Строю бокс, есть вопрос.

Всем привет :cool:

Строю новый бокс и есть вопрос по дверям, на что их лучше крепить и как сделать минимум щелей?

Понятно что внутри все проклеится уплотнителем, но все же.

Box.jpg

На картинке Красным цветом указаны внутриние стенки, дня создания световой ловушки и вывести вдув и выдув назад. Серым двери как думаю сделать, но как и на что крепить лучше что бы сделать минимум щелей?

Приветствуются примеры боксов, собраных собственными руками.

 
Световые ловушки можно сделать и без ущерба для пространства бокса. Но если уже решил делать так, то стенки для световой ловушки надо делать толстыми, и на них крепить петли для дверок бокса. Либо 2 врезные мебельные петли, либо 2 книжечки, но тогда придется клеить дверной уплотнитель между петель.

 
Последнее редактирование модератором:
Ну к примеру у меня сейчас просто с двух сторон по 3 дырки в ряд, диаметром с компакт-диск, и все это светится очень сильно.

Сейчас же у меня свет будет уходить в этот отсек, а потом выйдет или войдет сзади бокса.

 
Для мебельных петель у меня фреза нету, но завтра узнаю, я собираюсь купить ЛДСП 2.7х1.8м, за 1.7к р., а распил стоит за 10 разрезов аж 1.5к, т.к. они это делают не лобзиком, а на станке, у них там мебельный цех. Может там сделают.

размеры.jpg

 
@candyjawl,

Привет, а не проще купить б\у шкаф нужных тебе размеров, и его аргрейдить? мне шкаф стал в 15$ (220/180/60) там еще и полки есть)

на авито.ру 3х секционные шкафы по 1500-2000р и вид норм, а из полок сделаешь ловушки для света. 

Почему выбрал ширину 90? прийдется 2 лампы ставить, ну или досвет по углам.

 
Последнее редактирование модератором:
Ждал ваших советов, в итоге не дождался, и ответить Господину Ламосу не мог, были проблемы с инетом.

В итоге, приобрел шкаф В/Ш/Г 200/85/55 и решил его порезать пополам, а верхнюю крышку поставить на место среза, считаю что это самый идеальный план в физичком и финансовом плане.

Думал делать култуб, но не хочу ставить канальник, т.к. бокс стоит в комнате. Думаю поставить стекло, и продувать место расположения дната куллерами, (Кстате так и не сказал, решаю поставить либо 150 либо 250, 150 легче охладить и на него продается блок 30х15см. к которому напрямую подключается днат и все, но он на 150 вт., 250 неизветстно реально ли охладить отсек закрытый стеклом в котором днат 250, куллерами 120мм?)какое стекло подойдет для этого? А то я нашел колбу 100мм, но она тонкая очень боюсь что если будет 250 не выдержит.

Расчитывал кстате на сайлент канальник, нашел еле-еле 100/160, послушал как работает, ну не вариант такой гул, куллера стоят сейчас 4 - 120мм, 1 - 80мм, ну можно еще 2-3 повесить но это максимум, просто самого раздражает этот шум.

Что скажите комрады?

box#2.png

 
Приветствую, чем меньше объем воздуха, тем сложнее тебе будет контролировать температуру, попробуй может 160 и запустишь днат, если справишься с темпой то обрубишь до 1м, если нет, то надо уже думать или высота или канальники 

 
реально ли охладить отсек закрытый стеклом в котором днат 250, куллерами 120мм?)какое стекло подойдет для этого?
реально теоретически,а на практике -зависит какой обьем (размер от стекла до крыши)отсека там где лампа  он должен быть достаточно большим для продвижения воздуха  ,+ количество куллеров - штук 6 должны продуть если поставить их в одну линиию или в 2 этажа

  стекло -можно поставить обычное оконное 4 мм -но оно лопнуть может и упасть повредить ростение если будет отключаться лампа вместе с кулерами одновременно ,или форс мажор и откл полный электричества ,(поломка ,обрывы на улице проводов)

хорошее стекло находиться на крышках духовок (газ или электрика) оно термостойкое - там нетак категорично отключение внезапное или одновременное

 
Назад
Сверху