Northern Lights fem в стелсе под 85вт 6500к эсл.

Well-known member
₲3,294
Решил вырастить себе кустик северного сияния из интереса к садоводству и планокурству. Выбор пал именно на этот сорт потому как запаха практически не имеет. Хоть и живу один, но периодически заходят разные люди, которым знать совершенно ни к чему что у меня растет. Ну а так как нет места где можно было бы расположить полноценный бокс было принято решение выращивать в системнике. 

Из оборудования имеется системник, эсл 85вт 6500к, четыре 80мм кулера (два туда, два обратно).

Грунт универсальный, удобряха органически-минеральная универсальная ну и сульфат магния, куда же без него.

Сначала собрал бокс, хотел обклеить пенофолом, но после тестового запуска оказалось что температура в боксе 28 градусов "днем" и 23-24 "ночью" ввиду чего идея с пенофолом была отложена. Частично обклеил алюминиевым скотчем.

Семку сначала утопил, потом аккуратно убрал спайку на скорлупе и положил в теплое темное место прорастать между двух спонжей. Когда вылез хвост примерно в 7мм длиной - посадил на примерно сантиметровую глубину во влажный грунт. Через пару дней это чудо вылезло, еще через три - сбросило каску. Так как сажал сначала в обрезок пластикового стакана, то пришлось примерно через неделю от каски пересаживать на пмж. После пересадки растиха не стрессанула, а наоборот распушилась, будто плечи расправила. С десятого дня через день даю сульфат магния по листу - 1мл на 1л воды.

  IMGP2338.JPG

День первый от сброса. Видны остатки пленки от каски.

IMGP2366.JPG

Двенадцатый день от каски. 

 
Спасибо за пожелания.

Возникла необходимость изменить режим день-ночь, точнее сместить на несколько часов. Как лучше это сделать чтобы вред растихе был минимальным? Сразу переключить на несколько часов или в течение нескольких дней смещать на пол часа( минимальная уставка времени на таймере)?

 
Спасибо за пожелания.

Возникла необходимость изменить режим день-ночь, точнее сместить на несколько часов. Как лучше это сделать чтобы вред растихе был минимальным? Сразу переключить на несколько часов или в течение нескольких дней смещать на пол часа( минимальная уставка времени на таймере)?
Я бы сильно не замарачивался.

Удачного грова!

 
Растишка заимела запах. Если потереть листик, то появляется приятный чуть пряный запах с нотками, как мне показалось, апельсина. Две недели от каски. Через недельку, может и раньше буду гнуть.

IMGP2382.JPG

Вот так выглядит моя девочка.

 
Без имени нл.jpg

Пока устраивал душ растихе пришел проверяющий.

IMGP2388.JPG

IMGP2387.JPG

Похоже растению не сильно понравилось смещение расписания дня и ночи. Как-то оно тормознуло. То росло не по дням, а по часам, а теперь вот сидит в задумчивости. Ну думаю вскоре должно отойти. Сутки света это лучше, чем сутки без света.

 
Вроде бы начала отходить растиха, вроде бы все хорошо, но мое внимание привлекла одна странность - некоторые лопухи имеют шесть пальцев. Как бы этот мутант не подкинул проблем в дальнейшем.

 
Месяц от каски. Полет нормальный. Гну недели полторы, сегодня боковые ветки немного позагибал. На редкость не капризное растение, то ли сорт такой, то ли мне везет.

драп.jpg

до

драп2.jpg

после

 
@рамзила, Вот такая она сейчас. Растет себе, зеленую массу гонит и совершенно не ведется на то, что режим был сменен на 12/12 почти месяц назад. Цвести очевидно собирается как посчитает нужным. Впрочем, я не парюсь. Кенты подогревают шишками, скоро аут с автоцветами. Пускай растет, а я понаблюдаю.

IMGP2421.JPG

IMGP2422.JPG

[member=ZedChester[/B]], спс, бро.

 
и совершенно не ведется на то, что режим был сменен на 12/12 почти месяц назад. Цвести очевидно собирается как посчитает нужным.
попробуй стимулировать удобрением для цвета или монофосфатом

или пробовал?

 
Последнее редактирование модератором:
@j_c, Прикольно ты её разогнул  *thumbsup*   Укорачивай день и смотри чтоб свет ночью не попадал в щели.  

 
ставь 13ночь 11день
Хм. Вариант. Если после этого зацветет снова ровнять на 12/12?

Прикольно ты её разогнул
Она у меня гимнастка. Растет как дурная, и гнуть приходится постоянно. Ночью свет по идее не должен попадать. Она стоит в темном углу, и ночь у нее тогда, когда и у меня. А ночью я или на кухне сижу чаи гоняю и покуриваю, или на работе. Света там быть не должно. 

 
@Martishka, У меня ниже 24 не опускалась температура, недовольства различные на листьях не вылазят. Ну кроме как в тени мелкие листочки желтеют. Сегодня режим сменю, а завтра удобрях на цвет возьму. Должно ее это как-то простимулировать. 

 
Красава она у тебя  *thumbsup*   .....я собираюсь тоже такую подымать, читал про нее, понравилась, главное без запаха  :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b

 
Изменил режим света до 10/14 чтобы подтолкнуть растение к цветению, ест новые удобры, и вот результат:
IMGP2447-1.JPG

Пробует показывать стигмы. На днях снова на 12/12 переведу. Надеюсь не передумает и не уйдет в режим веги.

 
Последнее редактирование модератором:
Привет, бро! Где пропадал? Сделай фото маруськи в полный рост, какая она уже у тебя, интересно же  :siski:   :smoka:

А что за новые удобры?

 
@рамзила,хай, да вроде бы никуда и не пропадал особо. Захожу периодически, репорт вот редко обновляю потому как гров ровный и от того скучный. Нет ни траблов, ни успехов значительных. Машку совсем уж в полный рост сфоткать не получится - привязана и растянута она. Где-то выше есть фотка как она выглядит. Длина/высота главного ствола  порядка полуметра, боковые ветки немногим короче. Если растить без пригибов и растяжек, то получится что-то вроде шарика, если дать достаточное количество времени на вегу, то получится густой куст, потому что из-под каждого листа стремится вылезти новая ветка. Удобры безымянные 16.7-12-15. 

 
Назад
Сверху