Кунсткамера2016.днат400,200Х75Х55

барабашка
₲0
Доброго времени суток всем заглянувшим.Обещал самому лучшему админу вашего форума Марте начать тут свой заунывный репорт.Давно обещал,но отсрочке предшествовали трагические события,поскольку потенциальная виновница "торжества" была сожрана зверем,который постоянно рыскает в поисках приключений. P1015324.JPG

Итак бокс 200 на 75 и 55 в глубинуP1015353.JPG

Свет: днат400вт.Есть еще досвет из 5-и КЛЛ по55вт,но я его не юзаю(имхо был перевод денег)

Воздух:

вход: пассивный

выход: 250 кубов

Обдув: 2 куллера 120 и 80 мм.

Плюс два куллера в виде увлажнителей.

Удобры:.Флора Микро и Блум,Powder feeding mix,мфк,мастер-агро20.20.20,Peter's Professional10.30.20 с кучей микры

Плюс всякие ништяки а-ля Кендалл,Радифарм,Мегафол,МС завязь,Delta 9.

Итак главная звезда репорта: Era фото фем.Выбор пал на нее ввиду обещаного микса из генетик Сатори,Пауэр Африка и Эйфория.

Новорожденная пока живет в 6л баклахе,в земле.Микс "роза" и "универсальный с биогумусом"Есть кокос,есть горшки разных размеров.Все будет.Только бы отдышаться после зимы))

Собсно фото: P1015310.JPG

Есть еще моя печаль и боль,которая стоит сейчас в боксе.Регулярка фотик Нибиру P1015347.JPGP1015366.JPG

Ну и небольшое дополнение,чисто для души.Впечатлился успехами бро gormon

P1015314.JPG Какой-то там помидор для подоконников.Типа неприхотливый

И еще два Черри P1015319.JPGP1015322.JPG 

 
Последнее редактирование модератором:
Его Котейшество великолепен  :cat_80_anim_gif:  Как величать?))

Итак главная звезда репорта: Era фото фем.Выбор пал на нее ввиду обещаного микса из генетик Сатори,Пауэер Африка и Эйфория.
А что за сорт? где прочитать про него?

Помидоры надо бы на органике) 

 
@Martishka,Котейшество звать не надо.Она и так всегда под ногами,на голове,на руках или где-то поблизости) Бама aka Бымыч,она же была мною сокращена до просто Ыч)

Сорт мне когда-то давно подогнал Керл.Харбер.На эррорсе эт идет как импорт,но производителя они не пишут.

Помидоры и планировались на органике.Правда пока не совсем себе представляю процесс.Есть гуано и куряк...но терзают смутные сомнения.Учитывая что Flora вродь как раз для помидоров,не?))

Печаль и боль вчера была удобрена половиной дозы фидинга и поставлена в шкаф.Заметил что растишки,даж на веге,начинают вонять как только свет отключается и наступает "ночь".Длится эт недолго,но факт)Короч сегодня барышня пахла не кисло так...Уж не знаю показатель ли это,что она собирается раздышаться,но держу за нее кулаки))Учитывая что я расчитывал на данном этапе уже на средину цвета.

Определил живность как подур.Говорят что они почти безвредны и могут нанести серьезный ущерб только когда низкая температура,растишка стрессует,а они жрут молоденькие корешки))Как раз мой вариант с холодным балконом весь март..

 
Последнее редактирование модератором:
Ты бы не выкладывал фото со своим отражением в окне, это меры безопасности , которые лучше соблюдать . Ну и вид из окна тоже , на твое усмотрение . Я не параноик , но как говорится береженного Бог бережет. А в остальном , в добрый путь. Бодрых шишманов тебе !

 
Всех с майскими праздниками и наступающим Днем Победы.Продолжаем репорт.

Начала понемногу отходить фото-регулярка Нибиру.Все благодаря Марте.Я бы,если и додумался пролить ее Клином,то оч не скоро и не факт что на той стадии беды это спасло бы ситуацию.Не уверен что на фото заметен прогресс,но на растишке стали обильно расти побеги во всех местах,раскрываются новые,нормальные листья.И если на тему листьев можно поспорить и списать на эффект плацебо,то побеги новые отрицать глупо))P1015387.JPGP1015377.JPGP1015381.JPG Думаю что все будет ок.Надеюсь что через недельку можно будет засвидетельствовать полноценную картину спасения.

Ну и фотка Era фото фем..Стоит в углу бокса,растет помаленьку.Вчера ее немного перелил.Причем знал что нафиг ей этот полив не нужен,но в банке уже была водичка с янтаркой..Жадность когда-нить меня доведет)Хотя по сравнению с проблемами Нибиру-эт все детский лепет на лужайке))P1015391.JPG

Думаю что репорт будет все же о моей экс-боли и печали))Ну а Эра отправится на балкон под солнышко,как только Нибиру забьет бокс.

Вот ток не знаю хватило ли суток с Клином для того чтоб рассосался весь засол.Мож повторить или хватит еще одного пролива осмосом?

 
Последнее редактирование модератором:
на растишке стали обильно расти побеги во всех местах,раскрываются новые,нормальные листья
Это замечательно  *thumbsup*

Вот ток не знаю хватило ли суток с Клином для того чтоб рассосался весь засол
Думаю что хватило. Вообще то его рекомендуют двое суток держать. Но кокос не земля и на следующие сутки может уже опять подсохнуть и никакого смысла тогда, как мне кажется) Я держу сутки всегда, не знаю) Да и боюсь что за это время уже голод возьмётся)) По ппму оно канеш понятней. Но думаю лишний пролив водичкой ей не повредит, а потом корм, бо изголодается)

 
@Martishka,Уже и не знаю.Сегодня посмотрел менее оптимистичным взглядом и не так уж все и позитивно с Нибиру. Если через пару дней не будет явных улучшений-на балкон уедет печаль и боль.Так лень пересаживать "Эра" из земли в кокос..Правда после нескольких гровов на кокосе понял что земля и близко не валялась по результатам.По-этому все таки на днях соберусь с силами..

Отдельное спасибо за твой способ промывки кокоса в наволочке.Даж не буду рассказывать какой гемор я себе придумывал вместо этого замечательного способа. 

Сегодня прозванивал один из своих любимых садоводческих магазинов и немного подрасстроился.Валагровский Плонтофол больше не завозится ввиду нашей шизофрении.Сказали что местные умельцы теперь фасуют все это в новую упаковку,которую обозвали Плантатором.Типа одно и то же..На днях гляну что за зверь

 
Отдельное спасибо за твой способ промывки кокоса в наволочке.Даж не буду рассказывать какой гемор я себе придумывал вместо этого замечательного способа. 
Мне эту методу Масяня подсказал) Кстати многие довольны, на ютубе народ тоже счастлив что можно именно так делать)))

,которую обозвали Плантатором
Да, я слышала, называется теперь плантарор))

 
Отдельное спасибо за твой способ промывки кокоса в наволочке.Даж не буду рассказывать какой гемор я себе придумывал вместо этого замечательного способа. 
Мне эту методу Масяня подсказал) Кстати многие довольны, на ютубе народ тоже счастлив что можно именно так делать)))

,которую обозвали Плантатором
Да, я слышала, называется теперь плантарор))
Еще есть плантафол в продаже,хотя я пробовал и плантатор-тож нормалек! ;-)

 
а Эра отправится на балкон под солнышко
А чего? не хватит ей места? Жалко, хорошенькая вроде)
После первого опыта на кокосе прошлым летом-подофигел от результатов..До этого все время в земле растил и,несмотря на 26л горшок,растихи выше метра(макс-метр с копейками)не случались.Каково же было удивление,когда двое АКашных подруг,в 8-и литровых горшках на кокосе,стали рвать мой бокс на куски))По итогу вымахали под 1,6-1,7м..Правда я на ЛСТ в тот раз забил.Уж и не помню по каким причинам.

Собственно после этого и усвоил урок что без загибания получается полный изврат)Да и горшок больше,наверное,не нужен.

Вместо Плантатора взял Peters professional20.20.20 от Scott Everris.P1015408.JPG

Зашел в коллекцию цеолит.Хочу попробовать его с кокосом смешать и землей,которая останется от пересадки Эра в 8-ми литровый горшок.

 
Последнее редактирование модератором:
Вместо Плантатора взял Peters professional20.20.20 от Scott Everris.
Я их тоже брала в первый гров, потому что мастером попалила растихи, а на этом уже заканчивала, Валерка на них росла) Но я ещё одну брала, у них там для цвета такой же порошочек был и по кальку считала. 

 
@Martishka,Слева внизу,под Альгой который?Усилитель Цветения10.30.20.На земле его юзал,а в кокос не пробовал.Помню Валерку как долгожительницу-рекордсменку)Она в земле вродь росла?Мне понравилось что этот Петя в воде великолепно растворяется.

Чем не может похвастаться тот же Фидинг Гриновский.Хотя мож так и задумано у этих буржуев.По результатам и легкости применения к удобре не докопаешься..

Нибирка воскресла.Так что называй новорожденную,если хочешь))Сегодня с фото не получится,но на днях постараюсь выложить.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем заглянувшим пламенный привет.Продолжаю свои экзекуции.

Эра,которая фото фем все еще стоит в углу бокса.Ничем не удобрял,давал по листу мегафол за компанию с Нибиру и под корень вода с ПШ8 сбитая янтаркой до 6.Чуть подслащена медом(на кончике чайной ложки)и добавлена ЭМочка(1мл на л).

P1015464.JPGP1015466.JPG

Ну и собственно Нибиру 

Была полита 3л воды с Кендалл(2,5 мл на литр)и 8-го числа удобрена 3л полной дозы Фидинга.Мегафол заходил(точно не помню,где-то между этими двумя манипуляциями)

P1015474.JPGP1015481.JPGP1015482.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,Эт у меня традиция такая.Когда-то мой,наверное,лучший репорт начинался с еще более унылой и замерзшей Кали Мист.По итогу вышло все вполне прилично.Хотя и намучился с цветом..в три с лишним месяца :blink:

 
Перефоткал Эра.P1015488.JPGP1015490.JPGP1015491.JPGP1015494.JPG

Все еще не пересаживал,не гнул и не удобрял..До сих пор сомневаюсь-оставить в боксе воевать за место под солнем с кокосной Нибиру или выставить на балкон-отдохнуть на период цветения конкурентки?)Выглядит бодренько пока)

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,

@Barabawka, Ну, кали мист говорят вреднота, как и основная масса сатив))
Не сказал бы что мне понравилась чистая сатива.Равно как и индика.После Эры займусь пробой классических сортов.А то стыдно признаться,но до сих пор Вдову и Джека не пробовал)

 
А то стыдно признаться,но до сих пор Вдову и Джека не пробовал)
Пффф, можно подумать)) Я вот не пробовала тоже много классики) ак-47, блюха, белый руский фотик. ничё не пробовала, сволочь)) Но помирать вроде не собрались, будем живы загровим) 

 
Блюху не пробовал,но читал что ее советуют как "вечерний сорт".Когда все важные дела закончились и можно расслабиться по полной.
АК понравились легкостью в выращивании,урожайностью,силой эффекта.Наверное АК и Белый Русский-лучшее из всего что пробовал.
Белый Русский понравился силой и длительностью эффекта,не смотря на то,что курил много и долго практически не прикурился.Нуу,как сказать.До стандарта трех банок таки дошел достаточно быстро,но шторило норм.

Самые неудачные экспонаты: Лорик,Кали и Уэмбли.
Лорик от вижн сидс-самый первый опыт,слишком жесткий,грубый и какой-то однообразный.Хоть и прикурился довольно быстро,но при передозе можно было и вертолетиков отхватить.А я совсем не любитель этих птеродактилей)
Уэмбли фотик-Прикольный аромат,вкус.Но ЁПТ.Я ж не в салат это выращиваю!?)На этом все плюсы заканчивались.По эффекту-серость,серая.Прикурился оч быстро и через определенное время переводил продукт в страшных количествах.
Ну и Кали Мист..Пафоса было в репорте просто море.На тему моего счастливого будущего урожая,чуть ли не раста клада))..А по итогу немного подрасстроился ибо прикурившись,через месячишко,иногда даж не мог понять есть вообще от нее какой-то эффект или мне кажется?)Слишком воздушная и креативная.На работе я не курю,по-этому данное качество было скорее в минус.Хотя нескольким знакомым оч понравилась именно за эти "волны" и легкость.Возможно просто не мое.

Опять же..сугубо мое имхо,мой организм,толерантность к активным веществам и т.д.
Ну и скидка на то,что все сорта были эррорским импортом,кромь первых двух гровов(Лорики от вижн сидс и авто Северные сияшки от гринхаус)Возможно,эти же сорта каких-нить зубров индустрии и изменили бы мнение на противоположное)?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху