Грибы))) Бессрочный репортажж...

Well-known member
₲50
Доброго всем здравия!​

 ​

1 копия.jpg

 ​

 
Последнее редактирование модератором:
Марта, только так получилось завести новую тему и в этом разделе. Ты уж, пожалуйста, перенеси её в грибные.

 
[SIZE=14pt]Вступление.[/SIZE]

 ​

    Доброго всем здравия!!! Рада всем у себя в гостях! Сразу хочу поблагодарить наших замечательных и не досягаемых грибоводов))) Спасибо вам огромное за все ваши советы и добрые пожелания! Без ваших наставлений у меня бы точно ничего не получилось. Конечно же не факт, что в этот раз всё получиться, но тем не менее пойду до победного)). Именно по этому мой репортаж называется бессрочным. Я ни хрена ни в чём не уверена, но результат получить хочу! С какого раза это случиться- одному Джа только известно.

      Отдельно хочу поблагодарить своего друга Василия. Василий!!! однажды ты к нам по-любому заглянешь и уж точно не пропустишь мой репортаж. Поэтому я говорю тебе огромное спасибо, от всей своей растаманской души!!! Без тебя и репортажа б не случилось.  И долго б я ещё топталась на одном месте, раздумывая начать или не начать. 

1 копия.jpg

2 копия.jpg

 
@ksakseksulec, спасибо)) Я не могу загрузить фото, Ущё помучаюсь наверное. Через browsek вообще не грузиться, а анонимомайзер выбрасывает просто в никуда. Я вчера ещё пыталась, но даже в грибных репортах тему создать не смогла. Нажимаю создать, а меня на главную выкидывает. Я и сейчас даже через редакцию сообщения не могу картинки загрузить. Они в редактор то загрузились, а жму изменить-меня на главную снова. 

 
[SIZE=14pt]1.  [/SIZE][SIZE=14pt]Глава первая.  Очень серьёзная))   Приготовление споровой взвеси.[/SIZE]

 ​

      Используемые материалы:  принт (отпечаток в фольге,фольга в зиплоке), шприц 5 кубов (4шт.), вода для инъекций, гентамицин (40мг.), спирт, свеча, дверца духовки.

 ​

     Взвесь готовила в рюмке. Рюмку предварительно протерла спиртом. Споры соскребала иглой от шприца, туда же заливала воду для инъекций. Перемешивала всё в рюмке и набирала в шприц. Получилось по 4.5 куб споровой взвеси. Все манипуляции  проводила на дверце, предварительно разогретой духовки. Жарковато, вам скажу))Всё вокруг протирала спиртом, по нескольку раз за время процесса. Иглу от шприца прожигала над свечёй, остужала спиртом. Перед самим процессом, помылась вся целиком, волосы собрала .Маска, перчатки, только в химзащиту не облачилась, а так вроде всё вокруг и сама –чистенько)) После наполнения споровой взвесью,шприц сразу помещала в зиплок и добавляла туда же пропитанный спиртом ватный диск. Всё положила в тёмный шкаф для регидрации на 20 часов.

 ​

 ​

 ​

 
@djafarchik,спасибо)) Это ещё не всё! У меня ещё 6 глав и всё ещё мучаюсь с редакцией( 

 
если не получаеться заливать фото напрямую

давай через обменник вставляй- буду редактить вытягивать и х   и заливать на сайт

 
[SIZE=14pt]1.  [/SIZE][SIZE=14pt]Глава вторая. Пшеница успокоит нервы)) Приготовление зерна.[/SIZE]

 ​

     Используемые материалы: банки 700мл. (2шт.), крышки с просверленными дырочками, пшеница, вермикулит.

    Банки с крышками предварительно стерилизовала. Пшеницу насыпала в литровую банку, получила один литр сухого зерна.  Пшеницу хорошо промыла и замочила в холодной воде на 12 часов. Варила в кастрюле 40 мин., после закипания. При варке добавила 1 таблеточку левомицитина 400 мг. Затем снова хорошо промыла холодной водой и оставила стекать. На столе расстелила пелёнку, прошлась по ней утюгом и высыпала пшеницу. Разровняла всё это дело и сверху накрыла оставшейся частью пелёнки. И по-тихоничку, по-тихоничьку, чуть придавливая массирующими движениями, избавлялась от лишней влаги. Охуительный процесс, я вам скажу)) Так мне нравиться именно этот этап, не знаю почему)) Когда я это делаю , этот «заебись» просто растекается по всему телу))

    Далее, зерно перебирала вручную, чтоб не попались всякие там раскрытые или просто подозрительные зёрнышки. На дно банок небольшой слой вермикулита, затем зерно, примерно по плечики и сверху снова вермикулит. Банки укутала фольгой и поставила в кастрюли стерилизоваться. Стерилизация была дробная, описывать не буду, сами всё знаете, как процесс проходит. Долго и не интересно. 

3 копия.jpg

 
[SIZE=14pt]2.  [/SIZE][SIZE=14pt]Глава третья. Животрепещущая. Инокуляция))[/SIZE]

 ​

   Используемые материалы:  банки с зерном, шприц со споровой взвесью, спирт, свеча, маска, перчатки и дверца духовки, предварительно разогретой до 300 градусов.

 ​

    Пока банки окончательно остывали своим ходом, из укромного места был извлечён заветный шприц, наполненный частицами счастья, тобиш, споровой взвесъю. За 20 мин. до инокуляции, в шприц добавила 0,5 куб. гентамицина. Расположилась снова на дверце духовки. Свеча, спирт, укол… Свеча, спирт, укол… Жарища, руки трясутся, одна мысль в голове, лишь бы от такой температуры не помёрла вся живность в шприце. Ну, вот и всё, дело сделано. Баночки с сокровищем поместила в инкубатор и наступило тревожное ожидание того, что будет дальше. В роли инкубатора сумка-холодильник, в ней 3-х литровая банка с акванагревателем. Тем-ра 29 градусов. Постоянные молитвы Джа , чтобы в этот раз всё срослось как надо.

4 копия.jpg

5.jpg

 
[SIZE=14pt]4.  [/SIZE][SIZE=14pt]Глава четвёртая. В ожидании чуда)) Жизнь в инкубаторе.[/SIZE]

 ​

Этот этап для меня самый тревожный)) Из всех моих тревог за растительность-эта самая мощная! Потому что именно этот этап мне ни как не удаётся перевалить. Каждое утро начинается не с чашки кофе, как у всех нормальных людей, а с проверки моих баночек. Дня три, правда боялась подойти вообще, но деваться некуда. Чему быть, того не миновать. День гляжу, два гляжу… с облегчением выдыхаю, когда вижу появление первых пушистиков)) Зародилась жизня!!! Остаётся только обождать, когда пройдёт определённое время, необходимое для разрастания мицелия. А он в свою очередь, медленно, но верно растёт, чему я бесконечно рада))
 
[SIZE=14pt]5.  [/SIZE][SIZE=14pt]Глава пятая. По настоящему грустная…. И подкралась зараза(([/SIZE]

 ​

 ​

    День 02.02.2016- я его запомню надолго. Одну мою баночку всё же настигла эта пидовка, в простонародии- триха. Такое мерзкое зелёное пятно, которое символизирует о том, что в этой баночке уже счастья не видать. Как передать тот момент, когда реально опускаются руки, всё пиздец, надежда тает на глазах… У мужа День рождения, друзья должны приехать, а мне уже просто ничего не хочется. Так вот просто, какая то стрёмная плесень, способна нагадить человеку в душу. Естественно, все последующие дни проходят в ожидании, что вот-вот и во второй баночке паразитка объявиться снова. 
6.jpg

 
[SIZE=14pt]6.  [/SIZE][SIZE=14pt]Глава шестая. Птьфу-птьфу!!! Может ещё не всё потеряно…[/SIZE]

 ​

 ​

    Как на зло, дни стали тянуться медленно. День за днём, я продолжаю проверять свою единственную баночку и протирать стенки инкубатора спиртом. Собственно уже особо не надеясь, продумывая следующий засев. Шприцы то ещё есть, овёс уже купила. Но всё равно охота, чтоб в этот раз уже заветное сбылось.

   Теперь, я начинаю писать шепотом))) Чтобы эта гадость меня не услыхала! Спустя неделю, моя банка продолжает обрастать))) Всё чистое и белое, птьфу-птьфу))  Пора стерилизовать кокос.

7.jpg

 
@skwo,   половина пути пройдена ,причем самого трудного считается  *thumbsup*

  ЗЫ- банки можно подержать сутки -2 -3 в холодильнике на +15 или в прохладном месте

пока будешь готовить "кокос"

 
Ниче я в этом не понимаю канеш, но пусть у тебя всё получится  *thumbsup*   Репорт очень красивенький, умничка  :kiss:

 
@djafarchik, спасибо))) :LaieA_027:  Вы с Мартой всю обойму расстреляли на меня)) Банка полностью обросла, пустых мест нету. Кокос уже стерилизуется, а вот банку пойду в холодильник ныкать. Чувствую, что уже тяну, а всё потому что страшно :shuck:

 
Реакции: 3pdt
@Martishka, я сама то не шарю, но однажды то должно уже получиться)) С такой поддержкой можно и горы свернуть. А сколько позитива направляется, я его прям ощущаю  :dm:

 
Назад
Сверху