Well-known member
₲3,806
Добрый день всем гроверам!

Я новичок в выращивании, буду сажать в первый раз, если не считать прошлого года - мой тест так сказать - были высажены несколько беспонтовых древних семок найденые у приятеля на чердаке, для теста места на безопасность ну и вообще в попытке понять что к чему хотя бы в общих чертах. В итоге место было забраковано - самая большая и красивая метра 3,5 была срезана врагами в конце августа а у остальных(в раоне 1,5-2м) посрезали колы. Вопрос безопасности был пересмотрен и найдено место, но существует ограничение по площади посадки.

 Ну и сам вопрос темы - мною было перерыто куча ресурсов в нете, но вопросы так и остались. В нете полно фоток, но это как правило фотки кол либо растений выращенных в закрытом грунте.

У кого есть какой опыт в выращивании в аутодоре каких сортов и от каких производителей,их габариты в зрелом состоянии, если есть прикрепляйте фотки, так сказать в полный рост  :cool:  .

Меня интересуют такие сорта которые собираюсь высадить в этом году в два захода(часть растих будет в теплце, а часть под открытым небом):

Auto MaxiGom от superseeds

Auto Northern Lights от superseeds

Auto Amnesia от superseeds(бонус)

Auto Ultra Power Plant от Victory Seeds

Auto White Russian от GanjaSeeds

Auto Big Devil2 от GanjaSeeds

Auto Mazar от GanjaSeeds

Auto Super Skunk  от GanjaSeeds

Auto Amnesia от GanjaSeeds

Auto Kali Mist от GanjaSeeds

Auto Bubble Gum от GanjaSeeds

Все сорта фемки

Семки от GanjaSeeds ещё не доехали там ещё бонус должен быть, хз какой дописал в коменте к заказу свои пожелания, но там уже как получится, потом допишу что пришло.

 Если есть у кого опыт с другими сортами пишите, не стесняйтесь, как говорится не годом единым гровер живёт. На следующий год хотел бы Сатори фем посадить, остальное пака ещё в тумане :rolleyes:

 
Последнее редактирование модератором:
короче, скажу чесно, сейчас сам думаю над какими автиками засадит нынешний аут, думаю автомазара от ганжасидс и автоак 47 тогожебанка, в том году растил авто мазара от датч пэшн очен понравилос, скажу прямо садил прям проросшей семкой сразу в грунт в начале июня, 2-4 числа, не помню точно, зашел от пасадки в поле на метров 40 в подсолнух, он уже был см 30, вырвал полосу 5м на 2м и выкопал 4 лунки гдето 50 на 50см и в глубину см50, принёс субстракт шедра земля на 50л перемешал с 4л перлита, по савку коровего навоза в лунку и всё перемешал бро)) вобщел кормит я не кормил удобряхами, лето сухое и жаркое было, приезжал по вечерам поливал раз в 3 дня, потом после месяца раз в 5 дней, к 21 августу пришёл харв, кусты вымахали гдето метр каждый один в один, бро хоч вер хоч нетвыхлоп сухих шиш в конце составил 530гр. так что забуд про места скамышами и тд. подсолнух самое то, в наших краях его косят в середине сентября, а се култивации и прополки заканчивают к середине мая, так что подумай и взвес свой интере к подбору места, удачи, паралелно сам буду вести индор и аутдор, следи за репортами)))

 
@donbas-dubas, Не подайдёт, я в ценре города практически живу, там и сажать буду, подсолнухов у меня нет, а за город ща напряг ехать - сплошные блок посты, хрен чо провизёшь, да и в полях ща на мину наскочить можно очень даже запросто. Буду садить в винограде межу рядов, но место жуть поджимает.

По поводу Мазара, сколько он приблизительно в диаметре место занимал? Скоро высаживать, не хотелось бы что бы они потом друг друга душили. Спасибо за инфу.

 
Последнее редактирование модератором:
бро я сам между блок постов живу, по поводу мазара получилис очен обилные шары а не кусты, я садил на расстоянии метра от друга, так вот пушистики стояли вплотную к середине цвета, мне кажется от генетики зависит многое ещё, я брал датч пейшен, а в этом планирую от ганжасидс начат скуплятся. видел мазара автика ещё в живую в боксе у девчёнки, почти на метр квадратный и разросся при днате в 600вт. так что тут смотри сам, он хорошо кустится , при удобряхах можно вообще подафигет наверное, с хорошим подходом он уступит фотику мазара толко в отношении тгк.

 
@donbas-dubas, Спасибо. На счёт удобр, не собираюсь пока чего то серьёзного добавлять, пока тока натуральное, в тепличьке уже подготовил .

Состав - ведро травяного перегноя+ведро перегнившей подстилки с загона для курей( там сено, остатки корма, ну и какахи)) подстилке уже лет семь - давно перебродила)+ пол ведра песка+ пару хороших таких жмень опилок+ немного молотой яичной скарлупы, всё просеяно через сито 0,5мм и тщательно перемешано. Добавил ещё туда гранул от капустянки, бо этой зверюги в окресностях просто завались. Наверно по периметру ещё кольцо временное из оцинковки поставлю, жалко будет если сожрут росточки. Хотел ещё золы добавить , но вычитал здесь что зала(фосфор) отбирает азот - не желательно на вегетации, буду добавлять уже когда зацветёт.

 
Пришли последнии семки, с ними бонус - 

auto snow ruder       к сожалению регуляр

ну имеем то что имеем, осталось дождаться тепла

56f17a9722ccd_20160322_1738081.jpg

 
Заказал сегодня ещё два сорта

Auto Black Cream

Satori фем

Сатори посажу в теплицу, крупный куст, если посадить на улице, к осени придётся под ним ночевать, иначе сопрут.

Сегодня резко потеплело, в теплице днём +30 , грунт +15, но ночью всё ещё прохладно.Если дня 3-4 продержится погодка можно будет наверно уже высаживать в теплице. Под открытым небом пака не рискну, ночи давольно ещё прохладные.

 
Пришли сегодня последние семки. С Сатори пролёт вышел - закончились - то самое неприятное чувство когда звонишь и спрашиваешь - есть в наличии? Много? в ответ - да конечно, ты быренько оплачиваешь, а на следующий день тебе звонят и говорят что закончились :LaieA_015:  , ну да ладно , сменил на Neuilles Haze фем фотопериодные, с ними пришли Auto Black Cream фем, ну и бонус Auto Skunk рег. 

Neuilles Haze были слегка пилочкой подпилены, замочены на 2,5 часа и положены между двух целюлозных салфеток смоченых водой с добавлением перекиси водорода, к ним же ещё добавил по одной из бонусных - Auto Skunk и  Auto Snow Ryder(оба регуляры). Остальные пока ожидают потепления, вроде послезавтра должно теплеть начать, но синоптикам верить .. :facepalm: , на данный момент в теплице колеблется температура в районе +10 - +15, грунт +8 - +12. 

Во время замачивания произошёл нежданчик, все семки как семки - всплыли как пеноплпст, а вот  Auto Snow Ryder камнем ушёл на дно и лишь где то через час всплыл  :-?  мистика.

В ожидании тепла опробовал разные способы проращивания семян на тренировачных семках - подпиливание, подрезание, наждачька и просто влажные салфетки без предварительных экзекуций над семками, в партию кидал по 8 штук - почему по 8 - хз, так получилось. В итоге прорасли почти все, не проросла одна при подрезании, но похоже она изначально мёртвая была, когда ей гребешок срезал вроде как чорная в нутри была.

Если не потеплеет фотопериодники кину в горшки пака и на подоконник, а вот с автиками придётся рискнуть.

 
По поводу безопасности. Теплицу из нутри стенку пришлось завесить целофаном, так как забор у меня из сетки рабици почти в плотную к теплици, ну а там соседи и глазюки любопытные  :-[  , летом я бы сказал солнца у нас в избытке, так что особо не должно сказаться, плёнку использовал строительную( для укрывания мебели при ремонте) она тонкая, много света не срежит, как раз достаточно для того что бы размыть силуэты в теплице. Для эксперимента ставил ведро, вышел на улицу посмотреть - я его не узнал  X-D  .

По габаритам.Больше всего меня интересует площадь нужная на одну растиху. Перелопатил уйму сайтов по сортам какие собираюсь выращивать - мрак  :facepalm:  сплошной копипаст, зачастую путают данные взятые с фотоперидных и тулят в автики, в общем пока сам не выращу правды наверно не узнаю, подготовил места под посадку на расстоянии 0,8 -1м, думаю для основной массы приобретённых сортов вполне достаточно. Фотопериодники пака потесняца, им места пака хватит, первый харв соберу автиков, на второй уже рядом с ними сажать не буду

 
Семки благополучно проросли

56fa83b9c4430_20160329_153245.jpg


56fa83d2b2233_20160329_153318.jpg


и были высажены сегодня

56fa8409bc684_20160329_155229.jpg


Полив - раствор корневина, посадка в заранее подготовленные места, часть грунта убрал, что бы в последствии досыпать - для увеличения корневой системы.

Сегодня замочу следующую партию, резко потеплело - как не странно синоптики не надурили.

 
Последнее редактирование модератором:
и какая т воздуха? грунта?
Воздух +27, грунт + 22, это же теплица, там тока солнце выйдет и уже можно в плавках рассекать X-D  , неделю ещё обещают солнце, дальше хз, но грунт к тому времени глубоко прогреется, особых перепадов не будет.

Темпу грунта мерял гдето на глубине 50-70мм

 
Последнее редактирование модератором:
Определился с сортами которые досажу к этим, сегодня замочу семки:

Auto Mazar

Auto Northern Lights

Auto Black Cream

Auto Bubble Gum

Auto MaxiGom

все фемки

Больше не влезет, надо где то и помидоры на рассаду садить

 
Последнее редактирование модератором:
Замоченые семки все проросли без проблем, разве что бубль гум пришлось сегодня днём укусить, не хотела семка прорастать вторые сутки , через пару часов показала корешок, завтра их высажу в грунт. Изыскал сегодня ещё одно место - замачил туда семку - Авто Ultra Power Plant фем .

Из ранее высаженых - Auto Skunk рег. вылез из земли вчера

56fd5c1ee3445_20160331_144956.jpg


Auto Snow Ryder рег. вылез сегодня - фоткать пака особо нечего.

Это мои тренировочные, высажены были наверно за неделю до этих, но было ещё холодно, поэтому повылазили только пару дней назад

56fd5dcc58639_20160330_161108.jpg


Neuilles Haze пака не лезут, ещё пару дней и начну паниковать.

 
Последнее редактирование модератором:
Тут я прикинул, в одном из циклов у меня остаётся как минимум 8 посадочных мест, придётся ща голову ломать и банки шерстить чо ещё дозаказать.

 
У Бубль гума наконец сегодня достаточно отрос корешок и он был высажен в грунт

Невелис Хейзе №1 вчера проклюнулся и сегодня раскрыл семедоли

56ffe423330c8_20160402_171457.jpg


Невелис Хейзе №2 - пришлось устроить ему сегодня раскопки - при помощи булавки оккуратно докопался до гребешка, завтра думаю уже вылезет из земли

Авто Мазар - сегодня вылез из земли

56ffe57d898eb_20160402_171344.jpg


Авто Сканк рег. - 3-ий день от каски

56ffe6c5cea38_20160402_171420.jpg


Авто сноу райдер рег. - 2 дня от каски

56ffe85098b7c_20160402_171534.jpg


Авто блэк крем сегодня показался из земли

56ffe8af57c91_20160402_171619.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Вот выдернул вчера, в том году не получилось - всё что осталось от моего прошлогоднего опыта(ну ещё небольшая ветка была с самого низа) по тесту места - какая то редиска свиснула куст ночью

57000193a617f_20160402_162309.jpg


 
как долго и на сколько тепло на твоей широте по осени?

Нейвил Хейз цветут по 11-12 недель...и предцвет у них долгий.И ещё если стырили куст 1 раз,будут и дальше писдить все годы ,место спалено ,можно о нём забыть и не садить туда больше.

 
Последнее редактирование модератором:
как долго и на сколько тепло на твоей широте по осени? Нейвил Хейз цветут по 11-12 недель...и предцвет у них долгий.И ещё если стырили куст 1 раз,будут и дальше писдить все годы ,место спалено ,можно о нём забыть и не садить туда больше.
Да тепло обычно ещё до конца ноября, а то и в декабре, но понятно, год на год не приходится. Они в теплице растут, так что думаю успеют, там даже если на улице холодно но светит солнце не то что тепло, а даже жарко, хочу туда Сатори ещё воткнуть, завтра буду заказывать - тоже долгоцветущаяя дама. На улицу автики пойдут, только другие. 

А по месту - на то и был расчёт - место проверялось, да ещё и попробывать шо к чему - семка так себе была. Там садить конечно не буду. 

 
Последнее редактирование модератором:
Какая отвратительная рожа!

Зверюга поймана при подготовке места в ауте.

Капустянка - передвигается в основном под землёй, питается молодыми ростками. Не знаю как канаплю, но вот помидоры, перец, капусту, ну в принципе всё то что вы выращиваете рассадой а затем перемещаете в открытый грунт жрёт с отменным апетитом. Перегрызает стебель у самой поверхности, как правило оставляя пару волокон толщиной с волос и отправляется жрать следующую. Вывести практически не возможно, приманки с отравой мало эффективны .

Размер данной особи не предел, встречаются в полтора раза больше

fc4b41f93115.jpg
5c10eb47ca47.jpg
64c8b71eb73e.jpg
5625e9b0acb3.jpg
dae7c1772a8b.jpg


 
Ох, это медведка, страшная скатина. Они не любят высокие грядки, это единственное чем можно от них уберечься, а так то да, вывести не реально, надо ставить ловушки и собирать по возможности. 

 
Да у нас их тьма, все соседи жалуются. Причём километрах в 10 от этого места из тех кто на земле работает мало кто вообще её видел или попадается крайне редко

 
Причём километрах в 10 от этого места из тех кто на земле работает мало кто вообще её видел или попадается крайне редко
Ну это временно, если не травить то и до них доберётся. У нас тоже есть но не засилье, местами и то не приятно. А у людей знаю подъела эта паскуда всю кукурузу, а это очень жалко, сажаем мы её много для животных и тяжело её сажать и если погрызёт то печаль беда для хозяина. 

 
Они не любят высокие грядки
У меня теплица поднята, ну чтобы раком там не лазить, а комфортно ходить и на уровне пояса кавыряться с рассадой - всё равно сволочи долазят, под растихи ковром яду ихнего насыпал, может пронесёт. Огурцы я спасаю за счёт стаканчика в котором семка прорастает, дно срезаю и в почву, вместе со стаканом, помидоры числом побеждают- 1500 -2000 кустов в высадку идёт, а вот чо с растихами делать, хз. - числом не выйдет - дорого, со стаканом я пака не рискну наверно эксперементировать - первый раз всётаки. В общем надеюсь повезёт.

 
Назад
Сверху