзит по цене сахара )) прибыльно ! подьем 1600%  если по пачкам продавать
 
@Martishka,Подготовься хорошо - звучит канеш как музыка... Ток как подготовиться если опыта совсем нет, месяц уж инфу штурмую, но все больше прихожу к выводу, что еще не одно загубил пока хоть что то получится((((
 
@Fourtya,А ты и инфу штурмуй, и вопросы задавай, если таковые возникают. Для того мы тут и собрались. Задавать вопросы и отвечать на них. Не у всех все получалось с первого раза. 

 
Я как первый раз машку растил так сразу репорт завел. Все с первого раза получилось и вроде бы неплохо наросло. Вместо керамзита пенопласт. Заводи репорт и все тебе подскажут по ходу дела (по ходу роста растишки)

 
везде пишут про то, что обязательно керамзит на дно
Обязательно нужен дренаж на дно, но не обязательно керамзит. Хорошо подходит пенопласт средними кусочками если поломать. 

Ток как подготовиться если опыта совсем нет, месяц уж инфу штурмую, но все больше прихожу к выводу, что еще не одно загубил пока хоть что то получится((((
Ничего подобного, никто никого не загубит) Распиши свои условия все, какой бокс, какой свет, какие есть удобрения, какая земля, что есть из семок. И спрашивай всё что непонятно, будем по возможности помогать.  

 
на кой куй обьясните мне вы используете -Керамзит?))ещё щебёнки накидайте с отсевом 3:-)   3:-)   X-D

 
@paw.stan,Читал литературу именно по выращиванию (библия гравюра и что то от сома вроде), еще на форумах читал, не с потолка жи про этот керамзит я взял. И потом не обязательно в таком тоне, я уже понял, что керамзит эт не есть гуд ;)
 
@Martishka, Все распишу, попробуем вместе, раз у самого не получается))

Вот все, что имеется в наличии:

Минибокс 35*40*50 ш*г*в

Гроутент 60*60*150

Свет

ДНаТ 100

ДНаТ 400 с самопальным кулмастером, выдув из кула вентилятором на 105м/3 с другой стороны прям с бокса, т.е. Отток воздуха через кулмастер и канал вентилятором.

Есть еще фито лампа 36W и три ЭСЛ по 65w 2700K

Приточка пассивная

Ph-метр есть электронный

Tds-метра нет, но вода не жесткая у нас (накипи на бытовых приборах нет никогда)

Купил еще керамический тепловентилятор (планирую направлять теплый воздух со стороны пассивного притока воздуха, т.к. бокс стоит на болконе и если выключить свет, то темпа упадет оч сильно, ночями на улице может опуститься и до 5 градусов. Такое уж у нас лето на крайнем севере.

На обдув кулера от компа, сколько угодно

Увлажнитель воздуха есть

Термгигрометр есть

Семки blackberry auto fem, auto ak fem

Удобрения в нашей дыре особо не разгуляешься, поэтому думаю агрикола, или сфоткаю какие еще есть, может подскажите чего другого.

По грунты распишу непосредственно перед началом, пока расскажите, если не трудно, что из того что есть слепить)))

 
@Fourtya, Всё у тебя вроде есть и всё должно быть хорошо) С боксом порядок. С удобрами, то агриколу не бери. Вот почитай эту темку, может поможет определиться что взять. Там есть калькулятор, в нём уже есть список некоторых удобрений, можешь попробовать поклацать, посчитать, может оттуда что-то присмотришь. http://ganjalive.org/topic/10883-raschyot-dozirovki-udobreniia/ Илибери специальные удобрения для конопли. Их надо в инете заказывать.

Тебе сейчас главное грунт правильный замесить, т.е. сделать дренаж и добавить в землю разрыхлителей. Первое время можно её подержать под днат 100, добавить можешь ту фитолампу ещё, ну а потом под днат 400. Тут уже смотри как удобней.   

 
Грунт есть тоже, замешан уже с перлитом, вермикулитом и биогумусом 60% земли, 20 перлита, 10 вермикулита и 10 биогумус. Горшки тоже любой емкости имеются. Кальк на удобры нашел скачал давно, но тему по ссылочки изучу, подгоню под то, что имеется у нас.

Я вот думаю мож растих пока маленькие под эсл в мини бокс посадить, три по 65w на 2700 им хватит или нет?

Завтра замачиваю семки и начинаем тады репорт, ога!?)

 
Я вот думаю мож растих пока маленькие под эсл в мини бокс посадить, три по 65w на 2700 им хватит или нет?
Можешь попробовать. Но их бы избавить от керамзита. 

Завтра замачиваю семки и начинаем тады репорт, ога!?)
*YES*

 
Первое время можно её подержать под днат 100, добавить можешь ту фитолампу ещё, ну а потом под днат 400. Тут уже смотри как удобней.   
Просто минибокс есть, а ДНаТ 400 еще не готов, время не хватает пока, да и жалко что бы простаивал, он жи есть уже :cool:   ))

 
авто фемкам конечно пофиг, но всё же лучше на начальную вегу 6500К
А вот и нет, фемкам не пофиг, но и не критично)) Мы недавно спорили с виконой в теме вопрос ответ. Так вот оказалось, что неправильный спектр света может привести только к огермлению, т.е. появлению обоих полов на одном растении, но на изначальный пол растения никак не влияет. И как раз фемки больше подвержены такому стрессу, а вот регуляру по большому счёту пофиг, у него есть уже пол изначальный ещё в семке и изменить его невозможно ни спектром ни другими кривыми условиями. Можно только огермить, если сильно постараться) 

П.С. Но свет на вегу желательно холодный, это да)  *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху