Эксперимент 35-ой широты.

Экперимент(ы) 35-ой широты.


Превью :

Трям амигос.

Гордо сказать что я начал грувить я смогу только послезавтра, а именно 6-го февраля в день рождения Боба Марли. Именно в етот день я решил проростить семечки.

Ето будет мой первый опыт грува, и я готов к любым победам и поражениям в нашем нелегком но таком приятном деле.

Главной целью для меня является на данный момент практика, по етому готов к любому результату так как любой опыт есть хорошо.

О семенах:

В наличии есть семечки след. сортов:

Auto Sweet Tooth

Auto Mazar

Auto Somango

Auto Amnesia+Haze

Я их разделил на две партии:

Sweet Tooth & Mazar - их я проращу первыми в количестве 6 и 6 (начало 6 февраля)

Somango & Amnesia+Haze - етих ребят во второй заход через 1-2 недели после.

О местах:

Я немножко ошибся разделом, но ето специально, потому что собираюсь растить не только аутдор но и полу-аутдор и индор, но все же место где должны рости растения - на свободе, по етому создаю репорт здесь.

Конкретней:

Аутдор - берега средиземного моря, 35 широта нашего глобуса. В аут пойдут Auto Somango и Auto Amnesia+Haze

Полу-аутдор - несколько метров над землей, в горшках на органике, под солнцем той же 35-й широты. В полу-ауте будут расти Auto Sweet Tooth и Auto Mazar

Индор (експериментальный) - гроубокс примерно 3+ м2. площади, высота 210 см., с вентиляцией и обдувом. В индоре будут расти также Auto Sweet Tooth и Auto Mazar

Експерименты:

Теперь об интересном.

Во первых аутдор высажен в начале февраля на просторах средиземноморя сам по себе может стать интересным.

Во вторых полу-аутдор и индор будет поливаться разной водой, половина растений будет получать всегда воду из под крана+удобр. а вторая половина будет поливаться только водой из аквариума (возможно чуть разбавленной, после более детального теста аквариумной воды) возможно удастся развеять или подтвердить миф о полезности в поливе растений водой из аквариума (аквариум плотно заселен креветками и маленькой рыбой)

В третьих растения в индоре (их будет 4+ в 19л. горшках каждый) будут получать екстремально малое количество света в ваттах, а именно 75Вт.(или 90Вт.) ЛЕД ламп с несовсем еще понятным спектром (если все будет совсем плохо, експеримент будет прерван добавлением света)

Пока что единственное фото:

Тех ребят что будут проращиваться первыми на ДР Боба -

MRMmAZ0G7ZE.jpg

H2pOoXtqD4g.jpg

To be continued...

 
Ровных всходов тебе  :drujba:   Сцобако просто атличный  *thumbsup*   Как звать?)

 
Знакомый утенок..)

Ровного грова и удачных эксперементов!

Да, аут с 6 февраля это круто!)

Зы. у нас тока десинжер зимой аут высаживает, правда он на Украине)))

 
@WoodenStake*GANJALIVE*  Приветствует Тебя!!!+100500

Такого раннего аутодора не встречал ещё,интересно понаблюдать,а какая у Вас темпа в Марте днём и ночью?У авто Мазара семки крупнее чем у Сладкоежки все как на подбор  *thumbsup*  Не слыхал о таком сид банке,думаю там генетика вся ровная.

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka

Спасибо!, соба зовут Мистер Линч, он маленький еще и дурачиться все время.

@glot, спасибо бро!

как он ето делает зимой на украине? в парниках? даже в Крыму ето сложно представить.

@paw.stan, и тебе привет!

Снизу табличка, правда на украинском, у меня чуть ниже к уровню моря, но примерно также. (лютий = февраль)

2016-02-05_205757.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Субтропики, хуле)

Собак классный! Будущий защитник растет)

Ровного грова!

 
Да и ещё не все семки садит.Некоторые жрёт.

Ровного грова.Пес какой породы?

 
Последнее редактирование модератором:
@glot, пока не начал интересоваться кто ето, воспринял все серьезно.))))

@abr420, спасибо

@djafarchik, @Остафф, ему премию Дарвина еще не вручили? ))

(собак Ам.Стафф породы)

Далее ближе к делу:

Прошло 30 часов от встречи крошек с водой - 11 из 12 показали хвостики.

Слабое звено было расколото и оставлено еще на 24 часа, дал второй шанс этой детке;)

Прорастали в кейсе с темп. 22-27 градусов (ночь-день) влага 85%+

Все 11 были высажены в маленькие горшки, сверху не накрывал ничем, в помещении 70%+ влага и 20 градусов тепм.

IMG_20160207_131934.jpg

IMG_20160207_131857.jpg

IMG_20160207_131911.jpg

IMG_20160207_132347.jpg

IMG_20160207_141401.jpg

 
@келп, отправил в ПС от кого, тут ведь запрещена реклама и прямые ссылки ? 

@AHTOXA,Ребята, спасибо, не перехвалите, ето мой первый гров =)

(На счет собак, питбули и ам.стаффы очень дружелюбные и енергичные собаки, им нужно много времени проводить активно, тоесть 2 часа в день минимум на прогулки,тренировки. Причем важно не воспитывать в них агрессию к кому либо, они умны и всегда чувствуют от кого исходит опасность или отношение хозяина к определенному человеку.  Также если нет возможности отдавать каждый день достаточно времени собаке = будут траблы.) Ето мой второй амстафф и ему только 7 мес. еще ребенок.

@paw.stan, так и сделал, у нее еще есть шанс. 

 
День 3-й
 ​
Три дня назад семечки были посажены в маленькие горшочки. А сегодня я их переместил с влажной комнаты в гроу бокс со светом.

Из плохого ето то что семечка Sweet Tooth (ST) которая вначале была светлой и не дала корешка так и не прокинулась, была прооперированной и все равно посаженой в землю вместе с другими но на 36 часов позже. Также одна из ST семечек у которой был корешок пока что не проросла вместе со всеми.

Итого на данный момент:

Auto Mazar 6/6

Auto Sweet Tooth 4/6 (одна надеюсь просто отстает и будет 5/6)

О боксе, сегодня переместил всех в бокс и дал свет 75 Вт. (ЛЕД) 16 часов световой день.

Обдув и вентиляция пока что отключены.

Также запустил маленький генератор тумана для поддержания влаги 60%+, Температура 20-22, ночью еще не замерял но надеюсь не опуститься ниже 18.

Двое пока пустые.

IMG_20160210_152709.jpg

Свет, made by myself.

IMG_20160210_153334.jpg

IMG_20160210_153402.jpg

IMG_20160210_153303.jpg

IMG_20160210_153319.jpg

Характеристика грунта. (При высадке в аут буду наверное додавать к местному етот грунт где то 30-40%)

IMG_20160207_155512.jpg

Есть и вопросы:

Как думаете какая температура совсем критична для ростков ночью?

 
Критична на повышение или понижение уточни?

Освещение вроде высоковато,надо пониже ставить или горшки поднимать

 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте.

Меня долго небыло по “техническим” причинам  :-X

Все очень сильно поменялось и снизу напишу поподробней как сейчас обстоят дела.

Из 12 растений (6 Mazar, 6 Sweet Tooth) которые были пророщены 06,02,2016 погибло 7, и осталось только 2 Mazar и 3 Sweet Tooth.

Снизу поподробней.

О плохом:

1.февраль - слишком рано

Даже для таких тропиков как у меня оказалось что я был обманут февральским теплым солнышком и потом последовало несколько недель ливней с понижением температуры ночью до 10 и меньше, а в помещении с растениями температура была практически как на открытом воздухе. В итоге растихи очень замедлили рост, некоторые совсем заморозились, некоторые отошли.

2.мало света

В гроу боксе который был построен (2х1.5 метра) я использовал совсем мало света, в целях эксперимента, и очень скоро оказалось что его совсем недостаточно. Хотя у меня много мощных ламп в запасе (примерно 1.5+ КВт ледов +металогалогенов) я не мог их использовать изза здешней цены на електричество (она космическая) и потому все было выставлено в полу-аутдор (веранда) под солнышко которое появлялось серед тучек, но как я писал выше они подверглись еще большему замерзанию ночью.

 3. самая худшая и последняя - случилось ПАЛЕВО :shuck:

Очень неприятно но такое случается, стало просто не безопасно держать все в том помещении, из за етого все выжившие растения еще подверглись передержке в темноте двое суток после чего были вывезены все в дикий аутдоор.

Проекты о индоре и полу-аутдоре - закриты  B-)

О хорошем:

Несмотря на все случившееся из первой посадки (06,02,2016) выжило 5 растений, два Mazar и три Sweet Tooth.

Так как первоначальная численность сократилась было предпринято меры и проращено еще растений. Уже на улице конец третьего месяца и слава богам у нас очень тепленько.

На сегодняшний день у меня в диком ауте (список в хронологическом порядке по дате проращивания):

06.02.2016 - 2 Mazar (fem.auto.) (в горшках 18л.)

06.02.2016 - 3 Sweet Tooth (fem.auto.) (в горшках 18л.)

01.03.2016 - 2 Haze+Amnesia (fem.auto.) (высажены в дикую почву)

06.03.2016 - 1 Haze+Amnesia (fem.auto.) (в горшках 18л.)

09.03.2016 - 3 Haze+Amnesia (fem.auto.) (в горшках 18л.)

16.03.2016 - 2 Haze+Amnesia (fem.auto.) (высажены в дикую почву)

Всего 13 растений.

В планах еще прорастить Somango.

Итого.

Я остался только при ауте лишившись всех интересностей выращивания в помещении, но видимо оно и к лучшему. Буду больше кататься на природу.)

Фотографии:

GOPR0061.JPG

GOPR0065.JPG

GOPR0070.JPG

GOPR0072.JPG

GOPR0075.JPG

GOPR0052.JPG

GOPR0053.JPG

GOPR0054.JPG

GOPR0056.JPG

GOPR0060.JPG

GOPR0082.JPG

GOPR0084.JPG

GOPR0085.JPG

 
Назад
Сверху