Лето,купание ,полные Уши Воды

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
когда

летом бываю на море и наблюдаю следующую картину: народ купается, набирает полные уши воды, кое как её вытряхивает, и уже через день ходит с воспалением.
Особенно часто дети - во первых, они не чувствуют или не говорят о том, что вода осталось, во-вторых, им хрен объяснишь, как её оттуда вытряхнуть. Потом идут бессонные ночи, когда даже вдыхать больно (знаю по своему детству), недели лечения, дорогие лекарства...

Короче, славный выходит отдых.

Так вот, БЕСПОЛЕЗНО:

- Затыкать нос рукой и сильно в него дуть - воде в ухе совершенно всё равно, насколько вы прогнете барабанную перепонку.
- Затыкать пальцем ухо и давить внутрь - причина та же.
 


 
настоятельно советую один до невозможности простой и почти 100% надежный способ:

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Когда придете домой, встаньте на колени перед кроватью и несколько раз стукните по ней головой (раз 5 правым ухом, и столько же левым).

Да, звучит странно, выглядит еще более странно и смешно, но зато однозначно работает. Кстати, детям очень нравится!

Всем здоровых ушей и беззаботных отпусков этим летом!
 
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Когда придете домой, встаньте на колени перед кроватью и несколько раз стукните по ней головой (раз 5 правым ухом, и столько же левым).
Уточни, а то некоторые об изголовье стучать будут :sm389: X-D
Я просто наклонял голову в сторону, чтоб то ухо, в котором вода было направлено в низ, и прыгал.
 
Реакции: j_c
Я просто наклонял голову в сторону, чтоб то ухо, в котором вода было направлено в низ, и прыгал.
Кстати да, годный способ избавиться от воды в ушах. Хотел посоветовать, но ты опередил. На одной ноге попрыгаешь с наклоненной головой и проходит, хоть и выглядишь как идиот, но помогает. Я как-то в одну из поездок на моря за крабами нырял. Метров 5 глубины, и вода сама по себе затекает и в уши и в нос. Давлением задавливает. Из ушей воду удалял прыжками, а из носа простым наклоном головы вперед.  Причем вода в носу не так заметна, как в ушах. Бывало стоишь себе, ничего не мешает в носоглотке, но когда наклонишься - потоки воды выливаются.
Способ для ударения головой о мягкую часть кровати подходит для детей, для тех у кого слабый вестибулярный аппарат или для пьяных. Правда по синьке купаться очень опасное занятие. Я как-то в 2 года чуть не утонул, и теперь если нахожусь возле воды на подпитии - максимум по пояс захожу и то, если кто-то есть рядом, ибо боюсь. А так даже после литра пива в воду не захожу. Мало ли. Прошло много лет, а зеленые волны с проблесками света до сих пор перед глазами. 

 
На одной ноге попрыгаешь с наклоненной головой и проходит, хоть и выглядишь как идиот, но помогает.
На море все так выглядят)) Тож всегда так делаю)

Правда по синьке купаться очень опасное занятие.
Это потому что море развозит под синькой в два раза. Бутылку пива выпил, в море нарнул, а вышел уже как будто две выпил. Пресная вода не так, а в море опасно очень. 

 
Назад
Сверху