Ученые Не Могут Объяснить Просихождение Мистической Дороги В Корее

Well-known member
₲272
Ученые до сих пор не могу дать объяснение загадочному феномену Мистической дороги на острове Чеджу (Корея). По необычной дороге предметы скатываются вверх.

На острове Чеджу до со стороны южного побережья Южной Кореи есть необычная дорога, которую местные жители прозвали Mysterious Road «Мистическая дорога». На вид это самая обычная асфальтная дорога с небольшим подъемом. Однако как утверждают очевидцы, она обладает удивительными свойствами. Предметы по ней катятся не вниз, а вверх. Машина на нейтральной передаче вопреки законам физики едет по ней вверх на холм. Это явление заметили местные жители и тут же сделали из удивительного участка дороги главную достопримечательность острова. Предприимчивые корейцы возят сюда туристов, продают им местные сладости и бутылки из толстого стекла, которые можно скатывать вверх по дороге.

Ученые до сих пор не могут дать объяснение феномену. Аномальные явления, где не работает закон гравитации, обнаруживаются по всей планете. Например, на северо-западе Китая вверх по склону едут не только машины, но и течет вода. Удивительная «Святая гора» находится и в Тбилиси. В Израиле обнаружены целых три загадочных места, где неведомая сила тянет предметы вверх.

На данный момент ученые так и подробно не изучили аномалии в Корее, Китае и Грузии. Одними из версий «чуда» ученые называют геомагнетизм или изменения атмосферного давления. Однако самой распространенной причиной удивительного явления считают обычный оптический обман зрения.

Источник

 
Однако самой распространенной причиной удивительного явления считают обычный оптический обман зрения.
Он самый)). Показывали мне такую дорогу в Крыму, грунтовка в горах. Реально кажется что машина на нейтралке едет в гору. Дело всё в привязке зрения к окружающему ландшафту, за счёт чего и возникает зрительная иллюзия мнимого подъёма.
 
:-?  Хи , ще й не чудо,,, Крыжовник наш видали ?-
zrclip-001n133170fc.png
  :smoka:

 
Последнее редактирование модератором:
А у нас комары как воробей, бывает словишь, погладишь его по голове, а он мурчит, глаза прикрывает и жало как у скорпиона прячет, ну прячет то недалеко, в карман положит, и ждет пока подлянку какую не сделаешь, отпустить его если - то он потом целую ночь над тобой летает, крыльями сквозняк создает, обдувает. Хорошо, знаете-ли. Лето, жара, а оно летает, крылами машет как слуги у какого-нибудь падишаха, и что-то рассказывает. По началу послушаешь, а потом засыпаешь. А он, сволочь, жало из кармана достает, глушитель накручивает, и кааак бахнет. Просыпаешься, а вокруг беспорядок. Бахает он как граната с глушителем. Ничего слышишь, а весь осколками посечен. Давай этот беспорядок убирать, а он из-за шкафа глядит, и что-то самодовольно бубнит. К вечеру созревает коварный план как этого птеродактиля прижучить. Раскуриваешь хорошего такого косого, он садится рядом и начинает за жизнь рассказывать. Бухтит чего-то, напрягать начинает. Дверь откроешь, пинка дашь, а он вниз по лестнице летит аж спотыкается. Потом конечно возвращается, но с мороженкой. Ему тут прикольно, а мороженку он бы и сам захавал, но в одну каску точить не прикалывает, вот и несет, делится. 

 
Назад
Сверху