Магнитный пускатель

Well-known member
₲293
Всем привет.

Так как у меня в след. цикле будет работать постоянно около 0.5 кВт в сутки, решил купить магнитный пускатель.

Остановил выбор на 16А апаратике. Есть вопрос по подключению.

Так как у меня разборной гроу-тент, что предполагает полную мобильность, то есть необходимость подключить пускатель, так что бы и его можно было снять, перенести и переподключить в другом месте (комнате, квартире...). 

Посоветуйте как это сделать, пожалуйста) Я полный нуб в электрике. Умею тока собрать схему лампы ДНАТ с конденсатором ...

Спасибо)

 
Есть два варианта - дешевый (около 170 грн)

Магнитный пускатель ПМЛ-1160ДМ О*4Б 220В ЭТАЛ

1.jpg

Характеристики
 
Номинальное напряжение по изоляции, В: 660
 
Номинальный ток главной цепи, А: 16
 
Номинальное напряжение втягивающей катушки, В: 220, 50гц
 
Мощность, потребляемая катушкой пускателя, рабочая/пусковая, ВА: 8±1,8/68±8,0
 
Номинальный рабочий ток, А (категория применения АС-3) при напряжениях: 380, 550, 660 – 16, 16, 10
 
Износостойкость механическая/коммутационная (категория применения АС-3)
 
при исполнении по износоустойчивости А,Б,В млн. циклов: А 20/3,0 Б 10/1,5 В 3/0,3
 
Максимальная частота включений без нагрузки/ с нагрузкой, включений в час: 3600/2400
 
Наличие теплового реле: - c реле
 
Крепление на стандартную рейку: DIN - 35мм
 
Варианты винтового крепления: 2 винта М4
 
Мощность двигателя для категории АС-3: 380В, кВт – 5,5
 
Габаритные размеры, мм: 70,8 х 45 х 83,7
 
Установочные размеры, мм: 50 х 35
 
Масса, кг: 0,34
 
Краткая информация
 
Пускатель нереверсивный без оболочки, без теплового реле, со степенью защиты IP20, c переменным током цепи управления , с уменьшенными весогабаритными показателями.

И дороже - 410 грн

2.jpg

Магнитный пускатель ПМЛ-1561ДМ О*4Б 220В ЭТАЛ

Характеристики
 
Номинальное напряжение по изоляции, В: 660
 
Номинальный ток главной цепи, А: 16
 
Номинальное напряжение втягивающей катушки, В: 220, 60гц
 
Мощность, потребляемая катушкой пускателя, рабочая/пусковая, ВА: 8±1,8/68±8,0
 
Номинальный рабочий ток, А (категория применения АС-3) при напряжениях: 380, 550, 660 – 16, 16, 10
 
Износостойкость механическая/коммутационная (категория применения АС-3)
 
при исполнении по износоустойчивости А,Б,В млн. циклов: А 20/3,0 Б 10/1,5 В 3/0,3
 
Максимальная частота включений без нагрузки/ с нагрузкой, включений в час: 3600/1200
 
Наличие теплового реле: - без реле
 
Крепление на стандартную рейку: DIN - 35мм
 
Варианты винтового крепления: 4 винта М4
 
Мощность двигателя для категории АС-3: 380В, кВт – 7,5
 
Габаритные размеры, мм: 78 х 103 х 84
 
Установочные размеры, мм: 165
 
Масса, кг: 0,68
 
Краткая информация
 
Пускатель нереверсивный без оболочки, без теплового реле, со степенью защиты IP20, c переменным током цепи управления , с установкой на дин-рейку.
 
1 вариант- не годиться ,он на 380 ток расчитан,сработки -по крайней мере так пишет описание на оф сайте и по фото видно сам шильдик на пускателе там с 380 начинаеться значение

2й сейчас попробую найти фото где видно саму шильду на пускателе,а то горе описальщики наоПИсывали хни))

лучше покупать его в реале

очень противоречивые описания идут

для 220 V пускатель должен быть маркирован на шильде

и на самом пускателе тоже есть "марки" на 220 вольт

/monthly_03_2015/post-132292-0-08752000-1425236684.jpg">A2.jpg

или так

/monthly_01_2014/post-130122-0-21231100-1390425675.jpg">IMG_20140123_012550.jpg

пускатели серии КМЭ 0910 были очень удачные ,но российского производства - но с катушками и на 220/380

вообщем - нужно спрашивать при покупке "Номинальное напряжение катушки управления, Ус, " чтоб было на 220 или на 220-380 вольт

и интересующий ампераж пускателя

Безымянный.png

по картинкам не удалось найти варианты что ты дал и точные описания - в разных вариантах магазинов и док пишут разные значения ((

вот что удалось найти по похожим моделям что ты дал

Пускатель ПМЛ 1160М 03Б 220В

Пускатель ПМЛ 1161М 04Б 220В вот эти модификации под напряжения 220 вольт заявлены

а те что ты дал-нет

жуткий бедлам в описании,куда только отдел сбыта смотрит)) описание одно- картинка -другая ,инфа на шильде с 3го варианта)

 
Последнее редактирование модератором:
Окей, бро) Поищу те, что ты скинул по партийнику)

Можешь в ЛС скинуть доверенный инет магазин? В рознице не айс брать обычно там дороже...

И та схема, что Канада кидал, подойдет? У меня сейчас практически так же все реализовано на двух фильтрах по 5 розеток.... Автомат в доме включен в эл. счетчик...

И еще вопрос образовался: а можно ли наипать современные эл. счетчики? Я раньше юзал сверхмощный неодимовый магнит - такая шайба тяжеленная... Но раньше и счетчик был реально старющий!

По поводу описаний или контента товаров - сам связан по роду деятельности с крупнейшим контент агенством в мире и знаю как эти ибланы работают! )

 
Последнее редактирование модератором:
Приветсвтую. пускатель "ПМ1 12 10" 190грн (в инете 130-160 ), коробка 180грн, ну и автоматы еще на 100грн, работает на ура, легко перемещать. (подключение на второй фотке правильное)

http://ganjalive.org/topic/12488-sobiraiu-boks/ 

на работе магнитом пользуюсь время от времени, счетчику 1,5 года Никовский. Проблем небыло.

 
Последнее редактирование модератором:
Можешь в ЛС скинуть доверенный инет магазин? В рознице не айс брать обычно там дороже... И та схема, что Канада кидал, подойдет?
схема-да пойдет ,она есть у нас в Энциклопедии еще

к сожалению  таких магазов  доверенных я не знаю что торгуют пускателями  ,отправил бы тебе недорого такой контактор 

КМЭ 0910    ( я когда то много таких недорого попродал тут же на сайте )
  - но нет возможностей почтовых услуг

 
Последнее редактирование модератором:
Интересно)

Хочу)

Давай в ЛС цену вопроса обсудим и другие вопросы тогда если сможешь отправить Новой Почтой хоть наложкой хоть деньги на приватовскую карту кину?

 
,  глянь у китаёз solid state relay , я таким пользуюсь на 25а. стоит около 200рублей, запускаю зарядкой от мобильника *thumbsup*

 
Давай в ЛС цену вопроса обсудим и другие вопросы тогда если сможешь отправить Новой Почтой хоть наложкой хоть деньги на приватовскую карту кину?
нет не смогу отправить , у нас нет почтовых сообщений с украиной ,никаких
 
Назад
Сверху