Первые шаги к Грову Hellp my plz

Active member
₲13
Всем здрасте!

 Воодушевившись данным порталом мысль о собственном боксе не дает мне больше покоя. Не много не мало было прочитано и просмотрено репортов, но сомнения в выборе тех или иных элементов становится только больше)
 Что мы имеем на данном этапе:
  1)Шкаф в190 Х ш56 Х г50 (полка поднимется на 15см под отсек для электро примочек) и на рабочую высоту останется 173см
  2)Бюджет 10к деревянных рублей, но что-то мне подсказывает что этим все не ограничится т.к. хочется все сделать по феншую и затратить как можно меньше средств. Собственно именно по этому я и решил запелиться на форум дабы внять советы людей на опыте и не совершить ошибок на стадии зачатия.
  
56ec4203c082d_20160318_174451.jpg

 
Один из первых вопросов. Какой свет будет оптимален под данные габариты и главное на какого производителя обратить внимание? Сам склоняюсь к Днат 400w (производитель???) без досвета думаю.
 
 Зарание благодарю всех не равнодушных и извиняюсь за вопросы которые уже неоднократно пережеваны! В дальнейшем планирую продолжать тему не без Вашей и Джа помощи! Всем мир!

 
400 на чуть больше размер расчитана. Если с теплом справишся то самое оно.

 
250-400 вт будет отлично. Ну и вентиляция нужна обязательно. 

 
привет, по бюджетному это днат 250, (400днат многовато туда будет я думаю..) лампу можно взять двойного спектра

канальник на 200м3 ( самый дешевый домовент 125диаметр) 

темпа какая в помещение где шкаф стоять будет? култуб нужен( можно самому сделать из банки из икеи посмотри самопалыч на ютубе) на култуб можно взять тот же самый домовент на 100диаметр.  вход воздуха пассивный делай( проще так и шума меньше) на обдув кулера от компа большие самые чтуки две три..  

полку вообще можешь снять и на крыше тех отсек сделать... места больше в высь будет.

я почти такой же шкаф собирал, тока чуток пошире... 

ну и с началом) ровного :)!

 
Последнее редактирование модератором:
Всем спасибо за внимание!

@Martishka,@Grsout,  

Хорошо, Днат 250W двойного спектра, на каких производителей обратить внимании? На сколько знаю у всех разные показатели.

В комнате на данный сезон ~20градусов +-, по лету только кондишен и спасает(25-28) Как-то оказалось что в квартире не имеется термометра :facepalm: , а уличный вообще отправился по ветру!

Реально ли обойтись без култуба (что такое осведомлен, и самопалыча успел посмотреть))?

 
у меня без култуба 250днат , два канальника 150 выдув, темпа была 30-32, при комнатной 26; пришлось комнатную темпу снижать 18-20град( путем открытой форточки,но это пока зима...) и на обдув лампы кулера ставить.. темпа 28-29 стала. лучше вобщем сделать култуб или купить он не такой дорогой вместе с канальником и гофрой обойдется в баксов 40-45 примерно, зато без проблем .... посчет производителя ламп хз, я брал самый дешевый днат в магазе, работает, светит, растет... :)

 
у меня без култуба 250днат , два канальника 150 выдув, темпа была 30-32, при комнатной 26; пришлось комнатную темпу снижать 18-20град( путем открытой форточки,но это пока зима...) и на обдув лампы кулера ставить.. темпа 28-29 стала. лучше вобщем сделать култуб или купить он не такой дорогой вместе с канальником и гофрой обойдется в баксов 40-45 примерно, зато без проблем .... посчет производителя ламп хз, я брал самый дешевый днат в магазе, работает, светит, растет... :)
Даааа целесообразней заморочиться с култубом, решено! Спасибо!

 
Салют братья и сестры!  :preved:

Прикупил сегодня ништяков для будущего бокса

56eee5959e8f0_20160320_200701_2.jpg


Но примочек для Днат`а так и не нашел, но имеется следующая мысль - купить "Светильник ЖКУ 250Вт" стоимостью 1600р нежели заказывать комплект за 2500р. Начинка по идеи та же (по правьте если ошибаюсь и какие могут быть подводные камни?).

