3 Дерева, 3 Поляны, 33 Куста. Аут 2016 На 49 Широте

Приветствую вас, уважаемые читатели! Прежде всего, благодарю вас за внимание к сему скромному репорту. Уверен, мы весело и с пользой проведем этот сезон. Буду благодарен за отзывы, мнения и советы по ходу выращивания. Также желаю всем успехов и больших шишек - и тем, кто уже начал сезон, и тем, кто только планирует высадку десанта. Долго думал, как же назвать репорт. "Повышаем уровень выращивания"? Слишком буквально, банально и пресно. "Экспериментальный гров"? Пафосно. Махнул рукой, сказал "Нах!" и написал то, что первое пришло в голову. 3 дерева, 3 поляны, 33 куста. Аут 2016 на 49 широте. Поехали!

Целью данного аута будет выращивание травки, что называется, "впрок". В следующем году растить у меня получится только в мечтах, поэтому запасов нужно набрать достаточно. Курю я немного и редко, но, как говорится, с душой и полной отдачей сему прекрасному делу, так что надеюсь, что пары-тройки банок хватит. Десятилитровых, разумеется. Итак, покончим с прелюдиями и перейдем к самому вкусному - ассортименту сортов. В этом году их так много, что я немного побаиваюсь, что не найду для всех места.

Автики  от Errors-seeds: Auto Mazar, Auto Lemon, Auto Fruit, Lowryder2.
Фотики от Errors-seeds: Kali Mist fem, LSD, Euforia.
Mudro Seeds: Satori fem, Mandala fem.
Братский подгон от бро с форума, за что ему еще раз благодарочка: Auto Kali Mist, Auto Jack Herer, Auto Purple Haze, Hawaii fem, New moon fem.
Орехи с прошлого аута: (Top Skunk 44 & WW), Auto AK-47.
Также есть: многолистка с ОЛК и Blueberry - акклиматизированный сорт неизвестного названия от местных "бридеров" X-D , обладающий невероятно красивым темно-фиолетовым цветом шишек. Название выбрал наугад, по словесному описанию. Посмотрим, что из этого вырастет.

fixed_mudro1.JPGfixed_mudro2.JPGfixed_22.JPGfixed_23.JPGfixed_21.JPGfixed_20.JPG

Расти все это чудо будет в лесу, полях и заброшенных дачах. Мест и сортов много, так как редиски в моих краях роются везде в поисках халявной дудки и весьма преуспели в наглом разграблении замаскированных плантарей. Так что, как минимум, три поляны должны быть 100-процентными. Такими станут -невероятно торжественная барабанная дробь- деревья. Да, по моему мнению, деревья - будущее аутдорного грова в крупных городах, где ежику негде пукнуть так, чтобы никто не услышал. Они достаточно беспалевны, у растих много солнечного света, хорошая вентиляция, что минимизирует возможность появления заболеваний или гадких насекомых. Из минусов - гигантсткий урожай вряд ли возможен. Так же гровер должен быть подготовлен к такому виду выращивания как морально, так и физически. Больше, конечно, физически. Я планирую создать 3 точки на удобных деревьях, им буду уделять особое внимание. По остальным делянкам отписывать буду по мере возможности. Начнем же!

 
@Ogorodn1k,С началом! жуть интересно как это на дереве выглядеть будет. Читал много, но не видел. Может и себе опыт перейму. 

 
Да, по моему мнению, деревья - будущее аутдорного грова в крупных городах, где ежику негде пукнуть так, чтобы никто не услышал. Они достаточно беспалевны, у растих много солнечного света, хорошая вентиляция, что минимизирует возможность появления заболеваний или гадких насекомых. Из минусов - гигантсткий урожай вряд ли возможен. Так же гровер должен быть подготовлен к такому виду выращивания как морально, так и физически. Больше, конечно, физически.
Источник: http://ganjalive.org/topic/12804-3-dereva-3-poliany-33-kusta-aut-2016-na-49-shirote/#entry178692
© GanjaLive.org

Привет)))Удачи тебе в данных инновациях)))

Сам подумываю за ДЕРЕВЬЯ ..... с автиками проблем не должно быть....главное полив....и закрепить чтобы во время ветра ветки деревьев не поломали растихи....ребята говорили что пару раз так было---сами не могли от ветра сломаться-были предварительно привязаны к палке как лангетка во время прелома )))или как её там)))

 
@Ogorodn1k, Приветствую ,много раз слышал о подобном методе выращивания ,но так и никто всерьёз не занимался ,одни лишь разговоры...подписался под твой репорт,думаю он будет интересным .

 
@Ogorodn1k, Приветствую ,много раз слышал о подобном методе выращивания ,но так и никто всерьёз не занимался ,одни лишь разговоры...подписался под твой репорт,думаю он будет интересным .
Спасибо, бро! Постараюсь сделать репорт максимально интересным для читателей :nyam:

Привет)))Удачи тебе в данных инновациях)))

Сам подумываю за ДЕРЕВЬЯ ..... с автиками проблем не должно быть....главное полив....и закрепить чтобы во время ветра ветки деревьев не поломали растихи....ребята говорили что пару раз так было---сами не могли от ветра сломаться-были предварительно привязаны к палке как лангетка во время прелома )))или как её там)))
С автиками проблем точно не будет, с фотиками - под вопросом, однако постараюсь высадить и их тоже)

@Ogorodn1k,С началом! жуть интересно как это на дереве выглядеть будет. Читал много, но не видел. Может и себе опыт перейму. 
Благодарю, бро! В следующем посте покажу, как выглядит сие начинание на практике :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

 
Последнее редактирование модератором:
Честь приютить первую импровизированную "поляну" выпала сосне. Немного о местности: высокий сосновый лес вперемешку с чем-то лиственным и тоже немножко деревянным, название запамятовал. Эти лиственные деревья своими кронами создают зеленый ковер, который неплохо скрывает все, что находится выше. А выше находится моя делянка. Неожиданно, правда?) Сосну выбирал, исходя из диаметра ствола (должна быть мощная, чтобы выдержать вес горшка), наличия удобных веток и освещаемого пространства сверху. Как я туда выпер все оборудование - уже совсем другая история. Думаю, в спортзал можно неделю не ходить. Или две) Горшок литров на 20, может, чуть больше. Стоит на доске, приколоченной к веткам. Для большей безопасности я примотал его проволокой к стволу. Света наверху предостаточно, для "наверняка" обрезал несколько веток, которые мешали проводить активную архитектурную деятельность.

fixed_1.JPGfixed_2.JPGfixed_3.JPG

С почвосмесью особо не заморачивался: замешал перегноя с покупной землей "Для рассады", золой и перлитом. Получилась немного тяжеловатой, но зато будет лучше держать влагу. На дне горшка, традиционно, дренаж и немного сухих сосновых иголок. Примерно в середине добавил 10 грамм гидрогеля, заодно и проверим, что за зверь такой. Бутылка в центре исполняет функцию медленного полива. Наливаю туда 1,5 л воды и сваливаю, через отверстия в дне бутылки она равномерно расходится по горшку. Десантироваться туда решили 3х Auto AK-47 и один Auto Jack Herer (тот, что поменьше). Ничем не опрыскивал, на такой высоте в сосновом лесу вредных мошек быть не должно. Последним штрихом, как в картине художника, непременно известного и великого, стало добавление иголок в роли мульчи и для эстетического удовольствия.

fixed_4.JPGfixed_5.JPGfixed_6.JPGfixed_7.JPGfixed_9.JPGfixed_10.JPG

Несколько общих фоток местности:

fixed_11.JPGfixed_12.JPGfixed_13.JPGfixed_14.JPGfixed_15.JPGfixed_16.JPGfixed_17.JPGfixed_18.JPGfixed_19.JPG
Всем мир :kosyak:

 
@Ogorodn1k,Это все очень по новому,и интересно-желаю тебе удачи бро!Тут не все так просто..Залезть полить и т.д.-очень трудоемко.И самое главное на мой взгляд- что бы птицы не гнездились в твоем гнезде.Уж очень хорошее гнездо))летом полив нужен будет через день точняк..  *thumbsup*  Буду держать за тебя кулаки,похвально!!! *thumbsup*  Да поможет тебе Джа!

 
@келп, благодарю, бро! Сейчас поливать их часто нет необходимости, маленькие еще. И дожди часто идут. К тому же, гидрогель помочь должен. А к лету сделаю систему автоматического полива, так что получится практически автономная делянка) Птиц еще не видел вблизи горшка. Зато один раз вертолет пролетел практически над головой, были паранойи полные штаны)

 
Последнее редактирование модератором:
@Ogorodn1k,Чувак, а птицы не будут покушаться на твою поляну? Ну гнездо там сделать или просто сожрать/обосрать растихи? Способ интересный, но кажется немало в нем подводных камней. И автономный полив будет в виде нитки из выше закрепленной емкости или как?

 
Последнее редактирование модератором:
@Ogorodn1k, Очень интересно, удачи тебе в этом эксперименте, буду смотреть ;-)   Но чего горшок взял красный? Мне кажется его видно далеко или нет?) 

 
мульча от Сосны или Ели не годится ,кислит почву, ПШ будет 4-5 единиц   ,нарви бурьяна да им замульчуй.

 
Горшки можно камуфлированной тканью замаскировать. Лазать по деревьям очень удобно на монтерских костях (кошках), на тех, что по столбам лазают.

Тоже рассматривал такой вариант аута, но после сожранных леменгами всходов - опасаюсь белок, их у нас тоже много(

 
@Ogorodn1k,Чувак, а птицы не будут покушаться на твою поляну? Ну гнездо там сделать или просто сожрать/обосрать растихи? Способ интересный, но кажется немало в нем подводных камней. И автономный полив будет в виде нитки из выше закрепленной емкости или как?
Оплата проживания в моем горшке - один шашлык) пока желающих не наблюдается) Полив будет или капельный, или использующий эффект испарения. Или оба сразу, времени для подготовки еще хватает. Нитку возможно буду использовать в следующем горшке.

@Ogorodn1k, Очень интересно, удачи тебе в этом эксперименте, буду смотреть ;-)   Но чего горшок взял красный? Мне кажется его видно далеко или нет?) 
Спасибо, систер) Приятно видеть девушку в репорте) По вопросу, горшков цвета хаки в магазине не оказалось, пришлось брать, какой был X-D Сейчас как раз занимаюсь маскировкой, благо горшок с земли видно только в одном месте)

мульча от Сосны или Ели не годится ,кислит почву, ПШ будет 4-5 единиц   ,нарви бурьяна да им замульчуй.
Информацию принял, спасибо) Завтра займусь этим *thumbsup*

Горшки можно камуфлированной тканью замаскировать. Лазать по деревьям очень удобно на монтерских костях (кошках), на тех, что по столбам лазают.

Тоже рассматривал такой вариант аута, но после сожранных леменгами всходов - опасаюсь белок, их у нас тоже много(
Спасибо за совет, бро, только нету добра такого у меня( Думал сетку камуфляжную купить, дык дорогая. Можно самому сделать, но лень :rolleyes:   Вышел из положения похожим образом, завтра выложу фотки.

Для всей живности прайс один X-D

 
Последнее редактирование модератором:
ахахахаха.жара)))тоже об этом думал но потом просто засадили на поляне на которую попасть чтобы нужно преодолеть болотистую местность всё в воде)

 
@Ogorodn1k, скочем прозрачным+проволка  еще пройдись сверху  ,примотай сам горшок с стволу- такие горшки -разрушаются уф лучами за месяца 2-3 может поломаться лопнуть  и упасть вниз ,

 
Следуя совету опытных бро, наведался к растихам и убрал все иголки, так как они, оказывается, совершенно невоспитанным образом кислят почву. Вроде бы успел вовремя, видимых повреждений на растениях не обнаружено. В этот раз в роли мульчи выступила обычная трава:

fixed_1.JPGfixed_2.JPG

Также сделал первый шаг к полному сокрытию всяких следов горшка от посторонних глаз: купил шпалерную сетку и закрепил вокруг горшка и доски. В каждый последующий визит буду цеплять к ней пару-тройку сосновых веточек.

fixed_3.JPG

Будущий десант:

fixed_4.JPG

На десерт - очень красивый (и почти миниатюрный X-D ) мотылек, которого я встретил на пути домой:

fixed_5.JPG

ахахахаха.жара)))тоже об этом думал но потом просто засадили на поляне на которую попасть чтобы нужно преодолеть болотистую местность всё в воде)
Спасибо) У меня есть поляна на болоте, сейчас только там и можно загровить, почти не опасаясь за растихи. Только растить приходится в 5л баклажках, выхлоп не очень.

@Ogorodn1k, скочем прозрачным+проволка  еще пройдись сверху  ,примотай сам горшок с стволу- такие горшки -разрушаются уф лучами за месяца 2-3 может поломаться лопнуть  и упасть вниз ,
Как говорится, лишним не будет) В следующий визит приму меры *thumbsup*

 
Бро не забывай про страховку когда лезешь)), а так и семки и идея зачетная, у меня бро с другого форума тоже на дереве делает.
Задача не из легких, но палива реально минимум, для мульчи можно было сухого сенка еще подсыпать))), и не забывай что на дереве клещей уйма тоже опасная хрень), хотя нет мест где их мало(. 

Бро Жирнючих тебе шишуль)

 
Бро не забывай про страховку когда лезешь)), а так и семки и идея зачетная, у меня бро с другого форума тоже на дереве делает.

Задача не из легких, но палива реально минимум, для мульчи можно было сухого сенка еще подсыпать))), и не забывай что на дереве клещей уйма тоже опасная хрень), хотя нет мест где их мало(. 

Бро Жирнючих тебе шишуль)
Спасибо, бро) страховка в планах, скоро куплю) От клещей одеваюсь поплотнее, чтобы минимизировать процент открытых учасков кожи.

 
Смотрю и думаю себе, а не открыть ли конкурс репортов по необычным местам выращивания)  :-?   Нравятся мне такие репорты)  :rolleyes:

 
у меня в планах вообще всю округу автиками засадить))уже 11 ростут еще 13 прорастают)но вот на дерево повесить не осмелюсь)

 
Смотрю и думаю себе, а не открыть ли конкурс репортов по необычным местам выращивания)  :-?   Нравятся мне такие репорты)  :rolleyes:
С удовольствием посмотрю на сие действо)

Смотрю и думаю себе, а не открыть ли конкурс репортов по необычным местам выращивания)  :-?   Нравятся мне такие репорты)  :rolleyes:
да без базару марта!))))поглядим кто во что горазд
+1

у меня в планах вообще всю округу автиками засадить))уже 11 ростут еще 13 прорастают)но вот на дерево повесить не осмелюсь)
Проект "Озеленение дикой природы" ?) Красава,бро) Я еще и фотиков хочу наверх закинуть.

 
@Ogorodn1k, не хочу обидеть и накаркать..Ну вся ця тема мне кажется (поиграться и пое...батся)- хотя   интересно понаблюдать за твоими успехами)) В любом случаи- удачи !!! *thumbsup*   И хорошо что кабаны не залезут на дерево X-D  ... 

 
@Ogorodn1k, не хочу обидеть и накаркать..Ну вся ця тема мне кажется (поиграться и пое...батся)- хотя   интересно понаблюдать за твоими успехами)) В любом случаи- удачи !!! *thumbsup*   И хорошо что кабаны не залезут на дерево X-D  ... 
Спасибо, бро! Да, пое..батся придется. Зато есть большая вероятность, что не сопрут.

 
Назад
Сверху