Auto Mazar fem. Системник

Well-known member
₲1,327
Привет друзья, может кто помнит меня по старой теме http://ganjalive.org/topic/9342-automatic-ak47-fem-i-iamajka-auto/. Так вот я все таки не опустил руки и перестроил свой системник . Добавил стекло для лампы , покрасил в белый мат , построил новый горшок, добился идеальной температуры в Боксе (24-26 градусов) . И решил начать все заново с Auto Mazar (fem)  . Земля роза и цитрусовые 6.5 ph + вермик. Семка проклюнулас через 2 дня , была сразу посажена в горшок , прошло 1.5 недели но растиха застопорилась в росте. 4 листочка - уже около недели , и нет никаких признаков прогресса , но что еще хуже появилась партачка на конце листиков ..Все как и  в прошлые разы .... Помогите кто чем может .. 

IMG_1127.jpg

IMG_1126.jpg

IMG_1128.jpg

IMG_1129.jpg

IMG_1130.jpg

IMG_1131.jpg

IMG_1132.jpg

IMG_1133.jpg

 
приветствую, а что за земля у тебя, скок поливал?

 
поливал как обычно чуток вокруг растихи по началу с корневином .. потом чистой .

IMG_1138.jpg

IMG_1134.jpg

IMG_1135.jpg

IMG_1137.jpg

 
попробуй попшикать в стаканчик с дырочками и накрыть ее, возможно ей мало влаги, корневая оч слабая, вот и тупит. стаканчик вобще желатьельно держать до появления второй пары листьев. стаканчик держи постоянно влажным. и поубавь света, есть послабее лампа?

 
Последнее редактирование модератором:
Жалко автик, от какого банка семка?

Грунт мне твой на внешний вид не нравится, и по воде какие нибудь цифры (пш, ппм, в идеале состав?), семка проклюнулась. взросла, дала первую пару листьев и стопарнулась, мало вероятно, что это внешние условия, перелил ты её, имхо)))

 
@aleksZMey,

Симптомы похожи на перевлив, плохую аэрацию почвы, соответсвенно повреждена корневая, которой итак почти нет. Но может получится вытянуть через влагу? хотя автику желательно не стресовать( 

+ избыточный свет в этом возрасте тоже нежелателен. может задавить растиху.

 
Последнее редактирование модератором:
С началом! Первая ошибка, что садишь сразу в большую тару. Нужно наоборот стимулировать корнеобразование. Исправить можно "правильным поливом".  Никогда не заливай... Пусть будет чуток небольшой недолив, чтобы корни разрастались по всему периметру в поисках влаги.

 
,

( избыточный свет в этом возрасте тоже нежелателен. может задавить растиху.)

За такие советы нужна банить накуй! 

Избыточного света НЕБЫВАЕТ!!  Бывает температура в корнях зашкаливает, что мы здесь и наблюдаем!

 
Последнее редактирование модератором:
@друм,

Я не говорю то что не проверил на сбе!

При избытке света хлорофилл частично разрушается, и цвет листьев становится желто-зеленым. На сильном свету рост растений замедляется, они получаются более приземистыми с короткими междоузлиями и широкими короткими листьями.

Появление бронзово-желтой окраски листьев указывает на значительный избыток света, который вреден растениям. Если срочно не принять соответствующие меры, может возникнуть ожог.

а рассаде у которой даже не распустились нормльно первые листья и низкой влажности это очень критично.

 
Не согласен!! 

Будь добр нарисуй источник такой (мягко сказать сомнительной информации) 

На себе проверять это не самый лучший и достоверный способ! ))) Я вот 2 литра вотки )) выпить могу, потом "гоню" дня 3 ну и что я сильный, или идиот?

Возможно это и актуально канешно, я с удовольствием извенюсь если неправ, но сильно в этом сомневаюсь! Свет здесь не причем, особенно если учесть что лампа у него даалеко не ДНат 600

 
Последнее редактирование модератором:
Я вот 2 литра вотки )) выпить могу, потом "гоню" дня 3 ну и что я сильный, или идиот?
Или идиот))) Без обид, тож гоню)))

По теме, много света или мало, не забывайте про спектр ещё. И вот я не раз видела как мощные днаты, например 400-600 вт, пагубно влияли на растение, приходилось его поднимать выше и проблема решалась. Не могу сказать что конкретно мешало, много было света или земля нагревалась, но суть не в этом, пагубно это сказывалось. С эслками такого не происходит, я сотку холодную держала в 5 см от малышей и никто не пострадал и не перегрелся. Тут надо учитывать несколько моментов и спектр, и мощу, и дальность лампы от маушки. Но трабла не в этом.

А в целом мне кажется переливаешь. Под эсл растение меньше пьёт и хуже сохнет земля, там надо не перестараться. 

 
@друм,

Я задавил светом свою лсдху как ток она каску сняла, не знал что много света тоже не хорошо(250вт/7-8см, ЭСЛ 250 на этой высоте дает столько же света, сколько ДНАТ 1000 на высоте 20см), при этом влага и темпа были отличнвми. Для растишки в 2-3 дня это не очень хорошо.Как ток переставил в другой бокс под менее сильную лампу, она сразу дала в рост.

Избыток света тормозит рост растения это факт, добавь к этому перелив, низкую влагу, и ты получишь его результат. Основная проблема перелив и влага. Причем в прошлом грове у него была такая же проблемма. погугли тему ожог светом и поймешь, что света может быть слишком много.

пример с водкой не в тему. 

 
Последнее редактирование модератором:
дала первую пару листьев и стопарнулась
он ее просто "поджарил" температурой ( не избыточным светом)- для автика это стресс на ранней стадии и как правило тормоз в росте ,в этом плане "фотопериод" конечно дает фору автоцвету :Hyron_05:
 
никада не выдел шоб растения от эсл убегало)

)г, еще и лампа стеклом отделена :-X

 
@друм,(250вт/7-8см, ЭСЛ 250 на этой высоте дает столько же света, сколько ДНАТ 1000 на высоте 20см), 
это вваабще "тролинг" где такая инфа прописанА?? 

Вы замеряли количество люменов от солнцА?? 

Для не особо желающих читать, Свет измеряется в люменах!

Можно попробывать не поливать день-другой. спектор света СИНИЙ, а он оч чуствителен к избытку влаги.

 
@друм,

Эсл 250=днат 150 = 70000-80000 люминов на растоянии 7-8см, при этом днат 1000 дает 80000 люминов на расстоянии 22,86см.

Я не замерял лично, это характеристики ламп.

Освещенность солнца в  полдень под прямыми лучами достигает 100000 люксов = 100000 люминов на метр.

Не стоит делать поспешных выводов. 

Я не могу понять в чем ты меня пытаешься убедить? что нельзя навредить избытком света? или что я необразованый идиот давший рекомендацию?

 
Последнее редактирование модератором:
Браза, характеристики ламп можна написать на глиняных табличках и засунуть производителям в .опу!! )))

Днат 400 от филипс выдает в 1.3 раза (на 70%)  больше чем лампа от Делюкс или подобного китайского говна. Притом что изу одно и тоже.

 
Последнее редактирование модератором:
@друм,

Причем тут производитель?  б/ушная лампа еще слабее. есть ГОСТ для ламп, все остальное это на совести производителя.

извени, но дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. 

модеров прошу почистить, нагадили в чужом репорте(( 

 
Последнее редактирование модератором:
@друм,

 дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. 

модеров прошу почистить, нагадили в чужом репорте(( 
согласен на все сто! просто перед тем как давать советы нужно подумать, а када подумал желательно добавлять абриавиатуру ИМХО. )))

 
Мы же тут собрались человеку помочь, а не поругаться) Так что каждый высказался как видит и молодец, автор почитает и примет для себя решение что делать)  :drujba:   

 
Так спешил за помощью что аж тему с ошибкой создал Marar вместо Mazar. 

Ну вообщем дела такие растиха так и не очухалась , была замочена вторая семка НО оказалась слишкой слабой так и не пустив корешок. Следом пустил в дело бонусные Auto Jack . Вот тут совсем другая песня , первая семка показала корень через сутки , и была посажена 20.02 . Вторая за двое суток и была высажена 23-его .  На данный момент чувствуют себя хорошо . Приобрел кстати ПШ метр .

IMG_1206.jpgIMG_1208.jpgIMG_1209.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Умничка  *thumbsup*   А как слив дренажа происходит у тебя? 

 
коробас стоит на пимпочках, на дне отверстия ...специальной емкости под слив нет. 

 
Назад
Сверху