Суровый Северный Аут Для Новичка 61°C.ш. Auto

New member
₲0
Добрый день всем. Я никогда раньше не занимался гровингом, но вот как-то наткнулся на этот форум и вдохновился гроурепортами форумчат. Вообще у нас в регионе в данный момент очень много такой дряни как спайсы и трудно найти хорошую марь ивановну. Уже давно бросил курить эту гадость, и вот теперь хочу попробовать вырастить настоящей природной ганджи, чтобы наслаждаться ароматным дымком прохладными зимними вечерами. :smoka:

Недавно приобрел семена на сайте semochka.ком. Сид банк: Ganja Seeds. Семена пришли за 2 недели, что меня вполне устраило. Сорта Northern Russian Auto (регулярный автик) 7 семян и бонус получил 3 семечки Auto Jack. Хочу спросить у здешних гуру: какие могут быть трудности в процессе выращивания этих сортов в ауте и подходят ли они для климата в моем регионе?

Сорта регулярные поэтому хочу сразу узнать как повысить шансы на пророст женских растений?

Климат у нас умеренно-континентальный. Лето не жаркое, но короткое, в сентябре порой уже бывают заморозки, но в последнее время такое бывает редко. Летом погода не капризная, но синоптики в этом году обещают, что будет сухо. С июня по середину июля у нас белые ночи, может ли это как-то повлиять на рост и цветение растений и в какую сторону? В настоящее время погода колеблется с 5°С (ночь)-12°С(день) до 9°С (ночь) - 24°С (день) на неделе.

В нашем регионе очень много растет такой херни как борщевик... Он везде. Если я посажу рядом с борщевиком, не убьет ли от кислоты мои растихи, безопасно ли это? Либо чуть дальше (на 5 км) на поляне около леса. Вообще планирую сажать как минимум в 3-х разных местах по 3-4 семечка. Вопрос такой: что если я посажу на сырой местности вблизи речки, и например буду приходить ухаживать 1 раз в неделю. Смогут ли мои растения прорости в без особого ухода, а если уход и нужен то какого минимального достаточно? Даже если и не получится с аутом, пару семян я наверное попробую посадить в гроу бокс (есть небольшое помещение, планирую соорудить там, однако все семена я так не смогу посадить, в любом случае большинство будет в ауте). Поэтому сразу вопрос: данные сорта будут пахнуть при цветении?

Сейчас замочил семки в ватных дисках и поставил на подоконник. Обязательно ли проращивать до ростков, или можно распочкованные семена посадить сразу в подготовленный грунт? И вообще моя затея с аутдором прокатит в моем регионе, т.к. я не видел на форме репорты с северных регионов России. Если тут найдутся те у кого есть опыт проращивания в таких условиях, хотелось бы услышать их мнение.

В продолжении обязательно будут фото с моими комментариями. Энциклопедию я читаю.

Буду рад любой ваше поддержке и рекомендациям. Да поможет мне Джа. :dm:

 
Приветствую, с началом! Автики успеют вызреть, белые ночи им не помеха, по поводу проращивания или рассада, если фотики то рассада лучше, а вот с автоцветами, у рассады больше шансов чем у семечи пророщенной, но пересадка это наверняка стресс чего автоцветы не любят, но при прямых руках вполне возможно, сделай пару семок так пару так

с 5°С (ночь)-12°С(день) до 9°С (ночь) - 24°С (день) на неделе.
холодновато, на ночь бы под парник, рекомендуемые не ниже 12°С, а если ниже 5°С то возможен летальный исход, опять же автики более за счёт гена рудералиса более живучии, но всё это сказывается на конечном урожае
 
Добрый день всем. Наконец я нашел время чтобы продолжить свой гроу репорт.

Итак: Были замочены 10 семок 7 Nothern russian auto и 3 бонусные семки auto jack 28 мая, через 4 дня все семки проклюнулись.

1.jpg

Затем засажены торф в двойные стаканчики с прорезью.

2.jpg

Не знаю то ли это из-за земли, то ли из-за моих неопытных кривых рук, но ростки пустили всего 6 экземпляров, остальные сгнили.

Поставил их на подоконник в моем рабочем помещении. Пасмурная погода и не солнечная сторона окна немного замедлили их развитие. 13 июня несколько ростков достигли в высоту 10-12 см было принято решение пересаживать их в грунт (фотографий на тот момент я не сделал). Я выбрал 2 места в некоторой удаленности от города. По 3 куста на каждую делянку. Все было гладко следующие 2 недели температу в районе 20-24 градусов, переменная облачность.

Через 2 недели роста я решил начать удобрять, не стал заморачиваться с регулярными поливами и т.д. поскольку не имею возможности регулярно ездить и наблюдать за ростом, а также загубить растихи. (часто бываю в командировках по работе). Купил Агрикола палочки и воткнул по 2 возле каждого куста.

агрикола1_20_шт.jpg

В начале июля погода сыграла с растихами злую шутку. Сильный ветер с дождями и падение температуры до 6-7 градусов ночью уничтожил 2 слабых звена (просто сдуло с корнями).

7-8 июля показала свои половые признаки девочка Nrauto 22 день.

auto nothern russia 22 день девка 2.jpg

auto nothern russia 22 день девка 3.jpg

auto nothern russia 22 день девка 4.jpg

Как вы видите её начала жрать какая-то хрень. Я подумал, что это улитки т.к. видел их в кустах рядом. Купил слизнеед осыпал рядом с растихами.

Через пару дней показал свои половые признаки мужик. 20 день

auto nothern russia 20 день мужик5.jpg

auto nothern russia 20 день мужик2.jpg

Осознав, что допустил ошибку выбрав неправильное место обитания 2-х растих - за месяц они почти не вырасли (на опушке возле леса почва в глубине оказалась глинистая, что не давало прорасти корням вглубь) 12 июля я пересадил их во второе место рядом с двумя другими (их я ращу рядом с с/х полем, там почва хорошая - чернозем). Один из них оказался мужиком за что был немедленно ликвидирован.

Вот небольшая предыстория моего грова.

На данный момент осталось только 2 растения и к счастью обе девочки Nothern russian auto и auto jack.

auto jack 34 день. Она немного тормознула в росте (из-за глины) и наверное большим уже не будет (сейчас в высоту около 30 см).

1 auto jack 34день.jpg

4 auto jack 34 день.jpg

2 auto jack 34 день.jpg

и Nothern russian auto девочка 36 день роста от каски в высоту около 50 см. Меня беспокоят обрызганные листья, когда слизнеед посыпал вроде как и перестали жрать, а сейчас снова кто-то хавает.

auto nothern russia 36 день девка.jpg

auto nothern russia 36 день девка .jpg

auto nothern russia 36 день девка2.jpg

auto nothern russia 36 день девка3.jpg

auto nothern russia 36 день девка4.jpg

auto nothern russia 36 день девка5.jpg

Вопросы:

Кто жрет мои растихи и как с ними боротся?

Удобрения? Стоит ли чем то еще поливать или же того, что я им дал достаточно?

А также с удовольствием прочту ваши советы, комментарии и рекомендации. :rolleyes:

 
Кто жрет мои растихи и как с ними боротся?
Жрать могут разные насекомые. Можно обработать препаратом, или фитоверм, или актофит, или актеллик, по инструкции.

Удобрения? Стоит ли чем то еще поливать или же того, что я им дал достаточно?
Недостатков не показывают вроде. Агрикола не очень хорошее удобрение. И если показали пол, то скоро будут зацветать, агрикола на цвет не катит, нужно будет что-то с преобладанием фосфора и калия, но это если попросят. 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху