Настойка Из Конопли (Преимущесвта)

пользователь
₲16
На сегодняшний день, настойка из конопли набирает все больше оборотов популярности в странах, где с недавних пор, у правительства включилась «лампочка» здравого смысла относительно медицинской и экономической пользы каннабиса.

Для тех, кто не хочет курить из-за негативных воздействий на легкие, а так же, по личным причинам, есть отличная альтернатива – конопляная настойка.

В зависимости от добавления природных ароматизаторов, можно полностью избавиться конопляного запаха настоя, который в некоторых странах вызывает неадекватную реакцию правоохранительных органов.

Недостатки курения:

1. При курении каннабиса, большая часть ТГК просто сгорает и вам достается минимум, вместо всей полноты ощущений и пользы.

2. Дым вызывает кашель, от которого далеко не всегда комфортно.

3. Запах дыма привлекает много внимания.

4. Ограничение места. Даже курение табака запрещено в общественных местах, не говоря уже о каннабисе.

Преимущества настойки:

1. Практически все компоненты, существующие в конопле, попадают в настойку, а затем в организм. Приняв несколько капель под язык, происходит быстрое всасывание, и настойка не успевает попасть ни в желудок, ни в печень, которая в свою очередь фильтрует и разрушает множество компонентов каннабиса.

2. Нет никакого вреда ни легким, ни каким-либо другим органам.

3. Для разового приема, нужно всего лишь несколько капель (зависит от концентрации рецепта).

4. Эффект наступает через 5-15 мин., и длится 6-12 часов. При этом, ощущения гораздо более глубокие и насыщенные.

5. Учитывая, что паранойя и тревожность рождается в отделе головного мозга отвечающего за фантазии и творчество, использование капель настойки, кардинально отличается от курения, тем самым вызывая меньше тревоги и паники.

6. Совершенно никакого подозрительного запаха.

7. Совершенно никакого дискомфорта от вкусовых качеств настоя.

8. Можно принимать в любых общественных местах, включая любой кабинет здания полиции.

9. Полное отсутствие подозрения при виде маленького пузырька (если конечно не висят до колен дреды из под раста-шапки).

10. Хранение настойки в домашних условиях, практически не вызывает желания создавать тайники.

Рецепт:

·   40-60 гр. шишек, на 1 л медицинского спирта (не водка).

·   или 100-150 гр. листьев, на 1 л медицинского спирта.

·   Для изменения вкусовых качеств и запаха, можно добавить 3-5 ягод сушеного можжевельника или 10-15 ягод сушеного барбариса. Так же, щепотку молотого имбиря.

·   Чем дольше настаивается, тем лучше. Эффект может быть спустя 4-6 дней, но наиболее качественный и глубокий эффект будет, если настаивать 1-2 мес.

·   В результате, все процедить через сито, и пару раз через мельчайший фильтр.

·   Используя водяную баню или вентилятор, избавляемся от половины объема готовой настойки.

·   В результате, получаем 0.5л готового продукта.

·   Храним в темной стеклянной таре, в темном прохладном месте.

Модификации рецептуры:

Известны методы, добавления в конопляную настойку сиропа или меда.

·         Имеем 1л отфильтрованной настойки.

·         Выпариваем водяной баней половину объема.

·         Получаем 0.5л.  и добавляем столько же сиропа или меда.

·         Если смущает запах, можно добавить пахучие травы: чабрец, мята, валериана, пустырник (на выбор).

·         Если хотим наряду с эффектом лечиться от гриппа и ОРВ, добавляем ягоды «черной бузины».

·         Продолжаем выпаривать на водяной бане до общего веса 300гр.

·         Храним в темной стеклянной таре, в холодильнике.

[SIZE=11pt]ПРИЯТНОГО ОТДЫХА[/SIZE]

 
Последнее редактирование модератором:
@glot, доращиваю дичку вот уже второй месяц... тренируюсь... как смолка созреет, буду резать и делать настойку... обязательно отпишусь. Общаюсь с друзьями из США... Иногда пишут мне рецепты ))).
Они себе делают, говорят что ощущения непередаваемые. Как Апостол Павел, поднимались до третьего неба...

Чуть не забыл указать в статье обязательно нужны резиновые перчатки, т.к. если готовой настойкой сполоснуть руки, можно неделю по марсу ползать, искать воду... Уже не первый случай, как проливали на руки, и улетали к "чертям собачьим"... )))

 
Последнее редактирование модератором:
Полная куйня)))

40-60гр шишек на пол литра спирта и потом пару капель под язык)))

Тут стопарик жахнуть надо) концентрация не та

 
@ksakseksulec, смотря ради чего использовать, брат.
Рецепт популярный. Переспросил своих товарищей из-за бугра - подтвердили. Читал что и 100гр. шишек делают на литр...

Я исхожу из расчета разовой дозы 10млгр. Эффективная доза 50млгр. и т.д.

Но я думаю, смотря ради чего использовать. В нашей стране, пока что слово "конопля" ассоциируется со словом "убиваться в говно". Не говоря уже о названиях - "дурь", "говно" и пр... Это всё в нашем стиле, полное отсутствие культуры.
Думаю, на форуме не плохо было бы создать раздел "Культура каннабиса", чтобы публика была разношерстная, а не только та, которая любит убиваться в говно, на лавочке во дворе под пивас.
Не в твой огород, брат... просто вижу тенденцию нашего общества.

 
Последнее редактирование модератором:
в статье обязательно нужны резиновые перчатки, т.к. если готовой настойкой сполоснуть руки, можно неделю по марсу ползать, искать воду... Уже не первый случай, как проливали на руки, и улетали к "чертям собачьим"... )))
враки какие то ))  настойку конопли с лсд перепутали))   пробывал я как то делать такое и пить :puke: :puke: :puke: остаток вылил ...хрень получилась адская

уж лучше молоко а с него печеньки ,или просто курить

 
А кто-нибудь делал конопляное масло по рецепту Рика Симпсона, который лечит этим маслом рак и другие заболевания?

 
@dima_student2, Симпсон четкий дед... Всех послал и начал делать то, что считает нужным... )))
В конце лета буду делать по его рецепту масло. )) 

Рецепт Симпсона почти такой же, что я описал, только он выпаривает до конца, пока алкоголя вообще не останется.

Мои же товарищи, выпаривают литр настойки, чтобы осталось примерно 0.3 литра, чтобы оставшийся алкоголь помогал быстрому всасыванию под языком.

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, Всё только через собственные эксперименты. Если брать сортовые шишки, то по рецепту 4-6-8 капель хватает, чтобы скрижали на глаза упали. Все зависит от организма и веса тела. Но это их слова... в принципе, я им доверяю, т.к. они внутри этой культуры в штатах не новички. Сказали, чтобы ни в коем случае не хапнул чайную ложку.

Не знаю что там Джафар с Акулой мутили, но рецепты все рознятся. Знаю точно, что в штатах тема настоек достаточно актуальна. 

Сорок процентов всего дохода с каннабиса идет именно с кулинарии и любой другой альтернативы курению.

Знаю мужиков, которые травой алкоголизм вылечили, т.к. алкоголь убивает клетки мозга, а трава восстанавливает.  

Если смотреть по физике, алкоголь заставляет какую то часть мозга постоянно требовать дозу... а каннабис блокирует это и задает не только альтернативу, но и дикую пользу для полного восстановления печени, клеток мозга и всего остального, что загубил алкоголь.

Насчет твоего папы - можешь не переживать, т.к. единственное, что делает спирт (равно как и сливочное или растительное масло)  - вытягивает все из травы и сохраняет все, что в ней было... и что никогда не сохранит и не даст тебе дым от курения. Этим и популярны любые настойки. Да и я в них разбираюсь. 

При выпаривании оставляешь минимум алкоголя, чтобы быстрее было всасывание под языком. Но Рик Симпсон вообще алкоголя не оставляет, и у него все счастливы и многие компании делают настойки и масло по его рецептуре.
Почему нельзя водку - толк меньше, т.к. 40% воды, 40% спирта. Вытяжка слабая. 

Короче, буду пробовать пока с дичкой. Приедешь отдыхать на море - угощу настоичкой. )))

Как только проведу эксперимент и докуплю, бахну с нормальных сортов.
Ребята угостили семками, сказали что голландские, но хрен поймешь какой сорт. ))

 
В огород мой и я этого не отрицаю))) я люблю фгафно но не на лавочке а дома вечером, на диване с музыкой и вкусняшками. А перевести 100!!! Грамм шишек чтобы еле задело, это по крайней мере глупо. Млгр, это что за величина?

Это надо возгонку делать а не настойку)

 
@a-pro, Удалила случайно своё сообщение теперь не в силах восстановить)) В общем поняла, буду следить внимательно)  

 
@ksakseksulec, я брат тоже люблю в гавно, редко ))))))... 

тут фишка в том, что сколько бы мало или много ТГК и КБД не было в траве (будь она хоть сортовая, хоть дичка), спирт вытащит из нее всё до последней тысячной миллиграмма. А курево, при сгорании сожжет 40-60% ТГК. Поэтому, что выгоднее, а что в мусорку - это еще вопрос. От спиртовой вытяжке, шторы опустятся палюбому, т.к. хош ни хош - но это концентрат. Ты лучше меня знаешь, что это такое...

Очень давно я служил в Улан-Удэ. Мы эту дичку с полей мешками таскали в часть. Естественно, курить ее толку нет, но вот когда химку на спирте варили (тогда модный спирт был "Royal") - нас в такое говно замешивало, что к бабке не пойдешь. А с молока или каше от этих полевых листочков - пацанов в госпиталь, в клетку сажали на месяц ))).

Суть - сколько бы мало не было ТГК в дичке, даже в рудералисе - спирт возьмет из нее все, и сделает тебе хороший подарок после выпаривания. А если еще и приправишь по грамотному рецепту, будешь на третьем небе с ангелами общаться. Как мы это и делали.

"Млгр" - это я тупонул с миллиграммами. )))

 
Последнее редактирование модератором:
@ksakseksulec, Расчеты всегда сложная штука. Нужно граммы травы сопоставить с миллилитрами спирта.

1 гр. = 1000 миллиграм.

Однократной дозой ТГК считается 10 мг (миллиграмм) вещества при курении. При этом, только до 15% ты вдохнешь ТГК от дыма, остальное сгорит. А спирт вытягивает и сохраняет всё. 
 
При подборе дозировки напитков, настоек или сладостей 
за основу берется не общий вес продукта, а количество 
активных компонентов в каждом кусочке.
 
Например, если шоколадку, содержащую 100 мг ТГК, разделить на 10 кусочков, в каждом из них будет примерно 10 мг. с 80% ТГК.
Это разовая доза чистых сохраненных в сливочном масле компонентов ТГК и КБД.
В затяжке ты можешь их не ощутить, но в шоколадке, тебя убьет часов на 6. 
 
Далее:
Все, что добывает спирт из травы, в результате становится концентратом. Его ты можешь использовать как хочешь. Симпсон, например использовал концентрат в чистом виде: утром капля под язык и вечером капля. Этого достаточно, чтобы человек освободился от разного рода боли, хорошо спал, не страдал депрессией и т.д. А если в "гавно", то можно не одну а 2-3 капли чистого масла. По процентному соотношению, в чистом виде, оно не хуже янтаря. Хош в сахарок его капни, хошь в электронную сигарету.
А если ты примерно 15-25% спирта оставил в настойке, понадобится не много больше капель (4-6-8) для полноты говно-ощущений, как мы любим. Но опять же, многое зависит от сорта, веса тела и частоты потреблений. 
Если ты куришь каждый день, палюбому тебе больше надо будет...
 
Последнее редактирование модератором:
...

 
Последнее редактирование модератором:
@ksakseksulec,Попробую еще проще...

Забил ты косячок. В косячке примерно 40 миллиграмм травы. Ты его выкурил и тебя не плохо зашторило.

Из этого кол-ва травы, ты принял ТГК только 11-15% и получил определенный эффект.

Но если ты возьмешь 20 грамм сливочного масла, кинешь его на водяную баню, добавишь 40 миллиграмм травы, плеснешь не много водички и в течении часа будешь помешивать, то когда в морозилке масло отделиться от воды и застынет, съешь его, и тебя зашторит примерно в 6 раз сильнее, чем ты выкурил это же кол-во травы.

Поэтому, кусочек масла лучше разделить на 3-5 частей и по утрам на хлеб мазать, чтобы в течении всего дня слышать как в километре от тебя, бабочка замахала крыльями.

 
Последнее редактирование модератором:
ну вот если выпарить хотя бы на 2/3 то думаю норм будет концентрат именно капать под язык - и не курил и не пахнешь и в говно)) X-D

 
Назад
Сверху