Аут 49 С/ш: Автоцветы Ganjaseeds

Active member
₲5
Аут 2016 (49 с.ш.)

Всем привет, друзья!
Ну что ж, вот и настал тот долгожданный час - пора сажать! :ganja:
В этом сезоне посажу автоцветы от Ganjaseeds, что были получены в прошлом году за участие в конкурсе "Сахарная шишка". Хочу ещё раз поблагодарить магазин Ganjaseeds и, в частности  Martishka, за предоставленный семенной материал.
 
Итак, участники этого сезона будут такими:

Все семена феминизированные. С прошлого года хранились в погребе, в герметичной банке.
4 мая замочил семена в стаканчиках с водой и с добавлением перекиси водорода (2 мл перекиси на 300 мл воды). Зёрна предварительно подпилил пилочкой для ногтей, прошёлся по ребру и чуть сточил носик. Спустя около 15 часов абсолютно все семена уже показали небольшие кончики корешков, после чего пересадил в грунт.
Грунт использовал "Флорин-универсальный", что на удивление оказался очень хорош. В грунт добавил ещё чуть агроперлита, предварительно его промыв под проточной водой. Влажный агроперлит ещё чуть увлажнил грунт и после посадки семян дополнительно поливать не пришлось.
Для посадки семян использовал 200 мл. стаканчики, т.н. антистрессовый вариант, когда один стаканчик с обрезанным дном и боковиной вложен в другой, у которого проделаны дренажные отверстия.
8 мая появились первые всходы и уже сейчас ростки самостоятельно сбросили свои каски. Взошли Amnesia, Amnesia Haze и Kali Mist. 
Dr. Grinspoon пока ещё не взошли, но всё в процессе...
IMAG0146.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Успешного грова!!!интересен Доктор Гринспун,буду заглядывать к тебе бро  B-)

 
@paw.stan, спасибо! Мне и самому интересен Dr. Grinspoon, да собственно как и все остальные сорта. Все мастли сатива. Посмотрим, как они в ауте себя покажут, это должны быть очень красивые растишки.

Упс, забыл добавить год в название темы. Ладно, сейчас добавлю заголовок.
И дополню ещё, передерживать рассаду не буду и высажу в аут, как только пойдёт вторая пара листьев. Хочу, чтобы к моменту начала веги растишки уже акклиматизировались к своим условиям, начали наращивать корневую в местах своего постоянного пребывания.

 
нтересен Доктор Гринспун
растет интересно , необычно расположение шишек ,пахнет -фруктово экзотический микс , сорт капризный ,очень ,все его букашки жрут ,как по" качество -сила- трип" нечто среднее   , например у меня мои самоделки фемки лоу 1 сильнее и дольше прут раза в 2  ))
 
@kivalrd,Успехов бро ,целый мешок!  :cool:  Полный шишманов!!! Вот у меня авто гринспун есть в галереи, от еросов-что-то не очень по качеству...Тяга непонятная :-?  .http://ganjalive.org/gallery/image/11695-5072015/.                Пусть будет все так как задумал ты!!! *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, бразы! Собственно от гринспун особо не жду, что он должен убивать. Думаю, что он больше для дневных покуров, как социативный, хороший антидепрессант и энерджайзер. А убиваться есть чем, ещё с прошлого сезона осталось...

 
@kivalrd, Ровного грова *thumbsup*  

Гринспуна просто понять надо, как и любую сативу. Да, он не убивает в слюни, под ним не посидишь и не позалипаешь в киношку например. Его надо курить и куда-то идти или что-то делать. Вот в действии понимаешь что тебя прёт, начинаешь творить разную непонятицу))) Это если фотопериодный. Автик примерно так же, но я свой передержала и он меня в сон забирал очень быстро)) 

 
@Martishka, вот, это то, что мне нужно! Это также, как автик Haze 2.0, что вырос у меня в прошлом году. Он не убивает в сопли, это просто ~1,5 часа хорошего настроения. Под ним всегда радость, счастье и язык без костей, всегда хорош для покуров в компании, и попускает быстро, незаметно, без всяких тупняков и диванов... Если Гринспун чего-то подобного даст, то я буду безмерно рад. *thumbsup*
Спасибо!

9 мая взошёл Auto Dr. Grinspoon, который я окрестил под номером 2.
Другое зернышко гринспуна или же первый номер всё ещё не взошёл. Собственно, я его сегодня раскопал, чтобы убедиться туда ли оно вообще растёт, но как оказалось зёрнышко выбросило лишь небольшой корешок и замерло... Поменял грунт на свежий, зернышко промыл из шприца раствором с добавлением чуть трихофита. Трихофит - это фунгицид на основе гриба триходерма, росток обработал дабы обезвредить от возможных грибковых заболеваний и к тому же трихофит способствует укреплению иммунитета. Будем надеяться на лучшее...

Ну и растишки. Вынес на улицу, под кроны деревьев. Пусть уже получают свои первые лучики солнышка...
IMAG0153.jpg

 
Всем привет!  
Все хорошо растут, кроме Auto Dr. Grinspoon. Вообще, тяжёлые у него всходы были. Росток как взошёл и на долгое время замер, но вот уже очухался и дело пошло в рост. Другое семя гринспуна так и не взошло, а спустя долгое время пребывания в земле оно всё же погибло. Печально, конечно. Вообще гринспуны слабенькие на всходы вышли. Может, конечно, сказалось и то, что семена ещё долгое время у меня хранились. Но ничего, один кустик гринспуна будет расти. На этапе всходов и даже рассады всё не так страшно, а с вегой всё будет иначе.
Большие ростки уже думаю начать пересаживать в аут, через день-два. Жду когда дожди чуть попустятся, а то всё это время заливают. С другой стороны это даже хорошо, земля наполнится влагой, что будет весьма кстати для молодых ростков после пересадки.

14-05-1a.jpg

14-05-b.jpg

 
@kivalrd :drujba:  , видно сразу подготовлена деляна с умом .Автоцветы в хороших условиях спочивают.

 
@kivalrd, отличный сативный набор *thumbsup* Тоже Auto Kali Mist поднимаю, интересно будет потом сравнить внешний вид. Удачного грова!

 
Всем спасибо! Растихи хорошо перенесли пересадку. Сейчас как раз погода хорошая для пересадок, в меру облачно, земля влажная и тепло. Сегодня весь день периодически солнышко появлялось, растихи листики поподнимали, выглядят живо. На ночь накрываю обрезанными бутылками, опасаюсь ночных ливней, которые всё ещё передают. Ну а вскоре погода должна нормализоваться.
Конечно, весна хреновая в этом году, и холодная, и дождливая.

Ну и гринспун, пока ещё в стаканчике. Подержу его ещё пару дней, уж слишком он капризный...
IMAG0224.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Я первый раз начал и по примеру прошлой солнечной весны на балконе решил поднять по 2 bubble gum end mango,весь мой нервоз вам не передать бублики потихоньку оклемались манго отстает,к тому-же накосячил первый гров все-таки,посоветуйте не сильно по запаху чтоб.А тебе дружище удачи буду следить)может и сам со временем балконный репорт сделаю)))

 
@79timoha, спасибо, и тебе удачи! Насчёт сорта, чтобы не вонял, я не могу подсказать. Скорее, Аuto Northern Lights, как многие об этом говорят.
 

Всем привет, друзья!
Сегодня пересадил в аут Аuto Dr. Grinspoon. Я ещё вчера хотел, но ночью была рекордно низкая температура, до 5-6 градусов проседала. С завтрашнего дня уже погода должна пойти на поправку. Какие-то дождики ещё будут, но температура поднимется, что будет хорошо на вегу. Вчера с 6 часов утра был сильный ливень (хорошо, что на ночь накрыл обрезанными бутылками), я ещё проснулся из-за этого. Но сегодня весь день солнышко светило, влажная земля была очень тёплая, что хорошо для роста корней и сегодняшней пересадки гринспуна.
grin.jpg

Общая полянка
IMAG0269.jpg

Ну и остальные растишки. Уже разрастается вторая пара листьев. Они хорошо принялись и завтра им думаю чуть корневинчика дать (0,5 грамм на 1 литр).
kali.jpg
IMAG0259.jpg

IMAG0260.jpg

 
@Ogorodn1k, да собственно никак. Правда осенью чуток органических отходов там разбросал. Ранней весной хорошенько перекопал. Ну и перед посадкой ещё раз хорошенько перекапывал, осматривал на предмет корневых вредителей и к удивлению я ни одного не обнаружил.

 
Всем привет!
Все растишки хорошо растут, кроме Auto Dr. Grinspoon. Нет, он-то тоже растёт, но как-то очень медленно растёт. Только пошла вторая пара, когда у других растих уже пошла третья пара листьев. Не знаю, может это такая особенность автоцветущего гринспуна, хотя ничего плохого с ним не случалось...
Растихам несколько раз делал полив с корневином (0,3-0,5 г. на 1 литр). Первый такой полив был примерно дней 6 назад, второй - вчера вечером.
У Auto Кali Mist уже боковые побеги проглядываются. Вообще здоровым кустищем будет, да и Auto Amnesia. Но посмотрим ещё, как растихи себя проявят на веге.

IMAG0391.jpg

IMAG0396.jpg

IMAG0394.jpg

gr.jpg

IMAG0401.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Растут девки *thumbsup*  . У меня Кали мист не очень большой, сантиметров 40 наверное, садил где то 15-20 апреля, цвести начинает. Наверно стрес от холода поймал. Посмотрим какой у тебя вымахает.

 
@Чёрт, она ещё примерно вдвое выше у тебя стрельнёт. Да, весна прохладной и дождливой была, для автиков не очень-то хорошая... Зато для фотиков всё хорошо.

Тоже не рассчитывал на эту весну, что она себя так покажет.

Я к этим автикам хочу посадить ещё парочку автоцветов Аmnesia и кустик суперавто Big Jack Devil. Сейчас уже погода более-менее нормализовалась, а июнь должен быть солнечным...

Вот этот автик Big Jack Devil, фото взято c ОЛK. Ровно 100 дней от семени:

DSCN0003.jpg
Честно говоря, я его побаиваюсь у себя в ауте, из-за своих размеров.... :facepalm:

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху