Реконструкция гроу-бокса 100х65х40 нужна помощь

Active member
₲170
1815508657.jpgВсем привет! Прошу все опытных помощи; 

1. имеется вот такой гроу-бокс размеры 100х65х40

2.Днат 150w, 2 канальника 125 на култуб (вдув выдув) и по середине то что на фото канальник 100 на нагнетание в бокс воздуха

Проблема в высокой температуре в боксе до 34 градусов со влажностью 40%

Бокс стоит в комнате 2на2 с постоянной температурой 24-26 градуса 

1.Принципы  работы "чудо-шкафчика"  два вента на вдув и выдув култуба и один по середине на нагнетание в бокс.

2.Второй вент который на выдув не только выводит воздух из култуба но и вытягивает еще из шкафчика (так как в техническом коробе установлен кассетный фильтр и через него проходит воздух в отсек где стоит вент и гфора на выход от култуба(там как бы есть пространство) и выдувает все наружу!

3. То есть 3й вент нагнетает воздух поднимает его и вытягивает через фильтр вентом который на выдув ( вот последняя фотка это сетка фильтр над днатом в тех.коробе)

E4UV2DMTNE4.jpg

_uZFNzus7UU.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
По советам Ламоса было решено чуток переделать шкафчик:

1. Что я сделал вывел гофру от култуба на выдув в боковую стенку ( то есть вдув теперь активный а выдув пассивный) см. фото а вент выдува теперь занимается только выводом воздуха из бокса через фильтр тем самым не смешиваясь с теплым воздухом из култуба!

                                         Не помогло!!!PoX5qZu6kCY.jpg

2. Было решено вырезать новую дырку и сместить вент на нагнетание в бокс в нижний левый уголkXn9Az_bQ2Q.jpg по середине дырка заклеена скотчем.  И что вы думаете? Да тоже не помогло все равно высокая темпа!  

Есть мысль убрать вент на нагнетание и сделать в боковых стенках дырки на пассивный вдув. а вент выдува который на задней стенке, врезать в потолок... что скажете?

Жду помощи и советов ибо я уже не знаю что делать с этим Чудо-шкафчиком) 

 
Последнее редактирование модератором:
Бро пробуй  ставить на выдув два, а на вдув один, если не поможет то ставь три на выдув два канала для пасивного

 
Кстати заметил тукую вещь, сейчас боксе работала только два верхних вента, нижний я не включал была темпа 31. А как только в включил нижний темпа поднялась до 33-34

 
Я делала правда без колбы, два в низу и два в потолке и была сказка, у тебя воздух только с колбы тянет ? с бокса есть канальник который вытягивает ? я чет не пойму по твоим фоткам

 
Я делала правда без колбы, два в низу и два в потолке и была сказка, у тебя воздух только с колбы тянет ? с бокса есть канальник который вытягивает ? я чет не пойму по твоим фоткам

 
Я делала правда без колбы, два в низу и два в потолке и была сказка, у тебя воздух только с колбы тянет ? с бокса есть канальник который вытягивает ? я чет не пойму по твоим фоткам
После переделки в колбу вдув активный выдув пасивный, а вент в верху на задней стенке вытягивает из бокса через фильтр! просто фильтр такой плотный мне кажется слабо через него тянет..

 
Чувак делай вот по одной из этих схем

/monthly_04_2013/post-80620-0-98446800-1366389740.jpg">05эфективно.JPG

/monthly_04_2013/post-80620-0-98446800-1366389740.jpg">05эфективно.JPG

 
но если обстоятельства не позволяют то конечно не обойтись
Ну мало инфы, там все так просто нарисованно.. не понятно вдув активный или пассивный выдув тоже самое... потом у меня уже стоит фильтр его никуда не перетащить.. надо как то его задействовать .. Ну вот по сути выдув у меня сверху, значит резать по бокам пассивные дырки и два вента выдув в верх... просто я скоро уже весь шкаф раскурочу)))

 
тебе решать делать оток пасивным или активным, по обстоятельствам нужно смотреть.
Ну вот как выглядит до переделки 1815508657.jpg

и после переделки 

как ты видишь вдув я перенес в нижний левый угол!  а гофру от култба вывел в боковую стенку в новый проем

видишь на фото технический короб вот он разделен на две части в одной где вдув там изу баласт и т.д. а второй части фильтр и вент на выдув4H3FFiNyt3M.jpg  вот над Днатом сетка в тех коробе это фильтр через него и проходит воздух в верх!

JV8eHCGIwSQ.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
 тогда- последний вариант срезай пенофол нафик ,обклеишь белой бумагой А4  формата на клей ,

если поможет то на следующий гров-покрасиш белой водоэмульсионкой стенки

 
ну я же объяснял))) в тех коробе есть фильтр пространство и вент на задней стенки он и вытягивает из бокса!!

Джав вот я хотел эмульсией красить но Ламос сказал что это максимум два градуса скинет не больше... так что ничего не пелить а просто сдирать пенофол?

Я скоро чёкнусь с этим скашфом.....

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху