Moruga Trinidad Scorpion и КО

GanjaSeeds
₲42,016
Приветствую всех! 

Идея с культивацией с супер мощными, сильными перцами была еще давно. Чемпионы среди чемпионов среди жгучих перцов были приобретены у одного из самых именитых в Европе профессионала "острых ощущений" .

Итак продолжу. Посылка пришла после оплаты в течении 12 дней с Финляндии. 

Перцы участвующие в репорте: 

  • Moruga Scorpion (Trinidad Scorpion, Moruga)

  • Trinidad Douglah (Brown 7 Pod / 7pot)

 
  • 7pot / 7pod

 
  • Carolina Reaper x Peach Bhut Jolokia

 
  • Fatalii

 
  • White Fatalii

  • Purple Bhut Jolokia

 
  • Locato

 
  • Fatalii Gourmet Rocato

 
  • Naranga

 
  • Pimenta Diomar

 
  • C. galapagoense

 
Проращивание перцев данного типа зависит от сорта. Проращивание вполне жизнеспособной семечки может затянутся до 45 дней. Семена были замочены в ночь с 25 по 26 февраля. Подробнее о процессе опишу в ближайшее время.

Критика и советы приветствуются. 

Продолжение следует!

 
Последнее редактирование модератором:
Буду посматривать  :smile368:    Ровного грова и вот таких перцев  :preved:

Хочу картинки  :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2   :drujba:

 
Обновил первый пост. Появится  свободное время, закину фото сразу же

 
Сегодня утром решил посмотреть как обстоят дела с семенами. Хотя семки таких перцев могут проклюнуться от 7 дней, и в целом до 2,5 месяцев включительно. Практически все сорта семян перцев остались в неизменном своем положении ))) 

Но к моему удивлению я обнаружил что из 7 семян  Purple Bhut Jolokia проклюнулись 3 семки. И это на 3-й день. 

Раскрою секрет замачивания перцев: самое главное - это необходимая стабильная влажность и температура. Как это сделать в домашних условиях ? В тару для проращивания (капроновые крышки из под банок) в тампоны кладутся семена. Вода используется с осмоса, с калибровкой рН . Добавляется немного марганца, чтобы цвет воды был светло-розовый. 

И за тем эту тару я разместил на стекле под крышкой аквариума: этим я поддерживая высокую влажность внутри замкнутого пространства, стабильную температуру - 27 градусов и днем и ночью.

Фото и продолжение позже!

 
@ksakseksulec, до полного целого куста, пройдет не меньше чем 4 месяца. Репорт начнется в полном разгаре не меньше чем через месяц!  

 
Добрый день всем.

Приобрёл тут себе 3 сорта перцев Маругу тринидат в том числе, кинул вчера на проращивание и такой вопрос - как снимать каску с перца(если таковая будет). С обычным перцем всё просто - его навалом и большинство выживает, а этих всего по 5 семок. Пытался на обычном снять при помощи булавки, рук и опрыскивания водой, как то без особого успеха. На марьи эта процедура легко проходит, а вот что делать с перцем?

 
Добрый день всем. Приобрёл тут себе 3 сорта перцев Маругу тринидат в том числе, кинул вчера на проращивание и такой вопрос - как снимать каску с перца(если таковая будет). С обычным перцем всё просто - его навалом и большинство выживает, а этих всего по 5 семок. Пытался на обычном снять при помощи булавки, рук и опрыскивания водой, как то без особого успеха. На марьи эта процедура легко проходит, а вот что делать с перцем?
По скольку ни кто так и не отозвался и случилось то чего я боялся - пришлось пофантазировать и соорудить небольшой апгрейд. Попытка надрезать маникюрными ножницами каску - провалилась.Сделал скобку из тонкой проволоки - будет выполнять функцию земли и возможно при поднятии ростка поможет стянуть каску

5717690d7c3cf_20160420_142208.jpg


 
Давно не заходил в свою же тему. До конца месяца будет фотоотчет. Оставил себе только Скорпионов.

Перец достаточно живучий. Тестировать буду в конце лета.

  • Moruga Scorpion (Trinidad Scorpion, Moruga) - действительно один из лучших перцев. 
 
/monthly_2017_04/large.58f46daeb42a4_MorugaScorpion(TrinidadScorpionMoruga).jpg.bd625259e4df79217a5d5cba8672fc35.jpg

Начал кустик цвести на Пасху. Начало положено.

 
Назад
Сверху