Всем привет, прошу курировать меня )

Всем здравствуйте, появилось желание завести для личного пользования один плодотворный кустик, дабы не кататься по городу и не искать у кого и по чем.

Цель темы на форуме, получать более менее профф советы, т.к. сам профан.

Изначально думал что ее можно просто посадить в обычный горшок поливать водичкой и вуаляяяяя, но почитав форум понял я Валера.

В общем решил выращивать этот кустик в грубоксе системного блока, на почве, на балконе. Я так понимаю сорт нужно выбирать из тех, которые не растут в метровые кусты. Тут вопрос какой сорт ? ( хочется много смеха )

Можно ли купить такой системный блок ? или что то на подобие по размерам. 

 
Приветствую у нас в клубе)

Почитай энциклопедию и раздел по стелс грову в системниках. Много вопросов отпадет.

 
@CaHe4ek, зачем системник? отлично подойдёт картонная коробка, комповый кулер 120мм(в крыше на выдув) и эсл ватт на 100...

 
@CaHe4ek, Привет) Зачем тебе тот системник. На балконе можно и побольше что-то придумать, тумбочку какую нибудь например или шкафчик, тогда и нарастишь побольше, времени и света затратишь одинаково, мороки поимеешь больше с системником. Читай форум, репорты и вопросы новичков, многие вопросы уже перетёли по сто раз. Что будет не понятно, то спрашивай)  

Это в общих чертах. http://ganjalive.org/topic/10965-shpargalka-dlia-novichka/

:drujba:

 
@ksakseksulec,

не могу найти, справа вверху не вижу подобного

@temas,

картонная коробка не подойдет в других соображениях, а вот системник норм, но для начала решил определиться с сортом  и под него уже подгонять емкость.

Давайте сначала с сортом вы мне поможете )))

В обще приоритет шишек идет что бы перло на смех ( без обсуждений  X-D  ) остановился пока что на 

Automaria #2 fem и на BlueBerry Haze, но с удовольствием выслушаю ваши рекомендации и консультации.

По поводу кулера, хотел спросить, что по поводу запаха ? кулер я так понимаю просто будет выгонять запах в комнату а мне это не желательно, 

А что по поводу удобрений или как то по другому вроде называется Компот ) я не уверен )

И почва.

Я просто живу в мелком городке и для покупки семян и всякой лабуды надо будет выезжать в город и хотел бы сразу все понять что мне нужно, что бы заказать все сразу. По этому сейчас у меня этап подготовки )

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,

Это шпаргалка у меня висит в закладках ) на будущее, прочитал практически все, но каша в голове, по поводу балкона я не уверен что я смогу там поддерживать ту температуру которая нужна. Но сейчас по идеи теплеет и если будет норм тогда остановлюсь на балконе  

 
С началом! У нас на районе есть выражение,если кто накасячил-"ну ты голимый Валера" X-D  Смотрю ты тож этими оборотами пользуешся,понимаю ,что земляк X-D . Бро,добро пожаловать,ты сделал правильно,что тему завел,сдесь тебе проще помогать. Бро,я про свет ничего не видел,тебе полюбому надо свет,воздух(вентиляция и обдув) и вода (обязательно с ровным пш). Это основное. А про грунт,распространено мнение:роза+лимон+перлит или вермикулит. Я не всегда беру розу и лимон,но всегда смотрю на пш грунта(6.5-7 чтоб была) и чтоб хорошо дринировалась. по брендам самым распространненым:гринлайн,сад чудес,полесский.

 
Последнее редактирование модератором:
@Пивасик

Есть еще Василий )))

Свет, воздух и вода, давай не много постепенно. По поводу воды, я вот заказываю питьевую воду ( может знаете баллоны по 20л. ) Я так понимаю придется купить пш метр и проверить.

такая вода подойдет ? по воздуху и свету я думаю сначала надо определиться с БОКСОМ, а что б определиться с боксом надо определиться с сортом.

Цель если что посадить 1-2 куста, для своего пользования, уж очень я люблю качественные шишки и хочу прям душу вложить в это дело и соответственно забакопорить первый раз не очень то хочется.

В обще приоритет шишек идет что бы перло на смех ( без обсуждений  X-D  ) остановился пока что на 

Automaria #2 fem и на BlueBerry Haze, но с удовольствием выслушаю ваши рекомендации и консультации.
 
Последнее редактирование модератором:
@CaHe4ek,Привет, 2 куста и системник не пойдут. В системнике гнуть надо будет учиться, ЛСТ называется. Ток одну растиху. 

 
по поводу балкона я не уверен что я смогу там поддерживать ту температуру которая нужна. Но сейчас по идеи теплеет и если будет норм тогда остановлюсь на балконе  
На балконе норм только в тёплое время, зимой сложно будет обогреть. Если постоянный индор то лучше сразу делать где-то в комнате. 

Сорта бери любые какие нравятся. Главное помни, автоцветы растут меньше, фотопериоды большие. В маленькие боксы лучше брать автоцветущие, а сорт уже любой. 

Я так понимаю придется купить пш метр и проверить.
*YES*   И тдс метр. 

 
@lam0s,

Уже поменяли тактику видения боя, бокс наверное будет побольше, наподобие тумбочки, но опять же вернутся к сорту нужно что б понять что по размеру.

Сорты написал, жду отзывов и там уже будем решать.

Ну почитав форум я так понимаю в боксе нужно будет делать ветерок ) на дне бокса должен быть кулер и с вверху два кулера и куда то нужно засунуть фильтр ( я так понимаю угольный ).  X-D

@Martishka
Ну бокс если что можно перенести, я так понимаю температура должна быть от 25-28 градусов.
Т.е. разница во выращиванию особо нету правильно ?
Тогда скорей всего возьму эти два сорта и как раз по 1 семянышку посадим Automaria 2 Blueberry Haze
 
 
Так же понял, что надо постараться так что бы потом не нужно было пересаживать растения.
Использовать можно любой горшок в районе 7л. 
 
Последнее редактирование модератором:
@CaHe4ek, блюбери 80%индика, явно не для разговоров. по сортам тебе надо почитать трипы (отзывы после покуров с описаниямя) и выбрать то что по душе. а рост, всегда можно нагнуть.

для бодрячка смотри 50-70% сатива. выбери на сайтах все автофемки с сативой и смотри призеров и самые популярные на слуху, а потом почитай трип по ним. хотя самосад весь круче того, что толкают барыги)) (при условии качественых  семян).

ну а с остальным, тут тебе помогут))

 
@CaHe4ek, горшок желательно широкий и низкий(смотреть по размерам бокса, мож в канистре какой бок вырезать) так сэкономишь полезное место для растения...

 
@Martishka

Ага ок, спасибо, значит второй уходит от нас, чуть позже поищу замену, а если 100% Сативы взять норм будет ?)

А что по поводу, я правильно себе представляю ?

Ну почитав форум я так понимаю в боксе нужно будет делать ветерок ) на дне бокса должен быть кулер и с вверху два кулера и куда то нужно засунуть фильтр ( я так понимаю угольный ). 
 
Последнее редактирование модератором:
а если 100% Сативы взять норм будет ?)
Сатива более капризная, шишки меньше и цветёт дольше) А в итоге канеш норм, это ж сатива)

А что по поводу, я правильно себе представляю ?
Должен быть вдув, выдув и ветерок. Фильтр по желанию, если надо запах скрыть. Но в маленький бокс засунуть фильтр, это надо ещё исхитриться. 

 
Думал погуглить, может быть купить просто готовый бокс, увидев цены резко проявилась фантазия )

 
Ребят такой вопрос, сколько в среднем можно за один урожай получить, если растить в стелс блоке для компа ? А то я в тупике, мебель дополнительную поставить в квартиру не могу, живу как бы один, но раз в неделю приезжает мама и если она увидит новую тумбочку она сто пудово туда захочет посмотреть. Либо может альтернативы какие это посоветуете, задумался по поводу старой большой ссср колонки либо большой чемодан, но это конечно такое.

 
Думал погуглить, может быть купить просто готовый бокс, увидев цены резко проявилась фантазия )
А,что незя какой нибудь шкаф дома оборудывать,я по сьемным хатам тока в шкафах и гровил,даже выбирая хату стараюсь с здоровенным шкафом,чтоб была... В этот гров,правда шкафа нету,так я прям на полу в углу начал гров X-D  

 
В общем вернулись сразу на несколько шагов назад к боксу, в общем нашел я корпуса от колонок S90 по размеру вроде норм. Думаю брать правда сразу придется брать 2 или 4 штуки, думаю взять 4, т.к. не доверяю своим рукам.

Извиняюсь за неорганизованность, не ловко вышло.

Подскажите пожалуйста или можно гайд какой то толковый как сделать самому такой бокс, какой материал и в обще как правильно подвести электричество туда )))

 
 Прикинь как этот ясчик будет выглядеть,нашпигованый всеми девайсами... куда его в комнате заныкать? Выдержит ли визит радоков,не запалят его? Может среди семьи стоит пролобировать лигалайз? Я со своими порешал,мне присылают они,что попрошу по грову,у них там все это в грошопе лигально продают. Родные мне там работу по теме нашли,балгарские перцы выращивать... А кули тут ловить,тут непонятно,что будет завтра :facepalm: Сорри за флуд. Но я к тому,что это серьезная тема,и образ жизни будет менятся. Будь осторожен,левых в дом не води,и близким желательно тоже до харва не знать,а то будет пол двора твоего харва ждать X-D

 
С началом Бро, и добро пожаловать в сообщество!
GL.gif


Осмелюсь дать тебе обкатанный совет:

100% ты купишь,вырастишь и соберёшь отличный урожай, но! тут нужно на первом этапе приложить усилие по прочтению ФАКТИЧЕСКИ всех разделов. Серьёзно! Не прими это как "пинок", типа иди сам учись. Нет, я с этого и начал, 3 недели читал на работе, дома и даже в пути. пока ехал, жена читала с планшета вслух тему за темой. "Ну и"? - спросишь ты. Отвечу: Буйным цветом! И грибы вот-вот пойдут!
intelligent.gif
 Сам же, я являюсь тоже новичком в этом авторитетном сообществе. И данный ресурс действительно способен ответить на любой вопрос. Почитай всю теорию, потом обязательно прочти гроурепорты. Прямо все читай. ОТВЕЧАЮ, через недельку, ты уже сам будешь давать правильные советы вновь присоединившимся!

ПЫ СЫ: А если шкаф тебе не поставить из-за опасности того, что мамка увидит, тогда может быть попробовать улицу? (читай как АУТ) сам вот тоже готовлюсь и уже почти не боюсь напортачить т.к. информации тут по этой теме, так же полно!

Удачи! И всё получится 100% из 100 возможных! 
gallery_103797_270_404.gif


 
Нашел более или менее альтернативу, только не могу найти интернет магазин, может быть кто нибудь подскажет или подскажет человека, который с прямыми руками и был бы готов взяться за не большую плату сделать что то на подобие.

5707d09f7344f_Best_stels_inostrannye.jpg
5707d0b44b312_Best_stels_inostrannye2.jpg


 
Как в маленьком пространстве получить много?- ответ не как!!

Системник много мароки мало смысла, тумбочка, хотя-бы с метр высотой если тебе надо фильтр ставить, если без фильтра то самое простое http://ganjalive.org/topic/10920-biudzhetnyj-boks/сорт выбирай авто фем чем сативнее тем лучше, грунт хз сейчас не угодаешь смотри пш не более 7.0 и азоту поболее, фосфора поменьше, обязательно разрыхлители, собственно ус тал уже кнопать, читай спрашивай конкретный вопрос-конкретный ответ, а то хочу незнаю чего, всего и сразу, начнёшь там уже прощен определиться, что куда)) Удачи!!

 
Назад
Сверху