Pandora (Auto Fem) В "бомжебоксе"

Active member
₲62
Всем привет!!!

Решил начать свой первый гроурепорт.

Соорудил из коробок "Бомжебокс" на скорую руку.

Высота 120, ширина 50

Обклеил внутри белой бумагой для принтера, поставил  кулер от компьютера на вдув( на выдув в моем случае не нужен) сделал отражатель из картона обклеенным фольгой. Впихнул электронный и обычный термометр. С электрикой быстро управился. Пока буду использовать слабенькие лампы ЭСЛ 54вт 2700к и ЭСЛ 25вт 270к, потом прикуплю на 105вт. Также прикупил розетку-таймер с суточной шкалой.

И так "бомжебокс" собран и осталось наполнить пятилитровый горшок  грунтом.

Грунт использую  универсальный  "Волшебная грядка" т.к на нем растил раньше и проблем не было.

Состав грунта:  N 150 мг\л, P2O5 100мг\л, K2O 200мг\л, Mg 75мг\л. Микроэлементы: Zn, Cu, Mn, B, Mo, Fe. pH 5.5-6.5

На дно горшка закинул пенопласта в качестве дренажа и засыпал землей.

Не буду использовать ни сульфат магния ни прочего. По мере нужды буду прикармливать.

Выбор пал на автоцвет Pandora от Paradise Seeds.

Семечка была уже замочена и спустя 2-е суток уже пустила приличный корешок и была благополучна высажена в горшок.

 Температура днем 28,ночью 20. Световой режим 18\6.

Сейчас ростку 3 дня от всхода.
11.jpg

22.jpg

33.jpg

44.jpg

55.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@Mihail5176,Ты бы на обдув растихи чего-нибудь придумал, и зря заранее отказываешься от сульфата магния. Стоит копейки, а пользы вагон. На вегу конечно лучше бы 6500к, а 2700 на досвет при цветении вкинул бы.
Ну и ровного грова.

 
С началом Бро!)

И успехов Тебе, а бокс норм, при хорошем желании, в таком боксе можно лес дать.

Свет, потом добавишь ещё?

 
Уто бокс) Во как нада изголятся когда бютжет ограничен.. С началом! Света маловато будет... Эсл бы на 250 тебе туда, днат не предлагаю в целях безопасности квартиры)) Хотя и под соткой норм должно быть.. Что с вентиляцией?

И как то мне здается шо он шириной больше чем ты сказал... 50#50#120?

 
@Mihail5176,Ты бы на обдув растихи чего-нибудь придумал, и зря заранее отказываешься от сульфата магния. Стоит копейки, а пользы вагон. На вегу конечно лучше бы 6500к, а 2700 на досвет при цветении вкинул бы.

Ну и ровного грова.
Спасибо)

Обдув на днях будет готов, На весь жизненный цикл обычно использую световую температуры 2700к, с 6500к растение более сплюснутое. Впереди еще ЛЕД панель скорее всего поставлю. Чем так помогает сульфат магния??

 
Уто бокс) Во как нада изголятся когда бютжет ограничен.. С началом! Света маловато будет... Эсл бы на 250 тебе туда, днат не предлагаю в целях безопасности квартиры)) Хотя и под соткой норм должно быть.. Что с вентиляцией?

И как то мне здается шо он шириной больше чем ты сказал... 50#50#120?
Спасибо) Потом лед панель поставлю,она пока в стадии сборки. Для вентиляции кулер от пк на вдув,на выдув кулер не нужен,воздух выходит с отверстий. Насчет размеров ширина ровно 50см

 
@Mihail5176, ага, тот, что в ампулах - самое оно. 1мл на литр воды и опрыскивать с десятого дня через день, хотя я каждый день брызгал, и ничего плохого не случилось. Правда и растение у меня на редкость не капризное, многое прощает.

 
@Mihail5176, ага, тот, что в ампулах - самое оно. 1мл на литр воды и опрыскивать с десятого дня через день, хотя я каждый день брызгал, и ничего плохого не случилось. Правда и растение у меня на редкость не капризное, многое прощает.
Понял,спасибо за совет.

 
@Mihail5176, Братишка нормульный бокс  *thumbsup*  , главное желание и правильный подход к вопросу, и все будет). Я тоже свой первый собрал за 230 грн, купил 1 доску и разрезал. Так что бро с началом и пусть твой бокс служит тебе верой и правдой). 

Удобрять чем думаешь братка?

 
Если вдруг в мире наступит апокалипсис и всё кругом станет дефицит.

  Думаю:

  -Ты не пропадёшь!))

 
Реакции: Bob.
@Mihail5176, Братишка нормульный бокс  *thumbsup*  , главное желание и правильный подход к вопросу, и все будет). Я тоже свой первый собрал за 230 грн, купил 1 доску и разрезал. Так что бро с началом и пусть твой бокс служит тебе верой и правдой). 

Удобрять чем думаешь братка?
Спасибо бро) Я то же считаю  что лишь бы было желание и все будет)

На счет удобрений пока не думал, есть селитра аммиачная, натриевая, калиевая и фосфор (P2O5)

 
@Mihail5176, Умничка, всё у тебя пока ровненько) :drujba:

с 6500к растение более сплюснутое.
Так и должно быть) Это значит что растишка не тянется и света ей хватает, растёт в ширь. А 2700 это немножко не для веги свет, поэтому растишка чуть тянется и растёт более тонкая. Но чем крепче растишка изначально, тем ей потом проще держать шишечки) Хотя растят под 2700 и норм. Ты если сотку будешь брать, то бери тёплую, тоже 2700, на цвете надо много света. И эти можешь добавить все.  

П.С. Скажу по секрету, скоро будут конкурсы у нас, где можно будет выиграть бокс-палатку)  :-X   ;-)

 
@Mihail5176, Умничка, всё у тебя пока ровненько) :drujba:

с 6500к растение более сплюснутое.
Так и должно быть) Это значит что растишка не тянется и света ей хватает, растёт в ширь. А 2700 это немножко не для веги свет, поэтому растишка чуть тянется и растёт более тонкая. Но чем крепче растишка изначально, тем ей потом проще держать шишечки) Хотя растят под 2700 и норм. Ты если сотку будешь брать, то бери тёплую, тоже 2700, на цвете надо много света. И эти можешь добавить все.  

П.С. Скажу по секрету, скоро будут конкурсы у нас, где можно будет выиграть бокс-палатку)  :-X   ;-)
Спасибо)) я возьму эсл 105 ватт 2700к либо лед сам соберу из светодиодов. Хочу все самодельное))

Конкурс это хорошо)))

 
Назад
Сверху