Нужен Сове

Member
₲0
Всем привет,у меня прорасло 4 семя,потом на одной из ростков на лепестках начилься менаться цвет,а сейчас уже и кончики подсыхают,может кто поможет разобрться в проблеме?

 
01753c7d5a82a6348da814036a7e03e2.jpg


26e776d883b440bf2dd3deb1c02d9df7.jpg


e5222d9d157d14966eddde8f44dfbfa5.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
a484492cc0ce6797c37cc4311ce855bb.jpg


2afb2ed44e7586b85af5a0939527d2f8.jpg


Обичная лесная земля, покупал у человека который торгавал комнатными цветами

Еще купил удобренья в виде маленких шариков, засыпал в литор воды даже меньше что он мне рекомендовал,думал покормить надо младенцев(,но всеравно процесс не остановилься((

Этот цветок который начал чахнуть Александрия, а все остальные растки(3 штуки)Амнезия лимон они вродебы пока держутся

До этого у меня лампа была с отражателем ну и я думал что лампа так низко висела в вертикальном положении,думал что поджарил конечки листиков,вот и потом решил основную лампу повесить в горизонтальном положении

Этот бокс у меня времены пока подрастут цветки чтобы потом пересадить,думаю потом ЛЕД освешение поставить ,вродебы спектр синего и красного всета больше чем другие лампы

 
Последнее редактирование модератором:
Пересади их в нормальную землю, сделай дренаж из пенопласта, намешай разрыхлителей в землю, дырки в горшке обязательно. Не корми никакими шариками больше, читай раздел по удобрениям в энциклопедии. Лампы эсл надо держать ближе, 10 см от макушек. 

 
Я куплю землю,какой то определёной фирмы земля нужна?,или просто попросить землю для комнатных цветов?

Пинапласть насыпать на донышко горшка для дренажа?

А что значить намешать разрехлитель на землю?

Я зашел в раздел по удобрениям,там столько разделов что ничего я не понял)))если тебе не затруднить скин мне пожалуйста сылку,где указана какой фирмы удобрение и с каким графиком их поливать

Да кстати я тоже слежу за вырашиванием снежинки,там ты говоришь что поливаешь кампотиком,что за кампотик))

?

Большое спасибо за помошь

Я просмотрел твоё первое видео про снежинку выписал всё и постораюсь всё купить, какос разрыхлитель агрофермит,и все удобренья

 
Последнее редактирование модератором:
Обдув у тебя есть? Обдувать их надо. Грунт меняй и поскорей, к тому же их уже пора пересаживать. Регуляры у тебя или фемки? Если в кокос будешь переселять, то приборами обзаведись. Да даже если в землю, всё равно покупай, если нету. Они значительно упростят жизнь. Влажности у тебя мало, добавляй! Как ты их поливаешь?

 
Я куплю землю,какой то определёной фирмы земля нужна?,или просто попросить землю для комнатных цветов?
Обычно берут грунт для роз и для лимона и смешивают их 50/50. Но можно брать и какой-то универсальный грунт, например для рассады, он обычно богат азотом, что нам на веге и надо. Но читай состав, если это смесь торфов или один торф то не бери. Смотри чтоб там был состав из грунтов, возможно с добавлением торфа или бывает ещё с добавлением кокоса. ПШ грунта должен быть 5,5-6,5, на нём пишут, на пакете. В эту землю замешиваешь разрыхлители, это агроперлит или вермикулит, можно и то и другое, чтоб они, эти разрыхлители составляли 30% от объёма твоего грунта. А на дно горшка крошишь средними кусочками пенопласт, 2-3 см слой, а сверху уже насыпаешь готовую с разрыхлителями землю. 

leon76 написал(а):
если тебе не затруднить скин мне пожалуйста сылку,где указана какой фирмы удобрение и с каким графиком их поливать
Такой темы нет конкретной, но это всё есть в репортах. Заходишь в репорт любой, та растишка которая тебе понравилась выбираешь и смотришь чем и как человек её кормил) Можешь пробовать повторять первый раз, пока не придёт понимание самого принципа. В общем как кормить, можно почитать в этой теме. http://ganjalive.org/topic/10883-raschyot-dozirovki-udobreniia/

Так же юзай шпаргалку, там коротко обо всём. http://ganjalive.org/topic/10965-shpargalka-dlia-novichka/

leon76 написал(а):
ты говоришь что поливаешь кампотиком,что за кампотик))
Компотиком мы называем раствор, которым поливаем, т.е. вода+удобрения которые ты используешь. Если вода то это вода, а если с удобрением она, то это уже компотик)

 
Я сделал два новых бокса,купил почву там мне зделали пропорцию 3/1 землю с ph 5.5 , мне даже сказали что в этой почве есть все энгреденды и не надо где то, больше одно месаца добовлять удобрения

Мне интерестно сколько часов должно быть включено вентиляция?

Я поставил кулер от компутера, стоит этот винтелятор направить на цветок чтобы слегка покачивались листики

?

 
Последнее редактирование модератором:
@leon76,Обдув должен быть постоянно. Как и циркуляция воздуха!  Вся проблема в земле утебя! Покупай хорошую всегда! 

Какой ПШ воды поливной у тебя?

 
@leon76, обдув направляй на растихи, чтоб ветерком обдувало, как в природе)
yes.gif
 Фото то кажи, так непонятно ничего. 

 
ae699b1635565e06e8e0ec9245e53251.jpg


8be4262df90cb8310d20505892053995.jpg


2b73527007e161d26b944eba503eaca6.jpg


09031351df32b08f41997e06a46f2660.jpg


У меня ещё один внтилятор сверху стоит который задувает свежый воздух в бокс,выше ещё одно отверстие для кулера но пока туда я не постави кулер,просто приоткрываю верхний ярус дверей чтобы воздух выходил,как растижки подрастут добавлю ещё кулеров и освешения

d0aa5fe12763944d6cedb026ee787d63.jpg


Вот такую почву мне дали в магазине,походу туда добавили торф с пропоцией 3/1,тоесть 25% торфа в почве, сама почва очень лёгкая и похожа на какос которую мешала Марта в своём видео,как бы с волокнами почва)

Мне сказали что минимум месяц не надо добовлять удобрения,в почве всё есть

У меня ещё один бокс,но он поменьще,и у одной растишки на листиках появились темные пятна((

В этом боксе я поэкперементировал,добавил прожектор в ЛЕД освешением, я насколько знаю там синий спектр излучения побольше,но на растижках,честно говоря особеных изменений не видно(

c077d9f8876b05317944d8ead293c598.jpg


8cd0277da42dfe06ba214788f4ec6279.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Вот такую почву мне дали в магазине,походу туда добавили торф с пропоцией 3/1,тоесть 25% торфа в почве,
Я что-то ничего не могу понять. Ты состав читал? там сплошной торф и пш очень кислый изначально. Каких 25%?

 
Я даже незнаю,чесно говоря я не понял что там в графике написанно, и что значит тип 1-6,в последних четырех строчках вродебы ПШ нормальный 5.5 6.5, походу мне в эту почву ещё что то добавили с пропорцией 3/1, но честно говоря я не ждал такого резалтата за 5 дней растишки преобразились пошли в рость и стебель значительно потолстел

 
Марта, у него белый сфановый торф(верховой) он не кислит, пш около 6. Хорошая кстати штука, на болотах растет)

Леон, по типам чет не въехал.. Какой у тебя тип?

 
Я как понят ратишка показала пол,и это мужкого рода?я как понял(( какой облом(((и что мне делать? Нет смысла его дальше ростить?

 
Всем привет,что то мои цветочки зачяхли,весь процесс веги прошёл отлично но цветение так сибе и намного меньше кушает, я думал передоз и промыл их несколько дней пока вода выходила почти прозрачной

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 
Я не могу определить это передоз или может они голодают?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 
Может изо освешения?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 
Назад
Сверху