Первый опыт, LSD + Red Dragon

Active member
₲4
Всех с Наступающим Новым Годом!

Подскажите пжл, эти удобрения пойдут? Что еще надо будет добавить? Других пока не нашел.

И норм ли семечки? 6 часов в воде с корневином и ужу 14 часов в спонжиках, вроде белое чет виднеется. Крупнее не смог, телефоном щелкал(

56851e58348f2_IMG_20151231_1113362_rewind.jpg


56851e6def7a4_IMG_20151231_1113520_rewind.jpg


56851e82c44b8_IMG_20151231_1417359_rewind.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Диски очень мокрые на вид, отожми их и ещё сутки можешь подержать. Потом в землю, следи чтоб не сильно мокрая была. Темпу соблюдай 25-27 для проращивания. 

Удобра для цвета, надо для веги что-то.  Очень щас некогда. Да и считать её надо на кальке. 

 
Всех с Новым Годом!!!

Вторая семечка плохо идет, еще подержать или можно уже высаживать в грунт? 6 часов в воде с корневином и 41 час в спонжиках. Температуру снизил до 27С

568699b379a14_IMG_20160101_1718288_rewind.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую. Нижняя семка вроде растет норм, а верхняя открылась и все, стоит на месте (cheese dinafem).Признаки не подает. (56 часов в спонжиках)

Нижнюю еще подержать? Сколько см должен быть корешок перед высадкой +-? 

568771d4492db_IMG_20160102_0832011_rewind.jpg


 
Уже можешь пересаживать. Чем длинней корешок тем легче его повредить

 
@lam0s, Сажай обе. А про удобру только щас у видела что там две бутылки)) Должно подойти) 

 
@lam0s, Сажай обоих сразу вместе,та что отстаёт в росте возможно ей опа приснилась-сгнила понюхав саму семечку ты это поймёшь по запаху.Но верю в лучшее что она будет жить и даст результат и урожай хороший.

 
@Martishka,

Спс, проверю эти удобрения.

@paw.stan,

Вроде не пахнет резко семечка, посадил обе, посмотрим что будет.

Всех с Новым Годом!)) 

 
Всем привет. Вылезло у меня сегодня вот такое чудо) нам 2 дня от посадки в грунт. Попробовал откопать вторую семечку, но так и не нашел ее в грунте. испарилась(( замочу новую. Подскажите сколько под стаканом держать? как даст вторые листики снимать? и можно ли держать пока 24 часа под светом, еще не доделал бокс?( каску сама скинула.

568a44f5979ca_IMG_20160104_1157013_rewind.jpg


568a450b14e93_IMG_20160104_1159207_rewind.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
будешь пересаживать в грунт на постоянное место жительства- торфо  стакан нужно будет разрезать и выкинуть,он хоть и светлый ,типа импортный ,но не внушает доверия)) деформированный ,подделка скорее всего под" джилли"

 
@djafarchik,

Ок, спс, а время 24 часа можно пока держать? и стаканчик на 5й день снять и заодно пересадить? или по листам? И корневин каждый полив надо новый мешать, или можно на пару поливов растянутть?

 
Последнее редактирование модератором:
@lam0s, Вообще то не желательно такой режим. Свет какой? Если влажность позволяет то можно и без стаканчика. Если лампа мощная, то первых пару дней лучше в стаканчике. Корневином один раз если полил, то хватит, больше пока не надо аж пока не пересадишь.

 
@Martishka,

свет две лампы эсл 150W 5500К и 100W 6400К, пару дней доделаю и поставлю 18\6, температура 25-27С, а влажность ток завтра смогу определить и PH воды, пока покупной поливаю. Корневином не постоянно поливать надо? через 2 раза как и удоброй или вобще можно ток один раз? земля для рассады. Проращивал зерно тоже в корневине и замачивал.

 
Последнее редактирование модератором:
Корневином не постоянно поливать надо? через 2 раза как и удоброй или вобще можно ток один раз? земля для рассады. 

Корневином один раз если полил, то хватит, больше пока не надо аж пока не пересадишь.
Под эслками стаканчик и не нужен, она не спалит её, но пока влажность не знаешь то пусть будет. 

 
А поливать первые дни 1-2 раза в день по чуть чуть? стаканчик у меня совсем сухой и влага на нем не образуется.

 
я бы сначала почитал теорию, репорты, а потом спрашивал))

 
да вроде почитал, вычитал, первые дни 50-100мл поливать, купил щас шприц на 20мл и понял что я туда поплевал с пульвика, а не полил. Другие пишут просто смочить с пульвика вокруг растишки, вот я и смочил, но через час земля уже сухая, а стаканчик вобще влажным небыл ниразу. Где истина?

Dobran писал:

Как только появится первая пара листиков, можешь начать поливать без фанатизма (по 20 мл)  по кругу на расстоянии 3-5 см от стебелька. Можешь добавить в раствор корневин. Не надо лить прям под корень. pH старайся держать 6.0-6.5.

Вот еще нашел:

корневин 0,5г/л + циркон 4 капли на литр

первые 3 дня по 50мл потом 3 дня по 100мл .... 3 дня по 200мл ...3 дня по 500мл потом на пролив

поливать вокруг ростка 

тут больше объем и еще с корневином

@glot

,

Нашел ответ, спс за втык
 

ПС. Вобщем накапал я 20мл, для моего горшка этого с головой, посмотрим утром че да как. Буду тестить походу)) И замочил вторую семку, бо та действительно испарилась в земле))

 
Последнее редактирование модератором:
начинай проливать более малыми объемами воды. так ты не перельешь растишку! я использовал какой то жидкий корневин, наливал на глазок в пробочку четверть от рекомендованной дозы и в раствор.

если у тебя 200+ ватт света сейчас, то маленькие будут активнее кушать и тебе нужно будет чаще поливать растение. на стадии рассады, мне хватало около 20-60 мл воды в сутки до полного просыхания земли.  главное не перелить! 

 
Назад
Сверху