господа помогите советом , перешли на цвет и листья повился.

Member
₲62
Дело было так  перешли на ЦВЕТ и на второй день смены компота на одном из кустов листья поникли( преимущественно в  нижней части) верхушка пока что бодрячком. На фото видно.

На верхних стеблях у листа появился фиолетовый оттенок ( читал что это фосфор). В системе 5 кустов  другие 4 чувствуют себя как и прежде , а вот одному кусту явно поплохело. Использую удобрения pH Perfect Sensi Bloom A+B Advanced Nutri Ph выравнивает  на 6.4-6.5 ph 1450ррm Смена компота по формуле производителя. Кто сталкивался подскажите что не так делаю.

56bbd54927a1e_20160210_130016.jpg


56bbd6cade867_20160210_130039.jpg


Срезанные нижние листья.Некоторые слегка желтые.

56bbd7100a1d1_20160210_130144.jpg


 
Указывай все. Температура влажность свет. Двц? Уровень нормальный? Для двц очень хилые.

 
Все остальное в норме , температура 25- 27  по цельсию  влажность 30- 40%, Растиха АвтоЦвет, свето цикл 18\6. 6.5 PH .Что такое ДВЦ?

 Чем мого быть вызвано токае увядание на второй день цвета.

 
Это описание системы ны веге , на цвете поменялся светоцикл , и удобрения Bloom.

 
что скажешь ? хоть одну зацепку.? Может фото чего Коконкретного надо , ты скажи.!

 
@alkoja, может рано компот поменял? передоз поймала? компот вроде меняется через неделю/две после перевода светового режима, как начнет тормозить в росте. у тебя автоцвет, может ей было еще рано переходить. каждая растиха кушает по своему, даже если они растут вместе.

Но лучше дождись ответа наших гуру!

 
Последнее редактирование модератором:
Это же автоцвет ему вообще пофиг на свет насколько я понимаю.В системе всего 5 кустов , а такое только с 1 кустом происходит . Хотя на  в начале веги когда были проблемы с хлоркой этот куст показал себя наиболее устойчивым , так что я генетику бы не рассматривал.

 
Кстати вопрос , зачем менять АВТОЦВЕТУ светоцикл , он же и так цветет , или все таки ночь удлинять автоцвету ради тех реакций которые протекают в ночное время ( что они длились дольше) ???

 
@alkoja,

У тебя все растишки в одной системе? поменять ей раствор отдельно не выйдет? 

 
Что такое двц ?, подскажи а то ты уже не первый раз используешь эту аббревиатуру а я не понимаю  о чем речь.

Горшок постоянно погружен в компот на 1 - 1.5 см. В горшке керамзит из цветочного магазина.

Напоминаю ЧТО ТАКОЕ ДВЦ??? ))

 
ДВЦ это тип или вид гидропоники.
Глубоководная культура (Deep Water Culture – DWC) - полное погружение корневой системы.
посмотри ту ссылку, что я те дал в лс, может сам сможешь определить.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня достал эту растиху думал промыть ведро и кони ,  корни в основной массе темные белых корней совсем мало.  фото чуть позже выложу.

 
ДВЦ это тип или вид гидропоники.
Глубоководная культура (Deep Water Culture – DWC) - полное погружение корневой системы.
посмотри ту ссылку, что я те дал в лс, может сам сможешь определить.
Да за ссылку спасибо , ну конечно я пытаюсь разобраться , если получится самому я тотчас напишу тут , чтобы новичкам как я  жилось полегче)
 
Керамзит лечил?

Двц- DWC- дип ватер культре))) Я же сказал что у тебя двц) собрана не правильно. Кампот не должен доставать до горшка. Рн метр какой? Не врет? Какая аэрация? Сколько литров в минуту? Кампот24°С? Это очень много. Снижай температуру. Мне кажется что ты ее топишь.

 
Почему собрана не правильно , ты наверное хотел сказать что воды много лью да . А сколько должно быть между горшком и компотом воздуху ? PH не врет ( сам на него греши)пробовал на калибровочных  растворах работает верно. компресор 1800 л\ч  если в минутах то 30 л\м. Аэро камни продолговатые , пузырят как надо.

Как много надо снизить температуру компота? сколько оптимально будет.

 
18-20. От горшка если малыш то 1,5-3см. Взрослым до 5см. А что за компрессор у тебя?

 
@alkoja,

Нашел примерное описание о почерневших корнях, затопил ты их они и задохнулись, надо опустить уровень раствора до 5 см о дна горшка. Чтоб остановить гниль, надо добавить перекись водорода в раствор 3мл на литр. ну и сделать все что сказал ksakseksulec

Ну и проверь уровень раствора и состояние корней остальных растишек.

Ну и конечно мнение наших гидропонщиков, мож я чет не то нашел.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху