Ваша последняя прочтенная (прослушанная) книга

Администратор
₲0
Собственно название говорит за себя :)

Сегодня дослушал первую книгу из цикла "Звезды – холодные игрушки" Сергей Лукьяненко и начал слушать вторую. Оценю 4 из 5.(имхо) дослушаю может поменяю мнение о книге.

 
А я прочитал Александра Рудазова "Совет двенацати

Аннотация

До войны с Лэнгом остается все меньше времени. В Серой Земле собирается великая армия и создается могучее оружие. Креол Разрушитель встал во главе Совета Двенадцати и подготавливает вторжение в мир демонов. Ему помогают лучший друг-архимаг, древний колдун-призрак, Генерал Серебряных Рыцарей, великий полководец-эйнхерий, гениальный плонетский ученый и, разумеется, преданная ученица. Совет Двенадцати уже полностью укомплектован, и каждый в нем готов исполнить свой долг.

Это последнее затишье перед бурей. Последний период мира и спокойствия. Что будет дальше… время покажет.

Изображение на обложке

Sovet12.jpg


Из цикла "Архимаг,мне весь цикл понравился.

Цикл «Архимаг»

 

* «Архимаг» (вышла в 2004 г.)

* «Рыцари Пречистой Девы» (вышла в 2004 г.)

* «Самое Лучшее Оружие» (вышла в 2005 г.)

* «Серая Чума» (вышла в 2006 г.)

* «Война Колдунов: Вторжение» (вышла в 2007 г.)

* «Война Колдунов: Штурм Цитадели»? (вышла в 2007 г.)

* «Дети Судного Часа» (вышла в 2010 г.)

* «Совет Двенадцати» (вышла в 2010 г.)

* «Магический военкомат»? (в процессе работы)

* «Заря над Лэнгом»? (в процессе работы)

 

Тепреь жду "Магический военкомат"

 
недавно прослушал!

Пикник на обочине



Автор: Стругацкие Аркадий и Борис

Жанр: фантастика

Описание: Сюжет знаменитой повести "Пикник на обочине" (1972) разворачивается вокруг так называемой Зоны, образовавшейся на Земле после вторжения пришельцев - места наполненного страшными и непонятными чудесами. Главный герой повести Рэдрик Шухарт - профессиональный сталкер - человек, умеющий выносить из Зоны загадочные инопланетные предметы. И есть легенда о Золотом Шаре, находящемся где-то там, в глубине Зоны. Прорваться к нему почти невозможно, но он, по слухам, исполняет все желания. Сколько смельчаков сгубили себя, пытаясь добраться до вожделенного чуда! Именно Рэдрику удаётся сделать это…

 
Александр и Энн Шульгины PiHKAL(Фенэтиламины,которые я знал и любил)

 
Слушаю) Трудно быть богом! братьев Стругацких

«Трудно быть богом». Наверное, самый прославленный из романов братьев Стругацких.История землянина, ставшего «наблюдателем» на планете, застрявшей в эпохе позднего средневековья, и принужденного «не вмешиваться» в происходящее,
 
Вот недавно дослушал. "Хохот Шамана"

hohot.jpg


"В книге приведены обработанные фрагменты дневниковых записей диалогов с человеком, живущим необычайной жизнью. Система практик "Шамана” сложнее и шире, чем языковые (знаковые) описательные возможности автора. Общаясь с группами людей и другими существами, Шаман овладел многочисленными необычными практиками, позволяющими ему влиять на окружающий мир и быть членом не только человеческих обществ."

Нуу Интересная книга.кому хочется познать\узнать что то новое - то Юзайте слушайте\читайте O:-)

 
Повести древних лет



Название: Повести древних лет

Автор: Иванов Валентин

Жанр: приключения (исторический), проза

Описание: Произведение «Повести дpевних лет» известного советского писателя В. Д. Иванова повествует о начальном периоде истории Древней Руси, о борьбе Новгородской земли против норманнского нашествия.

 
кроме криминальных сводок ничего не читаю B-)

 
«Танатонавты»
Год выпуска: 1994
Жанр: Современная проза
Автор: Бернард Вербер

Аннотация:

В центре сюжета — два человека, с раннего детства заинтересовавшихся смертью, а вернее, тем местом, куда человек после смерти попадает. Повзрослев, эти самые два человека — Рауль Разорбак и Мишель Пэнсон — возглавляют проект по исследованию загробного мира. Далеко не сразу эксперимент увенчался успехом, но со временем тот мир, по которому идут умершие на суд архангелов, удалось исследовать во всех подробностях. Но за успехами пришли и проблемы — конечно же, религии выступили против исследований загробного мира, а за влияние там начались настоящие войны. Да и когда это удалось преодолеть, счастья людям это все равно не принесло...
562e2e61998cb_10997610cover.jpg


Эта книга НЕРЕАЛЬНО вынесла мне мозг, вооброжение и игра разума не давала мне покоя с первой страницы до ее конца, советую прочесть :dm:

 
Последнее редактирование модератором:
На днях закончил Ф.М. Достоевский "Бесы", а теперь отдыхаю Ж.Верн "Дети капитана Гранта"))) Следующее планирую А.П. Чехов, что конкретно ещё не решил))

Доча записала в библиотеку, так как в детской она всё прочитала, а из взрослой без "разрешения" родителей книги не дают))

 
Любовь к трем цукербринам Виктор Пелевин

Книга о головокружительной, завораживающей и роковой страсти к трем цукербринам. «Любовь к трем цукербринам» заставляет вспомнить лучшие образцы творчества Виктора Пелевина. Этой книгой он снова бьет по самым чувствительным, болезненным точкам представителя эры потребления. Каждый год, оставаясь в тени, придерживаясь затворнического образа жизни, автор, будто из бункера, оглушает читателей новой неожиданной трактовкой бытия, в которой сплетается древний миф и уловки креативщиков, реальность и виртуальность. Что есть Человек? Часть целевой аудитории или личность? Что есть мир? Рекламный ролик в планшете или великое живое чудо? Что есть мысль? Пинг-понговый мячик, которым играют маркетологи или проявление свободной воли? Каков он, герой GenerationП, в наши дни? Где он? Вы ждете ответы на эти вопросы? Вы их получите.

B-)  

и интересная как по мне) книга Милтона Эриксона "Гипнотические реальности" 

 
Здравствуйте,читаю Чехова по алфавиту,)когда отключают свет,достаю книгу Лермонтова. :sml_gallery_103797_270_18241:

 
Как то был ограничен в передвижении,а книги читал,и надыбал как то А.Пехова с "Хроники Сиалы" (трилогия),это было то ,что мне нужно,другой мир в который я мог уйти. Дальше прочитал почти все романы автора.Сейчас цикл "Страж" прроклтый горн...0013wtr2.jpegimages.jpeg743ea9de3000t.jpgimages.jpeg

 
Джон Кинг- Скинхеды



Короткий и приятный рассказ про трада скинов ;)

 
Прслушал Пелевина "Поколение П", прчитал Лукьяненко "Черновик". Читаю Лазарчука "Опоздавшие к лету"

 
Назад
Сверху