Лампу решил заказать следующую "ДНАТ Sunmaster Dual 250 Вт" как-то приглянулась мну)

 
жку 250 - идет как обозначение для светильника консольного ,имеет смысл покупать -ТОЛЬКО ЕСЛИ ВНУТРИ ЕСТЬ ВЕСЬ БАЛАСТ ДЛЯ ЗАПУСКА ЛАМПЫ ДНАТ!

   может у тебя цена указана за саму жестянку плафон и начинку покупать нужно отдельно- влот этот вопрос сразу нужно уточнить

 
жку 250 - идет как обозначение для светильника консольного ,имеет смысл покупать -ТОЛЬКО ЕСЛИ ВНУТРИ ЕСТЬ ВЕСЬ БАЛАСТ ДЛЯ ЗАПУСКА ЛАМПЫ ДНАТ!

   может у тебя цена указана за саму жестянку плафон и начинку покупать нужно отдельно- влот этот вопрос сразу нужно уточнить
Уточнял ранее, баласт как заявил продавец уже внутри, остается только лампу вкрутить. Завтра поеду попробую договориться чтобы вскрыть кишки ей до покупки)

 
Также шла речь о отдельном комплекте которые по частям они и не заказывают (не имеет смысла для них т.к. продают светильники и там все есть, а по отдельности если брать то по цене также и вылетает). В общем завтра разберемся надеюсь

 
Извини))) хотел плюсануть да палец промазал. Я с тел.

я тебя ниже плюснул.)) Подход у тебя основательный.

а зачем тебе два таймера? Просто интересно)

 
И снова здрасте!

Был куплен светильник ЖКУ за 1600р из-за баласта, лампа Osram (желаемую не сраслось пока заказать)

56f2cc3a7fb25_20160321_151901_2.jpg
56f2cc4ce3ed3_20160321_151848_2.jpg


День на закупку и 2 не полных на сборку, имеем следующее

56f2cd75287de_20160322_230529_2.jpg
56f2cd80ccc24_20160321_181704_2.jpg
56f2cd910ed82_20160322_230550_2.jpg
56f2cd9a2041c_20160322_230639_2.jpg


В принципе остается сделать рефлектор (крепления уже предусмотрены) и наверное все же покрасить.

Извини))) хотел плюсануть да палец промазал. Я с тел.
я тебя ниже плюснул.)) Подход у тебя основательный.
а зачем тебе два таймера? Просто интересно)
 
2й таймер на обдув лампы, планируется выключать обдув с задержкой дабы помочь лампе остыть.

 
Еще такой вопрос по фильтру) Найти Рекуперационный уголь на развес, у нас, по моему не реально, а погуглив предлагают мешок 25кг за 5к, ну как-то не кошерно! Брат выдвигает такую идею что и сгодится обычный древесный, если его просеять, побить в бубен, не знаю... я себе это не очень представляю! 

 
@Optimist,

такая же тема, я сделал сам... тока не тестил еще, растулька пока на предцвете и не пахнет, как зацветет поставлю, можешь в репе посмотреть там есть фотки. а обычный уголь надо активировать..  

 
@Optimist,

такая же тема, я сделал сам... тока не тестил еще, растулька пока на предцвете и не пахнет, как зацветет поставлю, можешь в репе посмотреть там есть фотки. а обычный уголь надо активировать..  
сварить проще говоря?))

 
Последнее редактирование модератором:
@Optimist

варить часа 3 минимум, потом в духовку пока трескать не начнет.

бро пишут что помогает, но хз че из этого выйдет, сам не тестил еще, пока не пахнет... у меня в регионе уголь тоже под заказ ток купить можно, 100р кг, 25 кг мин мешок, и достовка рубля 1,5-2.. вобщем дорого выходит... вообще надеюсь если честно справится с запахом путем открытой форточки(она и сейчам открыта, тк темпа большая в боксе)   нет так поставлю то что есть посмотрим че получится...

пс дома не кроши лучше))) а то пиздец пыли...))

 
Назад
Сверху