Member
₲0
Здравствуйте дорогие братья и сестры ! В этой теме я постараюсь рассказать как выращивая громадные шишки, не платить за электроэнергию.
 ​

Итак способ первый 

Исходные данные:

  • Девятиэтажка 3 квартиры в кармане. Щит учета в кармане.
  • Необходимо подключить бокс/гроурум/шкаф и тд мощностью до 5 Квт - 5000 ватт - 3 электро чайника - 50 ЭСЛок по 100 ват - 10 светильников ДНАТ400 ваттных
  • Отсутствие соседей пару часов

Потребуется:

Перфоратор, сверло по бетону 10-12 мм диаметр длинна не критична сантиметров 10-15 подойдет, шпатель, серпянка,отвертка минусовая средняя, нож канцелярский с новым лезвием, кабель ВВГ-НГ-LS, ВВГ, ВВГ-НГ, ВВГ-НГ-FRLS, NYM сечением 2 на 2.5 мм, гипс или алебастр ( все мы знаем что он быстро буквально за 5 минут схватывается ), краска быстросохнущая но не вонючая (алкидная эмаль подойдет), дюбель хомуты (продаются в любом электротехническом магазине) диаметром 6-10 мм - проще говоря под сверло по бетону  диаметром 6 мм, Сверло по бетону диаметром 6 мм, лопатка для штробления по бетону, сухая обувь с резиновой подошвой, дифференциальный автомат 25 Ампер ток утечки 15, удлинитель без вилки с сечением кабеля не менее 2.5 мм, индикатор напряжения (самый дешовый- это важно, в нем должны отсутствовать батарейки и прочая электронная лабуда), жим соединительный (орех на сленге электриков) продается в любом электро магазине, ключ от квартирных щитов стандартный ( делается в любой мастерской по изготовлению ключей стоит 40 рублей ), мужские руки, ЕСЛИ ВЫ ДЕВУШКА попросите друга или парня или мужа или любовника ( самой не стоит, честно не стоит )

НАЧИНАЕМ
 ​
Заранее прикидываем когда соседей не будет дома

Подходим к вашему электрощиту и видим что то на подобии этого :

56f5957ea20b7_86432254.jpg


А видим мы в правом углу толстые кабеля которые идут снизу вверх, или сверху вниз.. неважно хотя нет они идут снизу вверх да.

Это магистральные линии электропитания вашего подъезда.

Их 4 штуки.

Три фазы и один ноль.

Видите отверстие снизу откуда они заходят - Это искусственная полость в плите из этих плит и построен ваш дом. Похожа на трубу.

Видите черные кубышки на этих проводах ? Это орехи специальные соединители от них кабеля отходят на ваши счетчики через выключатели нагрузки, но это не важно не заморачивайтесь.

Наша задача добыть электроэнергию до счетчиков ! 

Вторая наша задача это чтоб ни один электрик этого никогда не понял и не нашел.

Третья задача это конечно большие шишандры за 0 КВч

Никуда индикатором пока тыкать не надо, а надо расчехлять перфоратор и вставлять в него 10-12 сверло.

Вставили? Теперь начинаем осторожно долбить прямо ниже щита где идут магистральные линии, не бойтесь сверло в кабель не попадет и ничего не замкнет, сильно не нависайте на перфоратор и аккуратно выдалбливайте до пустоты где идут кабеля.

До пустоты дошли? делаем еще отверстие и так много раз, затем берем лопатку и выдалбливаем оставшийся бетон, наша задача чтоб мы смогли пощупать кабеля рукой сантиметров десять нам надо чтоб их было видно, все 4 кабеля. Они ничем не замазаны внутри и болтаются там свободно.

56f598e3712b3_s0f0w5l7o6G6M9r7.jpg


Далее смотря где у вас квартира штробим стену, сверлим отверстие в квартиру ( тут кстати сверло подлинней нужно ), штробу делаем такую чтоб в нее помещался кабель и не выпирал.

Штробить стены в малых объемах проще используя то-же 10-12 мм сверло сверлим много отверстий небольшой глубины, потом выравниваем штробу лопаткой или тем же сверлом ( я сверлом все делаю )

Проштробили ? Берем сверло шестерку и сверлим отверстия в проделанной штробе глубиной сантиметров 5 через каждые 10 сантиметров

Отлично, теперь крепим кабель предварительно засунув его в квартиру посредством дюбель хамутов ( это не сложно )

Достаем индикатор напряжения ( предварительно заточенный - тоесть он не должен быть похож нга отвертку а должен быть похож на шило)

И втыкаем его в магистральный любой из четырех кабель

56f59cbd5ad36_044b5ac6550f7a0f21c4f96f391da4e1.jpg
обратите внимание, нужно касаться верха индикатора что бы он работал

Если индикатор загориться как на картинке выше значит вы нашли одну из 3 фаз

Далее надиваем сухие ботинки, вытираем руки от пота и аккуратно зачищаем кабел 2.5 сантиметра по кругу, не бойтесь хоть это и фаза вас током не дернет, когда производите манипуляции с ним не касайтесь щита сверху просто, что бы преодалеть страх надрежте немного кабеля и троньте его очень быстро, вы поймете что вам ничего не угродает и будите дальше спокойно работать.

Соединение должно получится такое:

56f59e244396b_montazhoreha.jpg


На картинке выше болтовое соединение под ключ но в основном на орехах болты под отвертку минусовую.

Если вы заметили то кабеля не касаются друг друга, и это правильно, алюминий и медь не любят близких отношений.

Между ними стоит железная перемычка, соединяйте также и вы.

Соединили? закрывайте орех.

Далее берем индикатор и тыкаем в другие кабеля, лампочка должна зажечся еще 2 раза показав вам где оставшиеся 2 фазы и не зажечся вовсе.

Если вы втыкнули а она не горит значит вы нашли ноль.

К нолю подключайте оставшийся провод таким же макаром как и фазный.

Орешки:

56f59fb214a14_wirenuts.png


Что мы имеем? - Надежное соединение штробу с уложенным кабелем заведенным в квартиру ( Да один момент! конец кабеля который у вас в квартире, должен быть предварительно зачищен и заизолирован изолентой или китайским скотчем, как хотите =) ! )

Разводим гипс в холодной воде да консистенции сметаны берем шпатель и шпаклюем штробу. ждем минут 10 и наклеиваем серпянку на шов,

3 слоя в нахлест (один слой перекрывает другой на 50 процентов) берем шпатель и шпаклюем чтоб небыло видно сетки.

Ждем минут 10 и красим, красить придется весь карман, ну а что делать по другому следы не убрать.

Убираем за собой мусор, моем полы и идем домой.
 ​
Ну а дома все просто, тянем кабель куда вам надо, втыкаем его в Диф автомат, после него подключаем любые боксы по стандартной схеме каторую вы все прекрасно знаете.

56f5a2885c2d4_avdt1.jpg


Этим способом подключен не один десяток нелегальных розеток и все работает много лет без нареканий и нюансов. :old:

Задавайте вопросы, пишите ваши исходные данные, постараюсь помочь.

Продолжение следует, всем добра!  :cow:

 
Последнее редактирование модератором:
а потом добросовестные плательщики оплачивают счета всех таких умников....
Нет ты не прав, недоучет списывается на потери, я в суб подряде с управляйками многими работаю и знаю о чем говорю, жильцы платят только за свет в подъезде и эта сумма не может превышать установленный порог ( зависит от типа ламп) Эта байка что перерасход делят на всех давно себя изжила, не вводи в заблуждение людей. Ты не можешь платить за то чего не нажег а что нажег у тебя в счетчике написано. Не говори ерунды. 

У меня допустим магниты стоят на горячую и холодную воду, соседи хочешь сказать платят за мои литры и кубометры ?

Нет все платят по счетчику ! :old:

ps - Я живу в России где куча газа и нефти, так скажи мне мой друг какого х бензин и комуналка дорожает все время? Вот и я не знаю. И мне нисколько не зазорно стырить у нашего государства пару кубов воды и сотку КВч

 
Последнее редактирование модератором:
@Electric, Дорожает все, потому что экономика потребительства жрет сама себя, как и денежно ориентированная система

 
@Electric, Дорожает все, потому что экономика потребительства жрет сама себя, как и денежно ориентированная система
Я с тобой согласен, потребляди и прочая нечисть подпитывает этот маховик. Но они в этом не виноваты, их так воспитали, телевизор тут не последнее место занимал кстати. Но я тут не при чем, я родился в великой стране под моей жопой бьется газ народное достояние между прочим.Почему я вобще должен платить за него свыше цены затраченной на добычу, переработку ?

Нефть дешевеет ТАК Какого х скажите бензин то дорожает? 

Но не в этом суть. Многие люди давным давно уже поняли - никто не позаботится о них. Ращитывать нужно только на себя и близких людей.

Я так и делаю, и другим советую...

ps -электричество и воду тырил и тырить буду :fx:

 
@Electric, по сути верно, я считаю, что мало кто прямо виноват в своих деяниях, у каждого есть причины, которые порождаются средой обитания

 
@Electric, +100500 Правильно,я вот тоже на производстве ''мутки'' разные мучу а кули жизнь и белые воротнички диктуют свои правила,но правила они для того и есть чтобы их потом нарушать)

 
Сложная наука это всё для меня)) Не осилю) А жаль)

 
@Electric, У меня частный дом, счётчик на улице и каждый месяц приходит дядька, снимает с него показания и вручает мне платёжку. Боюсь что очень сложно будет их наиметь))  Очень палевно) 

 
@Electric, У меня частный дом, счётчик на улице и каждый месяц приходит дядька, снимает с него показания и вручает мне платёжку. Боюсь что очень сложно будет их наиметь))  Очень палевно) 
Да, когда счетчик на улице уже сложнее, но варианты есть, например направленная антенна или специальные заряженные счетчики с пломбами заводов изготовителей. В твоем случае нужно не получить напряжение до счетчика а остановить прибор учета на какое то время.Это реально позже объясню как.

 
@Electric, У меня частный дом, счётчик на улице и каждый месяц приходит дядька, снимает с него показания и вручает мне платёжку. Боюсь что очень сложно будет их наиметь))  Очень палевно) 
остановить прибор учета на какое то время.Это реально позже объясню как.
Интересно было бы знать!))

 
какая тенденция- тема с словами "воруем электроэнергию  " просто бьет все рекорды по просмотрам и нахождению ее поисковиками  :smoka: :smoka: :smoka:

 СЕО шникам на заметку!

 
какая тенденция- тема с словами "воруем электроэнергию  " просто бьет все рекорды по просмотрам и нахождению ее поисковиками  :smoka: :smoka: :smoka:

 СЕО шникам на заметку!
я тут сайт делаю и автоматом наверно пишу адаптированый текст под роботов ))

 
Способ 2  

ЗАРЯЖЕННЫЙ СЧЕТЧИК
 ​
 ​
​Вводные данные:

У вас есть счетчик но его надо периодически тормозить. Где стоит прибор учета не важно. Если у вас малоквартирный дом, например 4 квартиры по две на этаже и стоит общеподъездный прибор учета то могут возникнуть проблемы. Если многоквартирный дом или частный дом то дерзайте все будет гуд.

Потребуется:

Заряженный счетчик, дать заявку в жек или управляйку на смену счетчика,

Заряженный счетчик электроэнергии внешне ни чем не отличается от своих «правильных» собратьев, на нем и в его документах присутствуют все необходимые пломбы, печати, штампы, наклейки и т.п. А все это достигается за счет того, что за основу для переделки берется обыкновенный счетчик, который вы легко сможете приобрести в любом специализированном магазине или в интернете.

Существует два основных способа «зарядки» счетчиков. Это может быть доработка счетчика путем установки внутрь корпуса специального радиомодуля, с помощью которого можно отключать или включать в работу прибор учета прямо с пульта дистанционного управления.

Либо дорабатывается электронная схема прибора, - на плату устанавливается одна или несколько радиодеталей размером со спичечную головку, после чего учет ведется со снижением на 10-50% от реально потребленных килоВатт. Процент снижения показаний в каждом индивидуальном случае выполняется свой, т.е. вы сами заказываете эту величину при переделке счетчика электроэнергии.

zarjazhennyj-schetchik.JPG


Заказать такой счетчик вы можете в интернете

Запрос - Заряженный счетчик купить.

Цены везде разные выбирайте дешевле, окупиться такой прибор быстро.

Я их сам делаю, есть клише пломб заводов изготовителей. цена вопроса 10 т.р (не для рекламы, в интернете никогда не продавал и не собираюсь =) )

Если будет интересно как самому зарядить электросчетчик, расскажу и покажу как это делается =)

Остальные способы экономии электроэнергии будут позже. Всем Добра !  :cow:  

 
Последнее редактирование модератором:
Да, когда счетчик на улице уже сложнее, но варианты есть, например направленная антенна или специальные заряженные счетчики с пломбами заводов изготовителей. В твоем случае нужно не получить напряжение до счетчика а остановить прибор учета на какое то время.Это реально позже объясню как.
а про это ты забыл наверно? :old: у меня часный дом.

 
Последнее редактирование модератором:
Да, когда счетчик на улице уже сложнее, но варианты есть, например направленная антенна или специальные заряженные счетчики с пломбами заводов изготовителей. В твоем случае нужно не получить напряжение до счетчика а остановить прибор учета на какое то время.Это реально позже объясню как.
а про это ты забыл наверно? :old: у меня часный дом.

Читай выше, там как раз про это =)
 
Да, когда счетчик на улице уже сложнее, но варианты есть, например направленная антенна или специальные заряженные счетчики с пломбами заводов изготовителей. В твоем случае нужно не получить напряжение до счетчика а остановить прибор учета на какое то время.Это реально позже объясню как.
а про это ты забыл наверно? :old: у меня часный дом.

Читай выше, там как раз про это =)
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 
Все понял комрады, исправлюсь =) Это мой первый форум где более мение что то пишу.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху