• nerv

Голосование "Ганжа Ёлка 2017-2018"   17.01.2018

Голосование "Ганжа Ёлка 2017-2018" открыто! Примите участие в голосовании, поддержите конкурсантов!   С 8 декабря 2017 года и по 14 января 2018 года все желающие могли оставить заявку на участие в конкурсе "Ганжа Ёлка 2017-2018". Теперь нужно выбрать победителей. Голосование тут
0zero2013

Mazar,OG,AK-47 fem.(переодика ДНАТ -600 ,вата+керамзит)

В теме 259 сообщений

@0zero2013, интересная система! люблю технику B-)

сколько раз и на сколько происходит затопление в час?

аэратор включен всегда, или вместе с помпой?

слив обратно,после затопления прям через помпу?

3 раза в день по 15 минут, аератор нон-стоп,обратно через помпу))

0

Поделиться сообщением

Какие будут вопрсьі ,не стисняемся спрашиваем?))

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Нуждаюсь в вашей помощи))

Проблема началась с пш.По мере наростания корневой начинает падать пш.

После каждого полива пш с 5.9 опускается на 5.8 пш.А вот ррм тож падает, сделал концентрацию 900 полил, 2 ростихи показали 870 ррм а 3 830 ррм. Дренаж сначала идет ровньій 5.9, потом последние литр 2 начинает идти 5.8 пш.

Промьівал простой водой с пш 6.0 ,потом опустил до 5.6 опять поднял до 6.0 ничего не дает!Потом зарядил клин промьіл с пш 6.0 и все равно последние 2 литра вьіходит на один пункт ниже чтоб я не делал.

1.керамзит пролечен (может при пролечьке я его сильно понизил ?

2.На дне в горшке чтоб не застаивалась вода есть сьіликон,может он?

3.керамзит в горке засьіпан в овощьную сетку,может сетка?

4.металические колени, мож они?

5.Может поднять концентрацию ррм?

За помощь буду благодарен всем))

0

Поделиться сообщением

Забьіл сказать, ростихи вьіглядят хорошо ,вот ток АК-47 немного по азоту недобирает а так вроди норм))

0

Поделиться сообщением

У меня разбежки по показателям ПШ выше твоих и на растениях, это не сказывается, растут себе и всё. Пш с 5,9 до 5,8 - это не страшно.

А вот ппм вообще рекомендуется замерять при температуре воды в 20С. Так как одна и та же вода, при разных температурах показывает разный ппм, погрешность до 100ппм бывает не редко.

0

Поделиться сообщением

Бро я ето знаю, и меряю при 19.5 да и на приборе есть температурная компенсация.

0

Поделиться сообщением

Понимаеш я на веге ток один раз пш ^а ппм вниз увидел.

По книжке негде не пишет в чем дело ,пишут ппм на месте пш^ все норм, ррм вниз и пш в низ про ето я инфьі негде не встречал!

0

Поделиться сообщением

Просто мне надо в етом розобраться ,иначе спать не буду))

Может кто в курсе КЕНТ 80 зареган на ганже лив?

По ходу у него бьі спросить))

0

Поделиться сообщением

Я тут подумал , а может падать пш из-за разницьі температурьі ,например р-ра и субстрата.

Роствор заходит при 19.5 а субстрат 23°с разница походу есть,что кто думает?

0

Поделиться сообщением

Может попробовать заизолировать горшки, но чем?

0

Поделиться сообщением

@0zero2013, Мне кажется что ппм и пш падают, потому что растишка стала больше кушать, корни же выросли как ты говоришь. И если кислит, то выедает катионы, а это может быть калий, кальций, магний. Возможно ей не хватает этих элементов, а возможно она в целом голодненькая и просит кушать. После пролива и клинов думаю она просто хочет кушать. 

Напомни какой возраст и покажи фотки.

п.с. Да и не так критично он у тебя этот пш падает. 

1

Поделиться сообщением

Приветик сестренка!))

На сегодня 36 дней веги 43 от каски кормлю МGB 1.3 мл/л ппм поднял на 1230 (коеф ТДС 0.7) 900 приблизительно по ТДС 0.5.

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

4

Поделиться сообщением

@0zero2013, Мне кажется что ппм и пш падают, потому что растишка стала больше кушать, корни же выросли как ты говоришь. И если кислит, то выедает катионы, а это может быть калий, кальций, магний. Возможно ей не хватает этих элементов, а возможно она в целом голодненькая и просит кушать. После пролива и клинов думаю она просто хочет кушать.

Напомни какой возраст и покажи фотки.

п.с. Да и не так критично он у тебя этот пш падает.

?
0

Поделиться сообщением

@0zero2013, Ну и хорошо они выглядят, что ты от них хочешь?) 

0

Поделиться сообщением

@0zero2013, Ну и хорошо они выглядят, что ты от них хочешь?)

Хочю чтоб все как в книжке бьіло))

и не хочю чтоб кривило пш))

Я забьіл сказать о самом главном у меня и микра и гро вьіпала в осадок в таре ,уже год назад просто взял по 10л всего и видать по началу сам лазил нечистьіми шприцами и запорол. Давно етот вопрос поднимал по удобрам многие ответили ,что ниче страшного , вьібросит по 8 л всех 3 удобрьі жалко.

И по поводу ррм я заметил что когда поднял до максимума то пш почьти стоял на месте у 2 ростих а 3 опустила и ппм и пш. А подьімать вьіше ппм, боюсь передоза .

Марта может поменять табл кормления M 1.5 G-1.5 B 1.0 что тьі скажеш на ето?

0

Поделиться сообщением

@Martishka,Он хочет чтобы всё было идеально)) 

0

Поделиться сообщением

вьібросит по 8 л всех 3 удобрьі жалко.
:facepalm:
0

Поделиться сообщением

@Martishka,Он хочет чтобы всё было идеально))

Бро, не вижу ничего в етом плохого))

Всегда стремиться надо к идеалу, и что-то для етого делать))

0

Поделиться сообщением

@0zero2013,Я, только ЗА! 

Изменено пользователем ZedChester
1

Поделиться сообщением

@0zero2013, *thumbsup* Нормально выглядят  без траблов.

Изменено пользователем paw.stan
0

Поделиться сообщением

@0zero2013, *thumbsup* Нормально выглядят без траблов.

Бро спасибо!)) но вопрос открьіт в чем всетаки дело, хочу истину знать.

Почему ест катионьі?Марта права, легкий голод, из за тех елементов которьіе вьіпали в осадок...

Стоит менять МGB на 1.5 ,1.5,1.0 мл/л

Чтоб компенсировать то ,что вьіпало в осадок?

0

Поделиться сообщением

Тут меня еще мьісль посетила ^ добавляю в р-р минерал меджьік и диамонд нектар+ по листу.Может стимьі так влияют на пш?

0

Поделиться сообщением

минерал меджьік и диамонд нектар+ по листу.
Бро ничего не смогу подсказать. Так, как всякими дополнениями от GHE пока не пользовался, не знаю как оно и на что влияет.

У меня вопрос, опиши как у тебя удобры выпадают в осадок  если можно фото. И в каком порядке ты их добавляешь в раствор? 

Я добавляю, сначала микра, гроу, блум. Раствор не мутнеет и ничего в осадок не выпадает. Цвет раствора становится светло - чайный) раствор не имеет осадка и после недельного использования. В общем, осадка нет вообще.

В твоих удобрах, может выпасть осадок из-за неправильных условий хранения удобр ещё на складе. Фирма GHE предупреждает о возможном выпадении осадков в виде светлых кристаллов. Но я думаю осадков должно быть не очень много и только у гроу и блум. У микры никогда не видел осадка.

Это чот я наверное не правильно вкурил. Вопрос у тебя 8 литров GHE и ты и думаешь: - что выпавший осадок, это показатель негодности продукта?

0

Поделиться сообщением

Бро ничего не смогу подсказать. Так, как всякими дополнениями от GHE пока не пользовался, не знаю как оно и на что влияет.

У меня вопрос, опиши как у тебя удобры выпадают в осадок если можно фото. И в каком порядке ты их добавляешь в раствор?

Я добавляю, сначала микра, гроу, блум. Раствор не мутнеет и ничего в осадок не выпадает. Цвет раствора становится светло - чайный) раствор не имеет осадка и после недельного использования. В общем, осадка нет вообще.

В твоих удобрах, может выпасть осадок из-за неправильных условий хранения удобр ещё на складе. Фирма GHE предупреждает о возможном выпадении осадков в виде светлых кристаллов. Но я думаю осадков должно быть не очень много и только у гроу и блум. У микры никогда не видел осадка.

Это чот я наверное не правильно вкурил. Вопрос у тебя 8 литров GHE и ты и думаешь: - что выпавший осадок, это показатель негодности продукта?

Бро ,мешаю MGB с роствором проблем нет ето в канистрах кристальі вьіпали тока в MG. Канистрьі 10 литровьіе.

И Марта бьіла права ето голод , так как в обед полил и OG и AK вход 1230 ппм и 5.9 пш так и ровно вьішло а вот MAZAR вход 1230 ппм а 1000 вьіход и 5.8 пш .

Походу етим 2 все гуд и они на пределе ррм вьіше будет передоз, МАЗАР недоедает И МОЙ ВЕРДИКТ УДОБРЬІ ВЬІПАВШЬІЕ В ОСАДОК ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА по таблицам у меня уже давно передоз но лучьше недобздет чер перебз вечером отпишу как они)))

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос, опиши как у тебя удобры выпадают в осадок если можно фото. И в каком порядке ты их добавляешь в раствор?

Бро ,мешаю MGB с роствором проблем нет ето в канистрах кристальі вьіпали тока в MG. Канистрьі 10 литровьіе.

И Марта бьіла права ето голод , так как в обед полил и OG и AK вход 1230 ппм и 5.9 пш так и ровно вьішло а вот MAZAR вход 1230 ппм а 1000 вьіход и 5.8 пш .

Походу етим 2 все гуд и они на пределе ррм вьіше будет передоз, МАЗАР недоедает И МОЙ ВЕРДИКТ УДОБРЬІ ВЬІПАВШЬІЕ В ОСАДОК ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА по таблицам у меня уже давно передоз но лучьше недобздет чер перебз вечером отпишу как они)))

Да еще подозрения ,что магаз напарил ,так как беру постоянно етот нектар и каждьій раз приходит банка с другим цветом р-ра...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти