Есть Ли Смысл Переплачивать За Дорогой Солемер И Пш Метр?

Стоимость и страна производитель важна?

  • Да,потратился на дорогой прибор и горя не знаю много лет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6
барабашка
₲0
Собственно наболевшая тема.На днях выяснил что мой уже второй китайский пш метр "на глаз" определяет ПШ.Причем разброс данных где-то около 0,8 единиц.Я и сам могу угадывать с такой точностью..сарказм конечно,но бесит жутко.

Буду благодарен за аргументированные ответы.Всем спасибо

 
Китаеские пшники норм работают, если их откалибровать и правильно хранить... в хлороде калия хранят, не помню точно пропорции.. Поищи на сайте, Ксаксексулец все расписывал.

 
Последнее редактирование модератором:
держу свой в воде из под фильтра обычного. уже пол года - полет нормальный.

 
тдс работает уже как пару лет, пш сдох, ч/з месяц и как его хранить правильно так и не понял, где вообще брать этот калийхлорид)))))))))))

 
тдс работает уже как пару лет, пш сдох, ч/з месяц и как его хранить правильно так и не понял, где вообще брать этот калийхлорид)))))))))))
Да в любом магазе, где пш покупаеш там и жьідкость для хранения есть, токо фирменная дорого стоит !Я не помню на каком сайте видел отечественную ,за смешньіе деньги, помоему на (гроу про).
 
Я и сам могу угадывать с такой точностью.
Я тоже так думаю)) Так и угадываю теперь))) Тоже счастливая обладательница китайских приборов. пш-ник начал баловаться где-то через один гров, может через 1,5 грова, сейчас вовсе сдох. А ппмчик вроде батарейка села, хз что с ним, но не включается совсем спустя три года, но работал как часики, ничего не могу на него сказать))

Но вот с пшником не пойму одной херни, тоже с этим хранением. Если бы предполагалось какое-то правильное хранение, то производитель должен был это предусмотреть или как-то об этом написать. Потому что продаётся он тупо сухонький с колпачком, а оказывается что его надо в каком-то растворе ещё держать. 

А как с дорогими пшниками, кто знает, тоже их надо в растворе хранить? 

 
Я и сам могу угадывать с такой точностью.
Я тоже так думаю)) Так и угадываю теперь))) Тоже счастливая обладательница китайских приборов. пш-ник начал баловаться где-то через один гров, может через 1,5 грова, сейчас вовсе сдох. А ппмчик вроде батарейка села, хз что с ним, но не включается совсем спустя три года, но работал как часики, ничего не могу на него сказать))Но вот с пшником не пойму одной херни, тоже с этим хранением. Если бы предполагалось какое-то правильное хранение, то производитель должен был это предусмотреть или как-то об этом написать. Потому что продаётся он тупо сухонький с колпачком, а оказывается что его надо в каком-то растворе ещё держать.

А как с дорогими пшниками, кто знает, тоже их надо в растворе хранить?
Марта ,надо я( мартини -милвоки ) юзаю, без роствора на1 цьікл тоисть 3-6месяцев и дохнет!Но могу розказать как реанимировать!Дело в том ,что он портится через плесень черную, я лечил пш хлоркой прям в колпак налил и на сутку оставил ,потом надо на протяжении трех дней калибровать, после хлора ну тоисть 3 раза и не забьівать проверять так как после хлора он будет дрейфовать!

 
В голосовалку ещё надо было бы добавить пункт "не знаю, но хочу знать результаты")

 
Хранить в хлориде калия (удобрение но использовать белое а не красное) есть еще одна маленькая хитрость)

Рядом стоит банка с ортофосфорной кислотой разведенной рн3.0. Вытягиваю с раствора хранения рн, врубаю и в рн 3.0)

На секунд 5-10. Кислота снимает лишние соли с электродов. До сих пор не калибровал, как часы. Погрешности нет.

Проверял буферами.

Главное не засушить и не в дисцилят

 
Хранить в хлориде калия (удобрение но использовать белое а не красное) есть еще одна маленькая хитрость)

Рядом стоит банка с ортофосфорной кислотой разведенной рн3.0. Вытягиваю с раствора хранения рн, врубаю и в рн 3.0)

На секунд 5-10. Кислота снимает лишние соли с электродов. До сих пор не калибровал, как часы. Погрешности нет.

Проверял буферами.

Главное не засушить и не в дисцилят
Спасибо.Для пайки есть тюбик с ортофосфорной

Это который калий хлористый?Судя по тому что он есть розовый и белый..А в какой пропорции его сыпать?

 
Последнее редактирование модератором:
Отличие розового от белого в способе получения. Красный грязный. Посмотри энциклопедию. Я там статью писал о хранении рн метров.

 
Тож нашел..Только вот я эти моли в школе прогуливал))Теперь точно знаю что зря)

Фосфатный буфер 0,01 M pH 7,3+/-0,1  .предварительно высушенные до постоянного веса 1,3610 г калия фосфорнокислого однозамещенного ГОСТ 4198-75 химически чистого, 7,4500 г калия хлористого ГОСТ 4234-77 химически чистого, 5,7300 г натрия фосфорнокислого двузамещенного 12-водного ГОСТ 4172-76 химически чистого и 0,3700 г соли динатриевой этилен-диамин тетрауксусной кислоты, 2-водной (трилона Б) ГОСТ 10652-73 химически чистой

эт фигня не катит ибо слабая?или ее можно разболтать по-другому для нужной консистенции?)

Он блин мешками продается в виде удобр..Нахрена мне столько?)

 
Последнее редактирование модератором:
Я кило взял)

Буйский, белый. Стоит фигню.
В этом и проблема)Все что стоит фигню в моем городе сложной найти)Либо ехать за город,либо покупать в 25кг таре)Пытаюсь найти маленькую фасовку..

А буйское 60% грубо говоря нужно почти вдвое больше чем 22,365гр на 100мл?)я прально понимаю?

 
Смотри на пром уа. Там и по килу продают а лишнее в сад тем кто хлора не боится но по чуточке.

 
Да Не за что)

Мы тут для этого и обитаем)

А как мой рн китайский здохнет то я сразу тут сообщу и напишу время службы. Он у меня постоянно в работе. Вот сейчас дыни на двц запускаю и в проэкте арбуз, нашел карликовые чери и комнатный огурец который гроздьями ростет. У каждого свой компот) класная штука гидра. И грязи с жучками нет.

 
А у меня тот :-b

Я на работу носил.

Очень удивлялись что это гидра. Я когда съедобное выращиваю то тщательно к микре подхожу. Там и молибден и бор и тд.

И даю чуток банке подзацвести водорослью. Там свой микроклимат)

Зеленка на перцах рн держала как буфер.

Ее полность не убираю.

 
Назад
Сверху