Трубочки

Well-known member
₲5,324
Привет народ) Наловчился бессонными ночами трубочки вырезать. Материал - берёзовый сувель (наросты на стволе дерева). Набиваю руку, осваиваю материал, очень плотная древесина и рисунок красивый.

Вот, зацените:

Трубки2.JPG

 
@рамзила, Они пока капризничают))) Сами себе форму выбирают при изготовлении, не хотят получаться как я их задумывал X-D   Да и материал не совсем хорошего качества. Снег сойдет - пойду уже запланировано заготавливать и подготавливать. Из капа ещё красивее будет, только его в лесу найти ещё надо ;-)   

 
В лесу найдешь, там выбор огромный, главное обследовать не спеша. Я сам очень люблю леса, березовые, дубовые рощи, могу целый день ходить заготавливать веники, травы в чаи, в общем все, что связано с баней. Набрал попусков, приехал в лес, дунул и погнал собирать, мысли классные в голову лезут, а запах природы  *thumbsup*   :smoka:

 
Сегодня Джа одарил нас и состоялась дегустация трубок, оказалось что каждая со своим характером и курятся по-разному. :-?   :-?   :-?  

Растащили все, там еще пара на фото отсутствует, каждый убежден, что его трубочка курится лучше всех и самая удачная по рисунку и форме. Довольные как слоны. *YES*

Надо искать материал, еще просят... Так-что, отработаю технологию и буду на http://ganjabay.org/выкладывать.  ;-)

 
@Silver, Ох и золотые ручки  :rolleyes:   Трубки отпадные *thumbsup*  

Растащили все, там еще пара на фото отсутствует, каждый убежден, что его трубочка курится лучше всех и самая удачная по рисунку и форме. Довольные как слоны.
Ещё бы))) 

 
@Садовник, Спасибо Бро. :drujba:   

Скорее это не ремесло, а рукоделие. Не получаются они на продажу, даже для людей с неприятной мне вибрацией и то не получаются. Ломаются, трескаются, все что угодно, но не идут...  С использованием технических приспособлений - тоже не получаются. Только наждачная бумага и нож, ну и дрель для сверления чаши и дымового канала.

Так-что все они расходятся как презенты,  ну или выклянчит кто, что-бы ему тоже сделал. Главное, что-бы человек был хороший, тогда трубочка под него сама собой сложится, а вот какая она будет - это я даже сам не знаю)))

Людям нравится, а мне в радость.))))

Вот, из последних)))

DSC_2103.JPG

Новое изображение.JPG

Новое изображение2.JPG

 
@Silver,бро это одно и тоже,у тебя хорошо получаеться продолжай,потом еще под заказ по эскизам делать будешь?

Почитай за это больше,дерево еще может подобрать нужно,давай бро дерзай!

Красивые получились!

 
Назад
Сверху